Кто? Кто в сараюшке живет?

Как себя кормит семья, живущая на земле

Модератор: Даша Боти

Иволга
Всего сообщений: 710
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: с гор, Крымский район
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Иволга »

А что за крысы такие, мутанты что ли?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Опасаюсь за здоровье уточек,а не только мужа) у нас овчарка птиц наших не опытных, что на ее территорию залетали, в раз кушала, по цвету перышек догадывались, хто это был :sorry:, а у вас еще и 6 котов...
Меня зовут Женя и со мной на *ты*, мои цветочки - Анастасия (1996), Ярослава (2007), Георгий (2009), Софи (2013)........
Реклама
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Злобыня »

Нет,порода у них такая.Рексы.И уши у них необычные.По типу ушей они-Дамбо.Вот и получается Дамбо-рекс.
Кто? Кто в сараюшке живет? - zoom-22129550321.jpg
Кто? Кто в сараюшке живет? - zoom-22129550321.jpg (83.91 КБ) 326 просмотров
Иволга
Всего сообщений: 710
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: с гор, Крымский район
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Иволга »

Прикольная и прическа стильная, почти мокрая химия :wink: В детстве у меня жили белые крыски, тиранили кота, ловили его за пушистые штаны и хвост и таким образом катались), а спали у меня на подушке. Странно почему у меняЯрослава мышей боиться? А ваши под замком или на свободе обитают?
Меня зовут Женя и со мной на *ты*, мои цветочки - Анастасия (1996), Ярослава (2007), Георгий (2009), Софи (2013)........
Аватара пользователя
Бармалейка
Всего сообщений: 1556
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: РЖД )))))))))))
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Бармалейка »

Иволга:надо будет понаблюдать, надо ж лишних убирать все равно, на две три гуськи одного оставлять, а других ням. А еще боюсь, а вдруг у них уже семья, а я разобью...
Они в феврале гулять начнут и Вы уже не перепутаете :) А по поведению я их в месяц уже различаю, уж очень они отличаются.
Иволга:А еще серые на линду лезут и наоборот)))) вот и придет конец моей селекции))))
Еще как лезут. Я все три породы разделяю. (Там еще Рейнские). Если не разделить, то все перемешаются. Гуси даже уток топчут, если до них дотянутся. А одна простиУтка башкирская все лето сама к гусю бегала. замучила меня. Соответственно все яйца неоплод.
Иволга:А ваша Линда сколько в разделанном виде весит?
НЕ ЗНАЮ! :sorry: Ну не могу я есть то, что выращиваю. ))) Мне легче молодняк продать, а себе куру магазинную купить. Муж уже смирился.
Это видимо с детства привыкать надо. А мы только пять лет птицами увлекаемся. сначала домик в МО снимали, а два года назад, после моего инфаркта в Белгород переехали.
Я выводить птиц люблю. всех. перепела, куры, утки, гуси. Так что если по инкубации какие вопросы будут - отвечу с удовольствием. :)

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:
Злобыня:А как индоутки в содержании?У меня пруд рядом.Не прокормятся с пруда?
Мускусная утка (а именно так они правильно называются;)) птица чудесная. умная. тихая, но с пруда не знаю, как кормиться будет. Они же травоядные. Вы видели какие у них когтищи? Но я их просто обожаю. За тишину.
Злобыня:Птицы-моя мечта
Поддерживаю. Я когда вижу, как у меня гуси на крыло встают, млею. красотища.
Но почему именно уточки? как декоративных может курочек лучше? Я вот карликовых кохинхинов держу, неземной красоты малыши. ходячие хризантемы. весят триста граммов, клумбы не портят, да еще и яйца несут. на фото внизу парочка моих карликовых пичуг.
В этом году еще шелков возьму. Если интересно могу про них рассказать. да и в интернете инфы много.
Злобыня:Вот и хочу парочку для радости,а на зиму-домой.В клеточку.
С этим нужно осторожнее. Я в какой-то теме прочла, что у вас у ребенка аллергия (простите, не помню в какой). Птицы это очень сильный аллерген. я прошлой зимой нескольких в морозы домой притащила, так у меня мелкая от них так кашляла, что губы синели.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
вот такие они. Хотя фотограф я не очень. и размер на фото не понятен, их надо в ладошке снимать :)
Кто? Кто в сараюшке живет? - цыпы1.JPG
Кто? Кто в сараюшке живет? - кох1.jpg
Кто? Кто в сараюшке живет? - кох1.jpg (67.47 КБ) 265 просмотров
...и вот мне приснилось, что сердце моё не болит...
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Злобыня »

Я по брамам фанатею.И кохинхины тоже очень нравятся.Мускучных уток хотела для ликвидации вредителей на огороде.(слизней)Лучше не сыпать себе соль на сахар. :( Так хочу двор и птичек.Не на убой,а немножко.Для души и для свежих яиц для детей.А серебристый на фото-это шелк?У нашего Вани аллергия на собак :( делать нечего.Собак держу как и держала.
Иволга
Всего сообщений: 710
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: с гор, Крымский район
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Иволга »

Бармалейка, мои травоядные мускусные утки съели двух гусят, от третьего ели отогнала, не успели голову расклевать, те к ним через сетку протиснулись знакомиться на свою беду, так что те еще они хищники, и мух на лету ловят, и бабочек, и стрекоз, на пруду думаю еще лягушками подзаправятся :wink:
Сегодня у меня гусынька какая то порадовала первым яичком, ну, если разобраться, то не совсем порадовала... У меня денег на инкуб нет, а на гнездо садиться еще рано, вот что теперь с яйцами делать, есть что ли? Ведь гуси очень мало яиц откладывают? Как быть, посоветуйте, пожалуйста :chelo:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Курочки прлесть, я тоже хочу для души Кохинх нов, ну и для яиц, конечно. Куры у меня не известно что или кто :sorry: покупала в инкубатории как Юрловских Голосистых, но не по пению, не уж тем более по весу не дотягивают и много... и яички мелковаты, хотя может еще разнесутся, молодки ведь...

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Бармалейка, это ж вы столько разной птицы выращиваете и все только для души? Так ни кого и не скушали, за сколько лет? Мы тоже городские, двух лет еще нет как в деревне живем, но мы сюда специально и перебрались, чтобы максимально от магазинной еды отказаться, тем более от кур, как вспомню, что за куски прозрачной, типа льда, не тающей, дряни вываливалось, аж дурно делалось, при мысли, что ж это мы едим :shock: так что мне хоть и жалко, рубит и щипает только муж, но кушаем свое.
Меня зовут Женя и со мной на *ты*, мои цветочки - Анастасия (1996), Ярослава (2007), Георгий (2009), Софи (2013)........
Аватара пользователя
Бармалейка
Всего сообщений: 1556
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: РЖД )))))))))))
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Бармалейка »

Злобыня:Я по брамам фанатею.
Я тоже ) У меня светлые и куропатчатые (это я вроде как хвастаюсь). И черные кохинхины.
серебристые на фото - это карликовые кохинхины. У меня голубые и сплеш (серебристые). Сплеш вообще-то для выставок не подходит, для души держу.
Злобыня:Мускучных уток хотела для ликвидации вредителей на огороде.(слизней)
А этого я просто не поняла. Это как? собирать и им отдавать или выпускать, чтобы сами собирали? У меня муж любитель слизней птичкам скармливать ))
Злобыня:У нашего Вани аллергия на собак :( делать нечего.Собак держу как и держала.
Собаки это другое.))) У меня астма, а без своих лопухов себя не представляю. Правда кавказцы - уличные собаки. Я вот у мужа все йорка выпрашиваю, говорят на них аллергических реакций не бывает. пугает одно, больно они маленькие. ))) я дама весьма не мелкая. ну вот надумаю, дам объявление людям на веселье. Типа: "куплю самого большого йорка..."

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Иволга:Сегодня у меня гусынька какая то порадовала первым яичком, ну, если разобраться, то не совсем порадовала... У меня денег на инкуб нет, а на гнездо садиться еще рано, вот что теперь с яйцами делать, есть что ли? Ведь гуси очень мало яиц откладывают? Как быть, посоветуйте, пожалуйста
А она у Вас не первогодка? они уж очень любят снести яйцо, следующее через 2 недели итд. и первые 2 всегда неоплод почему-то.

В любом случае я бы обязательно рацион поскуднее сделала бы. Сена побольше, зерна-комбика поменьше.
Потому, что несут они их действительно мало. по первому году штук 25 всего.
Но если будет продолжать нести собирайте. дней 10 собирать можно. и потом подкладывайте.
Лучше потом молодняк в брудер заберете. Не выбрасывать же яйца. А гусята - они и без мамы хорошо растут.
Иволга:Курочки прлесть, я тоже хочу для души Кохинх нов, ну и для яиц, конечно. Куры у меня не известно что или кто :sorry: покупала в инкубатории как Юрловских Голосистых,
Отличная порода! Разнесутся еще.
Покупали не в С.-Посаде? мы там брали, да до Белгорода во время переезда не довезли. ехали по морозу, на камазе (ну это длинная история, а у меня и так целые "простыни" получаются) :)
Иволга:Бармалейка, это ж вы столько разной птицы выращиваете и все только для души?
Не только для души. В первую очередь для молодняка. я вообще считаю, что молодняк выгоднее всего продавать. особенно породистой птицы. Я, например, брам пятидневных по 100 р продаю, а они летом несутся каждый день. И это мы еще дешево отдаем :)

Посчитала сейчас своих птичек и думаю - ай да мы! :))) Но на самом деле тут же все равно, одна порода или пять. Загончики главное подготовить :) а участки здексь здоровые, выпаса всегда хватает.
...и вот мне приснилось, что сердце моё не болит...
Иволга
Всего сообщений: 710
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: с гор, Крымский район
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Иволга »

Бармалейка, я птицу тут в КК покупаю, далеко ездить за ней у меня муж удавиться))), не понимает он этого, думает так баловство, птицу надо только крупную (индюк, гуси), чтоб было что кушать, вот уток тоже больше держать грит не будем, че там мяса на 4 кило всего... Но я по тихонбку двигаю свою линию))) курочек сначала таких завела, для яичик, раз с породой пидманули, но весной думаю красивеньких уговорить завести, ну или яйца... Нашла выход, как у него инкуб выпросить)))), придет с работы буду пробовать))) а то полный холодильник яиц, девать не куда, че пропадать, надо молодняк выводить...
А сколько можно хранить гусинные яйца и при каких условиях (сегодня еще одно яйцо в то же гнездо, но судя по размеру, совсем другая гусочка).

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
А да гусики первогодки. :wink:

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
А еще немного про свои мячты напишу, в этом году хочу сад, типа парка посадить и кустарники и деревья, место под прудик выкопали, беседку, камнем диким тропинки выложить :roll: и хочу на всю эту красоту купить павлинов изумрудных, императорских, так кажись зовутся. Будут по парку прогуливаться, вот. Ну, если муж не зарубит мою идею на корню.
Меня зовут Женя и со мной на *ты*, мои цветочки - Анастасия (1996), Ярослава (2007), Георгий (2009), Софи (2013)........
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение markiza »

Иволга, Когда я держала кур мне заказали для инкубатора яйца ,но только чтоб они в холодильнике не лежали. Не знаю почему но прошу это учесть
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
Бармалейка
Всего сообщений: 1556
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: РЖД )))))))))))
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Бармалейка »

Иволга:Бармалейка, я птицу тут в КК покупаю, далеко ездить за ней у меня муж удавиться))),
Я не за птичками, я по больницам мотаюсь. )) А инкубационные яйца из жадности прихватываю. Ну вроде как, чтобы дорогу окупить. )
Иволга:но весной думаю красивеньких уговорить завести, ну или яйца...
Я знаете как продвигалась?! для начала рылась на "Авито" и "Из рук в руки" и квохтала: "Ах-ах, какие инкубационные яйца брам дорогущие", "Ой, какой молодняк гусиков дорогой". ну зиму проохала, потом излишки яйков продала, говорю: "Наши курочки две тысячи заработали, давай на них инкубатор купим..."
Купили первый. Ну с первой закладкой гусей у меня почти ничего не получилось. из 10 только 2 выжили. не помогла я им. А гусынька помогает. скорлупа-то жесткая. и носишки им прочищать после проклева нужно. чтобы дышал. Зато с цыплятами проблем не было.
А уж перепела это вообще сказка. сами как горошинки выпрыгивают.
и главное, если продаешь, почаще мужу говорить: ""наши курочки на комбикорм заработали", ""Наши цыплята гусей всю зиму кормили". Ну вот так как-то :)

Мечтам вашим немного завидую. Каких уж мне павлином, я индюков-то боюсь заводить. Прочла, что они слабенькие и капризные, теперь не решаюсь. :)
markiza:Иволга, Когда я держала кур мне заказали для инкубатора яйца ,но только чтоб они в холодильнике не лежали. Не знаю почему но прошу это учесть
Совершенно верно. Замерзнет эмбрион. Идеальная температура +12, но я инкубационные яйца собираю просто при комнатной температуре. 10 дней отлично лежат. Но чем дольше хранишь, тем ниже вывод.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Девушки, огромное вам всем спасибо, что я хоть чем-то могу кому-то помочь.
А то читаю очень много полезной информации. вроде как беру, беру с форума, а тут появилась возможность "отдать" хоть немного. Спасибо.:Rose: :Rose: :Rose:
...и вот мне приснилось, что сердце моё не болит...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Где живет опекун?
    taffiya » » в форуме Правовые аспекты
    29 Ответы
    4128 Просмотры
    Последнее сообщение taffiya
  • кто живет в аренде
    MikhailC » » в форуме Вопросы новичков
    32 Ответы
    3029 Просмотры
    Последнее сообщение svetikkk
  • Бабушка воспитывает внучку, к которой погибла мать. Отец не помогает девочке и не живет с ней. Как бабушку стать опекун
    Нина Панкрат » » в форуме Дела судебные
    11 Ответы
    5274 Просмотры
    Последнее сообщение Olga1984

Вернуться в «Личное подворье»