Кто? Кто в сараюшке живет?

Как себя кормит семья, живущая на земле

Модератор: Даша Боти

хуторянка
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение хуторянка »

Даша Боти, Да я если честно особо и не корячусь. Я у своего вытребовала "постамент" для коз по высоте мне под рост, чтоб коза стояла на нем ия не нагинаясь могла ее доить. Просто пока козка привыкнет стоять спокойно при этой процедуре, вот тут действительно наругаешься :sorry: ну ничего с недельку подрессирую :wink: а потом они начинают понимать что вкусняшку даю только когда дою и стоят уже спокойнее.
Для меня большая проблема у первокоток это вымя, вернее ухватить и выдоить из этих "прыщиков", раньше козлята помогали раздаивать, я первую неделю их от мамок не забирала, а теперь с крысиным терриризмом придется козляток от мамок отделить и из соски или миски выпаивать.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Реклама
Даша Боти
Всего сообщений: 14417
Сыновей: 4
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Даша Боти »

Айгуль, Так мы тоже в Москву покупателям возим, но у меня муж каждый день в Москве, да и не так далеко живем. В городе живут миллионы, а у меня всего 10 литров в день выходит с трех коз.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.

хуторянка

Сообщение хуторянка »

Даша Боти:Ну мне пока совесть не позволяет брать 200 за литр, я 150 беру))

__
Недавно "гуляя" наткнулась на какой-то московский интернет магазин натуральных продуков, мама дорогая каки цены :shock: молоко козье там действительно по 204рублика. масло домашнее 250гр тоже выше двухсот рублей стоит, уж не знаю за сколько у фермеров принимают, но цены впечатлили...и кто-то же берет однозначно.

Даша Боти

Сообщение Даша Боти »

хуторянка, у меня например не хватает объемов. Но мне расширяться не куда и для меня будет перебор. Вот с таким количеством комфортно. Всех денег все равно не заработаешь.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
У меня мнтернет магазин закупает яйцо цесарки за 200 р. десяток, мясо цесарки 500р. за кг. По сколько они это продают покупателю...я даже представить не могу. Но продают.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.

хуторянка

Сообщение хуторянка »

У меня 9 коз девчат из них только одна коза 3 раз рожать будет, две по второму разу, двое еще совсем юные козлята, а остальные первокотки. По этому сезону проведу отбраковку по надоям, лишних продам или на мяско. А рожденных новых козлушек от нубика буду оставлять на племя. Хочу что молочко было пожирнее, хотя сегодня удивила меня моя простолюдинка-первокотка, молозиво у нее еле выдавливала из доек, оно не текло. а плюхалось как простите "сопли" густые, не встречалась еще с таким молозивом, посмотрим какое молоко будет.

Даша Боти

Сообщение Даша Боти »

У меня три козы и козел. За глаза мне хватает, особенно козла, который ко всем пристает, свиней только не трогает, они по росту не подходят ему. А собак уже достал просто. Тут собака его задирала, задирала, а потом между прутьев головой застряла, вижу, козел повеселел от такого дела. Хорошо собака умная, легла сразу. Пришлось выходить, вытаскивать :) Вот она мораль жизни.

хуторянка

Сообщение хуторянка »

У меня два козла, один заан 3летний и нубик черный летом два года ему будет. Оба безрогие, ведут себя прилично, даже живут вместе не дерутся особо, так поразминаются любя :ROFL:

Мама Надя
Всего сообщений: 445
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Мама Надя »

Даша Боти. Прочитала Ваш коммент вслух. Вот муж хохотал....

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Хуторянка. У меня один год маленьких и больших коз было 12 штук. Осенью распродала всех кроме двух. Представляю , как ВАм там весело. У меня стадо разделилось на больших и маленьких. И получалось: большие прутся в одну сторону, а маленькие в противоположную. Намучилась. Когда стадо поменьше, то маленькие за большими ходят, послушнее намного.

Добавлено спустя 4 минуты:
А козлов мы год не держим. Как только козы погуляли, сразу от них избавляемся. Жалко, конечно, у нас хорошие козлики, спокойные. Но на следующий год молоденькие появляются. ИНогда у соседей берём на отпой. Они не хотят молодняк держать, им молоко надо, вот козлят бесплатно и отдают. Мы года 3 берём на отпой, когда для себя выпаиваем, а когда для брата моего мужа.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А козье молоко мы продаём по цене коровьева. Берут в основном деткам у кого аллергия, или у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
А что это за порода Нубик. Какие они .

хуторянка

Сообщение хуторянка »

Мама Надя:А что это за порода Нубик. Какие они
Это нубийские козы, ушастые такие, высокие, с маленькими головками, а главное молоко у них очень хорошей жирности до 6%, вот и купила пока козла чтоб своих девок повязать, получить маленьких козушек-дочек с повышенной жирностью молока, во всяком случае на это надеюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Мама Надя: И получалось: большие прутся в одну сторону, а маленькие в противоположную. Намучилась
А с себе собаку пастушью купила, она их мне хорошо кучкует.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Даша Боти:У меня мнтернет магазин закупает яйцо цесарки за 200 р. десяток, мясо цесарки 500р. за кг. По сколько они это продают покупателю...я даже представить не могу. Но продают.
Я вот тоже о цесарках задумалась...в плане пожирателей колорада :ROFL:
Как они в содержании, можно с курями вместе поселить?

Мама Надя
Всего сообщений: 445
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Мама Надя »

Хуторянка, а собака уже учёная была. ИЛи пока росла привыкла помогать стадо гуртом держать.

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:
http://planeta.moy.su/blog/kak_kozly_mo ... 013-02-18-

Немного смеха. Как козлы молвят человеческими голосами.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Повторю ссылку, мне , кажется немного не то скопировалось

http://planeta.moy.su/blog/kak_kozly_mo ... 2-18-43615

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ага, теперь то, по второй ссылке смотрите.

Ответить Пред. темаСлед. тема