Кто? Кто в сараюшке живет?

Как себя кормит семья, живущая на земле

Модератор: Даша Боти

Нюрок
Всего сообщений: 597
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Кто? Кто в сараюшке живет?

Сообщение Нюрок »

А.соль, спасибо большое за подробности!
А.соль:Если клетка прозрачная, то лучше сверху ее чем-нибудь накрыть
В помещении можно выключить свет. Но тогда там будет практически полная темнота... Так как оно без окон. Есть только узкая дверь в основное подвальное помещение, в котором днем вполне светло от окошек. Это, наверное, слишком?
Мечтаю :sm32: о небольшой клетке, на пять птиц не больше. Смотрю клетки для них... в голове не укладывается как может быть комфортно жить в такой тесноте. Им действительно лучше в ограниченном пространстве, что прям только шаг вправо, шаг влево и не больше?
А... и еще... если решусь... Какого возраста надо брать цыпок? Продают-то хоть суточных. Но мне придется их везти откуда-то, может час, может два. Где-то натыкалась на информацию, что перевозить можно только начиная с трех-четырех недельного возраста. Если раньше могут не пережить переезд.
В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок.
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб. (В. Высоцкий)

Реклама
А.соль
Всего сообщений: 3472
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение А.соль »

Нюрок: Это, наверное, слишком?
да, это слишком свет им нужен, не яркий, но часов 10 он должен быть точно, иначе перестанут нестись
Нюрок:шаг влево и не больше?
такие маленькие клетки как раз для того, чтобы им не было возможности летать, иначе они будут биться о решетки, ну а если у кого-то появилась кровь- заклюют
Нюрок:Какого возраста надо брать цыпок?
если хотите яйца побыстрее- покупайте подрощенных, в принципе суточных цыплят можно возить, но не очень долго и в хороших условиях ( не большая коробка, застеленная тканью, которая будет хорошо зафиксирована), но все же это не очень желательно конечно, нужно быть готовым к потерям и заранее брать чуть больше цыплят
Не жди, что твой ребенок станет таким как ты, или таким как ты хочешь, помоги ему стать не тобой, а собой...

Даша Боти
Всего сообщений: 14417
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет

Сообщение Даша Боти »

Иволга:несколько штук уже сидят на гнездах готовые грудь себе выщипали
У меня уже индюшки сидят дней десять, только себе грудь не стали выщипывать, индюку выщипали. Ходит теперь как тушка для супа.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.

silverheartcats
Всего сообщений: 2665
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение silverheartcats »

У нас гусынька сидит. ждем-с. а от нее яйца в инкубатор раньше заложили - три гусенка вывели. прикольные такие. мужу очень нравятся. говорит - умненькие, в отличие от цыплят

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
цыплят в инкубе вывели миксовых. там у нас слились и павловцы, и арауканы, и простые куры деревенской породы :wink: . такие смешные получились, особенно один - пятнистый с хохолком, без хвоста, а ноги оперенные. шедевр просто :ROFL: жаль, если петух. но может кому задарим. а если курочка, то прям интересно, какого цвета яйца будут. у арауканов то голубые

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
а курочка помесная с мараном и арауканом дает яйца зеленовато-коричневатые

Катеринка
Всего сообщений: 5252

Сообщение Катеринка »

Елена Устинова: На самом деле, это я от скуки каждый день у скотины убираюсь, а все нормальные люди раз в неделю.
Я вас соблазняю. Попробуйте летом бройлеров и вас будет за уши не оторвать от птицы, потому что это ОЧЕНЬ просто и очень вкусно. Ни каких антибиотиков, пробиотиков и прочей гадости! А кролики еще проще птицы в уходе.
С двумя маленькими детьми, отсутствием бабушек/дедушек и работающим папой, нам это пока не под силу.
Пока доча была одна держали уток с гусями. С появлением второй, от этой идеи на время отказались. Сейчас для себя держим десяток несушек.
А все остальное, если честно нам пока дороговато в плане обустройства. Несушек-то взяли, т.к. сосед свой старый курятник нам отдал. Мы пока дом до ума довести не смогли, как-то кризис сильно сказался, очень сильно...

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Но вообще интересно, тут пару перепелок подарили, надо будет на выходных им в курятнике клеточку организовать, хотим на стену повесить, чтоб они с курочками друг дружке не мешали.
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Елена Устинова
Всего сообщений: 220

Сообщение Елена Устинова »

Катеринка: А все остальное, если честно нам пока дороговато в плане обустройства. Несушек-то взяли, т.к. сосед свой старый курятник нам отдал. Мы пока дом до ума довести не смогли, как-то кризис сильно сказался, очень сильно...
Не так страшен чёрт, как его малюют!
Хотите верьте, хотите нет, но я все построила сама своими руками и в полном одиночестве. У меня 3 сарая из досок, внутри я обила курятник картоном бесплатно. Брала в магазине продуктовом коробки, распускала их и обшивала. Между картоном и доской засыпала опилки, которые на халяву брала на лесопилке. Общая стоимость этой постройки 3х3 обошлась мне в 10 тыс руб. Крольчатник и бройлерятник точно также, только вместо картона я использовала оргалит. Один лист стоит 128 руб и также засыпала опилки. Клетки, поилки, кормушки все сама и все копейки!
К стати, моя соседка,тоже все своими руками и живет она в Москве, приезжает раз в неделю!

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Перепелкам нужно обязательно 18 градусов тепла. У меня перепелки в доме в бойлерной.

Катеринка
Всего сообщений: 5252

Сообщение Катеринка »

Елена Устинова: Крольчатник и бройлерятник точно также,
А можете скинуть фото?
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Елена Устинова

Ну начнем.
Места под скотный двор у меня выделено довольно много,так как я планирую еще поставить сарай 6х6 для кроликов, а в крольчатник прикупить козочку.
Изображение
Это крольчатник и курятник:
Изображение

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Начнем с курятника. Это моя первая постройка и в ней не хватает вентиляции,которую я буду делать летом.
Как я и говорила, внутри стены обиты коробками:
Изображение
Изображение
Обогрев красная лампа:
Изображение
Курятник разделен на 2 части, на случай если мне приспичит держать разные породы кур:
Изображение
Насесты и просто фотка :)
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Теперь крольчатник. К сожалению в нем сейчас показывать нечего - всю живность забила, потому что хочу поменять породу, клетки на дезинфекции,стеллажи уже продезинфицировала и потихоньку собираю. Прорубила 2 дополнительных окна для экономии электроэнергии осталось только вырезать стекла и вставить.
Но все же фото есть:
Изображение
Вытяжка:
Изображение
Собираю стеллажи:
Изображение
Изображение
Изображение
Стеллажи ставятся с двух сторон.

lenaspain
Всего сообщений: 13460
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение lenaspain »

Елена Устинова, впечетляет.а какой вообще у вас участок.у нас всего 6 соток стоит домбольшой и баня.площадку под летнюю кухню забетонировали ( с открытой террасой) боюсь если курятники построить то шумно сильно будет?

Елена Устинова

В бройлерятнике сейчас храниться комбикорм и сено для кроликов, клетки разобрала. Но хочу показать вентиляцию
Изображение
Ну и стены:
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Бабушкина Елена: Елена Устинова, впечетляет.а какой вообще у вас участок.у нас всего 6 соток стоит домбольшой и баня.площадку под летнюю кухню забетонировали ( с открытой террасой) боюсь если курятники построить то шумно сильно будет?
У меня 20 соток и это позволяет мне не покупать сено. Для кур места много не надо. Шум.... ну днем курицы орут, как-то очень смешно, а на ночь я всех в курятнике закрываю, петух орет но ночью из курятника не слышно. Вообще петуха брать не нужно, толку от него только крик. Бройлеры вообще не орут.

Ответить Пред. темаСлед. тема