Кто? Кто в сараюшке живет?

Как себя кормит семья, живущая на земле

Модератор: Даша Боти

Даша Боти
Всего сообщений: 14417
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Даша Боти »

Натальюшка72, тривит хорошая штука для ослабевших. Я и мамкам колю и новорожденным.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.

Реклама
Натальюшка72
Всего сообщений: 327
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Натальюшка72 »

Даша Боти,я поросятам и телятам его колю,а вот корове даже не додумалась и не пробовала,только перед отелом седимин.
Сейчас поеду в город в ветаптеку,надо покупать уколы да делать,бороться,ветеринар вчера вот укол хлористого в вену делала и не особо хочет еще что то делать.
А у меня то сердце кровью обливается,еще две коровы (но домашние) на подходе с отелом,может и им какую профилактику провести с кальцием,витамины им уже прокололи.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Angellika,напишите какие в мышцу из кальция делаются?(глюконат наверное) и как чередовать с глюкозой и витамином Д3,муж сам колоть будет если ветеринар откажется. Вообщем распишите как и что,один раз в день или как?Спасибо,всем за отзывчивость и советы.

AngelLika
Всего сообщений: 3117
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение AngelLika »

Натальюшка72, глюкозы где-то 400 будет, подкожно (он ведь внутривенно не сможет? Или сможет, там вены ого-го?). Глюконат кальция тоже внутривенно, внутримышечно - как вы ее держать будете, его надо медленно вводить... Так что вам бы попросить научить.
С глюкозой еще в самом начале инсулин вводят, чтобы не нагружать поджелудочную. Это если вдруг есть. Ну с витаминами проблем быть не должно, http://www.rosvetfarm.ru/trivin.html - как вариант.
Катя-2009, Саша,Андрей - 2010,Оля (био)- 2013

Если крылья души обгорают,вполне подойдёт метла.Ведь не важно,на чем летаю,только бы по земле не ползла

Даша Боти

Сообщение Даша Боти »

Натальюшка72, в тривите есть Д3. Крупный рогатый скот 2.0-5.0 на голову под кожу раз в неделю в течении месяца, но это профилактика. А так я колю раз в три дня.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.

Натальюшка72
Всего сообщений: 327

Сообщение Натальюшка72 »

Даша Боти,в анотации написано два раза делать с интервалом 10 дней?
Передозировки не будет если каждые три дня колоть?Он у меня есть дома можно поделать,но не скажется ли на теленке?
У меня вот что то одни косяки за эти дни были,куры заклевали петуха до смерти молодого(800р.)курвы какие то :shock: :shock: :shock:
С коровой вот приключилось такое,сегодня изменений нет,ест,пьет,но не встает.Вымя увеличилось,есть выделения.Пока я ездила в город на машине с дочерью за лекарствами и продуктами,муж не выдержал и купил себе перцовочку,(не злоупотребляет так то)употребил сколько требовалось заглушить горе(у мужчины нервы!!! :sorry: :sorry: :sorry:
У нас конечно тут еще проблемки есть не решенные после переезда,теперь на областном уровне решаем уже (не давали дом перевести в жилое и его без прописки хотели оформить на 15 суток)но это о другом.Мне то ведь не легче и все дрязги с соседями и опекой на прежнем месте мы вместе переживали,зачем так то...
Вот наревелась сегодня и скотинку жалко,уколы сама то коровам редко делаю,но пришлось с детьми идти делать,заодно и поросятам сделали,вот домой пришла,а у меня маленькая Ксюха с температурой 39 слегла,давай с ней лечение начинать.Чем провинилась за эту неделю, не знаю,но сама бы накатила ведро пустырника.
Девочки извините,что я все в кучу собрала,но накипело блин сил нет!!!

Даша Боти

Сообщение Даша Боти »

Натальюшка72, от витаминов ничего плоду не будет, если боитесь, колите раз в 10 дней.

Мама Надя
Всего сообщений: 445
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Мама Надя »

Натальюшка, держитесь. Бывают такие периоды в жизни. Они пройдут, и начнётся новая белая полоса. А чтоб чёрных полос не было, каждый вечер говорите благодарность Богу за замечательный день. Ведь каждый день Вас чему- то научил. Вот и благодарите, как бы трудно не было. А коровка может просто перед отёлом тяжёлая. Может ей просто тяжело носить. Родит и всё будет хорошо. Раз вымя набухло-значит роды скоро. У моей тёлочки за несколько дней до родов вымя набухло.

Еленка
Всего сообщений: 2899
Образов.: начальное

Сообщение Еленка »

Натальюшка72, крепитесь...

Натик
Всего сообщений: 6448

Сообщение Натик »

Натальюшка72, крепитесь,все это скоро кончится !
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

AngelLika
Всего сообщений: 3117

Сообщение AngelLika »

Натальюшка72, предлагаю так: я завтра все равно на работу иду, если хотите - поговорю с кем-нибудь, кто КРС вплотную занимается. Есть у нас один профессор, если его поймаю и он в настроении будет - это ваше счастье! Но от вас: возраст животного (в месяцах), примерная масса, срок стельности, запустили или нет (да, бывает), если да - в срок ли? Сменили рацион после запуска? Так... насколько помню, она первотелка, верно? Ну и какие корма и добавки давали и примерное соотношение. Понятия не имею, что он спросит. поэтому так подробно. :wink:
Катя-2009, Саша,Андрей - 2010,Оля (био)- 2013

Если крылья души обгорают,вполне подойдёт метла.Ведь не важно,на чем летаю,только бы по земле не ползла

Ответить Пред. темаСлед. тема