Кто? Кто в сараюшке живет?

Как себя кормит семья, живущая на земле

Модератор: Даша Боти

Мама Надя
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 08.01.2013
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Курск
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Мама Надя »

У телёнка действительно зубы. ТОлько внизу. Сейчас кормила, как укусил случайно. пришлось другой палец давать. Я вот не помню должны у них быть зубы. Ну у этого очень острые.
А как вымя готовить. Массажировать его.
Да и вымя то у неё не было. За несколько дней до родов набухло.
Реклама
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение хуторянка »

AngelLika:Неужели пацаны не продаются? Просто, на откорм-то? В Новгородской области, помню, наоборот, все хрячка хотели.
У нас еще на вислобрюшек цена "крутая" чтоб просто на откорм брать, может лет через несколько когда рынок наводнится и цены упадут, тогда и на откорм народ брать будет. Не продавшихся летом кастрирую и сама на травке откормлю.
А у нас проблемки на ровном месте, мужики мои в ночь прохо закрыли дверку между смежными стайками, вернее щеколду в паз не опустили и свинюха ее видать носом поддела и наверно устроили драчку. А мамашка с новорожденным тут же рядом через перегородку соседствует, видать соскочила стремительно...итог двое подавленых малышей и обе девочки...жалко и жаба давит. И главное заострила внимание своих мужиков, чтоб щеколду обязательно в паз опускали, а в итоге "здрасте".
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Аватара пользователя
angel
Всего сообщений: 524
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Тамбовская область
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение angel »

Даша Боти, мне просто смешно , как в мульте про корову , зачем я , Буренка , тебя продаю, такая корова нужна самому, себя тоже увидела со стороны, и уехать хочется в Рио-де Жанейро , и тут уже столько вложено в ремонт и во все , да и все сделано под свое хозяйство, которое при переезде придется половину продать, а потом ездить искать, собирать...опять при срочном переезде придется продать подешевле, а нам продадут подороже, п.ч. наши горящие глаза сразу видать..... :oops:
мне тоже очень понравился дом, если бы его да в землю обетованную.....

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
Опять асфальт выбиваем на улице, пока отсыпная дорога, какой то финиш уже приближается...И хочется где тепло , но не слишком жарко, соседи добрые и приветливые и всегда улыбаются, зарплата большая-пребольшая,а работа легкая-прелегкая, выгула много-премного, а конкуренции никакой и все продается на раз....растет все само и без всякой прополки и полива, только собирай и продавай и кушай.а еще недвижимость дешевая, море рядом или Рио-де Жанейро на худой конец , чтобы было где отдохнуть, ну. еще плюс детям где учиться...а...без гаража , сауны и открытого бассейна не предлагать...так или примерно так, хотя по мне так соседей лучше чтоб не было вообще и тишина и соловьи поют, а еще чтоб переезжать недалеко , п.ч. через весь Союз мне уже как-то разонравилось...шутка, конечно. :sorry:
Отдавай миру самое лучшее , что у тебя есть и этого может все равно не хватать, все равно отдавай миру лучшее что у тебя есть Мать Тереза
Мама Надя
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 08.01.2013
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Курск
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Мама Надя »

Хуторянка. Жалко поросяток. Но кто держит хозяйство -без убытка не бывает. ТО одно случиться, то другое.

А мне тёлку уже полегче доить. Ногами дёргает только поначалу. Я и так осторожненько. Вначале помассирую, потом слегка нажимаю. Ну, а потом сильнее. Но бычок так отвратительно ест. Голову опустит, 3 раза соснёт и голову поднимает. Молоко по шее течёт, разливается. и так пока всё не съест. Это у нас козлята от второй козочки такие. Уже им 2 недели. а они пьют и фыркают. Всех козлят понамочат своим фырканьем.

angel, мечты-мечты. хотя есть люди , котрые воплощают их в действительность.

Ну. а мне нравиться мой городок. И земля у нас хорошая-чернозёмы, и влаги вмеру. И всего много: и морозов, и жары. К тому же климат поменялся и зимы стали мягче, а лето суше. И выгул есть, и травы хорошие. И соседи ближние хорошие.(про дальних не говорю, сволочи есть везде) В общем, -РАЙ.
Аватара пользователя
Даша Боти
Всего сообщений: 14402
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Даша Боти »

angel:которое при переезде придется половину продать, а потом ездить искать, собирать...опять при срочном переезде придется продать подешевле, а нам продадут подороже, п.ч. наши горящие глаза сразу видать....
Муж говорит с мебелью и техникой продавай, не потащим. А я так прикинула, где-то 200 000 он тут кинуть хочет. Поговорила с риэлтором, сказали, что мебель и техника дому цену не поднимут. А там я значит опять 200 тыщ потрачу, а эти деньги уйдет с продажи дома, а значит отнимаем эти деньги от стоимости дома....мммм, увезу всё! И коз я тоже повезу туда. И вообще - я жадная. А еще у нас бытовка, я покупала за 35000 для коз, тоже продам, пусть за 10 тыщ. Муж на меня смотрит как на сумасшедшую. Спросил, ванну тоже попрем?:) Конечно это авантюра. Работу я себе уже там нашла. Смотрела младшему репетитора английского и китайского. С английским все просто, китайского там нет, выбора нет. Но я нашла решение проблемы. Ни к каким репетиторам мы ездить не будем, я нашла их через скайп, выбор большой и носители языка и очень не дорого.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.
Аватара пользователя
angel
Всего сообщений: 524
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Тамбовская область
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение angel »

мечты мечтами, мы сюда только 3г назад с Хабаровска переехали, хочу где теплее, просто не нашла подходящего чтобы сердце екнуло как у Даши Боти, мы кстати перед отъездом только шкаф купе поставили так разобрали и увезли, ну что теперь.До отъезда года за 2 старалась ничего нового не покупать чтобы меньше везти. Собак кошек с собой увезли.Леля первый раз в аэропорту клетку увидел.Зато в машину грузился....только клетку поставили в машину, он уже там, понял, что с такой мобильной семьей надо все делать быстро, вдруг забудут. Ну, заранее все узнавали и про пособие и про все.Но при таком раскладе трудно просчитать человеческий фактор.А так в принципе получили все , что ожидали.Просто время идет и мы стремимся дальше , мечты новые появляются, на месте осуществившихся надежд появляются новые и так всю жизнь.Мне бы хотелось жить где-то не очень далеко от города , но чтобы экология была неплохой, контактный зоопарк, экологический туризм, вот этим бы хотелось заниматься. Пока неясно как это сделать одной, п.ч. сын вероятнее всего поедет в Хабаровск.
Отдавай миру самое лучшее , что у тебя есть и этого может все равно не хватать, все равно отдавай миру лучшее что у тебя есть Мать Тереза
Аватара пользователя
AngelLika
Всего сообщений: 3117
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение AngelLika »

Мама Надя:У телёнка действительно зубы. ТОлько внизу.
ну отличный же теленок! ;-) А я уж испугалась, что там за зубы необычные. ;-)
хуторянка:итог двое подавленых малышей и обе девочки...жалко и жаба давит.
:sorry: :sorry: :sorry: представляю, КАК жалко. И как назло же

А всем остальным: ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ
Катя-2009, Саша,Андрей - 2010,Оля (био)- 2013

Если крылья души обгорают,вполне подойдёт метла.Ведь не важно,на чем летаю,только бы по земле не ползла
Аватара пользователя
Даша Боти
Всего сообщений: 14402
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Даша Боти »

У меня в ночь родился козлик и видно померз. Я его в тулуп завернула и на кухню притащила, не знаю выживет или нет. Коза вопить начала. Я козу за рога на кухню с улицы приперла. Теперь у меня на кухне стоит коза. Все теплые помещения заняты молодняком. Фик знает куда девать, чаю даже не попить. Жду, сожрет занавески или нет.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.
Аватара пользователя
Натик
Всего сообщений: 6448
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с луны упала
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Натик »

Даша Боти:Теперь у меня на кухне стоит коза
:) :Rose: в лучших традициях российского крестьянства.
Помнится, у нас теленок однажды жил, в доме, в прихожей, отгороженном уголке.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"
Аватара пользователя
Даша Боти
Всего сообщений: 14402
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Даша Боти »

Натик, это называется российское .... Потому что 1. Место надо было подготовить заранее.2. Я прощелкала роды. Много факторов, которые говорят, что лень приводит к такому вот результату. Вот что козе делать на кухне? А почему она на кухне? Даже мужа не буду винить в этот раз. Козленка жалко. Угостите кто нить чаем:)
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Где живет опекун?
    taffiya » » в форуме Правовые аспекты
    29 Ответы
    4137 Просмотры
    Последнее сообщение taffiya
  • кто живет в аренде
    MikhailC » » в форуме Вопросы новичков
    32 Ответы
    3043 Просмотры
    Последнее сообщение svetikkk
  • Бабушка воспитывает внучку, к которой погибла мать. Отец не помогает девочке и не живет с ней. Как бабушку стать опекун
    Нина Панкрат » » в форуме Дела судебные
    11 Ответы
    5291 Просмотры
    Последнее сообщение Olga1984

Вернуться в «Личное подворье»