Кто? Кто в сараюшке живет?

Как себя кормит семья, живущая на земле

Модератор: Arven

лизонька
Сообщений в теме: 96
Всего сообщений: 7402
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Кто?Кто в сараюшке живет?

Сообщение лизонька » 29 окт 2011, 21:09

Злобыня, сейчас за 10 тыс. можно только слабенького пэт купить и то не в столичном регионе. Хороших кровей собы прилично стоят. Ну что говорить, собака не для бабы Маши, уход тоже нужен соответствующий, чтобы собака в валенок не превратилась. А что в разведении сложные - это да. У меня роскошный кобель, красавец, но брала я его на подушку, кастрирован. Вот в нашем городке люди удивляются, что я, имея кобеля и двух сук, кормлю их просто так, для души. А я смеюсь - да это мой релакс, это мои дети, если бы не они, я б может, уже чокнулась давно от такой жизни.

Светлана Г, превосходный рисунок, столько юмора, так четко видны характеры! Молодец доча!

Реклама
Светлана Г
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 150
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Светлана Г » 29 окт 2011, 21:16

лизонька:А я смеюсь - да это мой релакс, это мои дети, если бы не они, я б может, уже чокнулась давно от такой жизни.
Собаки,они как люди,все понимают,только не говорят, а какая преданность !!!

Натик
Сообщений в теме: 60
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Натик » 29 окт 2011, 21:27

Светлана Г: Она закончила 9 классов, учится в Питере на дизайнера
:dance3: :dance3: нашего полку рисовального. Питер- лучший выбор, хотя , конечно, там еще смотря где.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
лизонька:Злобыня, сейчас за 10 тыс. можно только слабенького пэт купить и то не в столичном регионе.
При таком раскладе, что на помойки выбрасывают много, можно и бесплатно получить, если не для разведения а для души,- внешне породистого, но по крови не совсем чистого, например.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

Светлана Г
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 150
Образов.: среднее специальное

Сообщение Светлана Г » 29 окт 2011, 21:34

Натик:Питер- лучший выбор, хотя , конечно, там еще смотря где.
Дизайнер одежды

лизонька

Сообщение лизонька » 29 окт 2011, 21:37

Светлана Г:Собаки,они как люди,все понимают,только не говорят, а какая преданность !!!
Муж иногда шутит: и чего мы с тобой детей народили? Лучше б сразу собак завели - однозначно отдачи больше от них.
Натик:При таком раскладе, что на помойки выбрасывают много, можно и бесплатно получить, если не для разведения а для души,- внешне породистого, но по крови не совсем чистого, например.
Запросто. Прямо сейчас, навскидку, могу сказать - штук пять пекинесов пристраиваются. "Ручки" проверяют строго.
И "пекинесопад" продолжается, только разгребут - еще нападают, основные поставщики Москва и Питер.
Пристраивают по всей России, двух девок в Финляндию отправили, тяжелейшего мальчика с параличом, кандидата на усыпление, отправили в Таллин, пацан уже бегает. Сейчас дефку снаряжают на Украину. Моя отказница приехала ко мне из Иркутска.
Пекинес-команда дружная, есть фонд помощи, работают слаженно.

Натик
Сообщений в теме: 60
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2

Сообщение Натик » 29 окт 2011, 21:39

Светлана Г:Дизайнер одежды
Актуально нынче. :)

Добавлено спустя 42 секунды:
лизонька:Пекинес-команда дружная, есть фонд помощи, работают слаженно.
Отрадно как. Больше бы в разных сферах у людей слаженности и человечности...
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

лизонька

Сообщение лизонька » 29 окт 2011, 21:45

Натик:лизонька писал(а):Пекинес-команда дружная, есть фонд помощи, работают слаженно.Отрадно как. Больше бы в разных сферах у людей слаженности и человечности...
Порода благородная и, судя по общению на Пекинес форуме, этих собак держат люди думающие. Суматошных и скандальных мало, пекинесы располагают к созерцанию.
Да, я тоже часто думаю - побольше бы таких отношений, взаимопомощи, во всех сферах.

Игорь Сергеев
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 4895
Сыновей: 6

Сообщение Игорь Сергеев » 29 окт 2011, 21:58

лизонька:Суматошных и скандальных мало, пекинесы располагают к созерцанию.
Вот оно!
Я когда дом затевался строить, то мячтал примерно так - дом построю, работу к минимуму сведу, буду жить с мальчишкой своим потихонечку и основным занятием у меня созерцание жизни будет! На Сергиевом Посаде ещё и потому выбор остановил, что атмосфера здесь тогда показалась очень располагающей к созерцательности ...
Эх, надо было мне тогда не пацана брать, а собачку, во всех отношениях одни плюсы.
Лизонька, муж Ваш не далёк от истины!
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

лизонька

Сообщение лизонька » 30 окт 2011, 07:55

Игорь Сергеев:Эх, надо было мне тогда не пацана брать, а собачку, во всех отношениях одни плюсы.Лизонька, муж Ваш не далёк от истины!
Так и я с ним согласна полностью!
Когда мне вслед какая-нибудь бабусяка проворчит, что, мол, псарню развели, людЯм жрать нечего, лучше б ребеночка завели - я тихо зверею.

Людочка
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1021
Образов.: высшее

Сообщение Людочка » 30 окт 2011, 11:59

А мы и псарню, и ребетярню развели и что удивительно -голодными ни те, ни другие не ходят. В свое время наш голден ооооочень помог пережить Яне и нам период адаптации, она только с Керри и общалась нормально. Я люблю своих собак, они хороших кровей, но один раз Керри сбежала и "залетела" от первого встречного. Щенков пришлось "убрать", хотя многие просили отдать им полукровку. Неее, такие родственники мне нужны, больше собаку не вязали, теперь она уже 6 летка, хочу стерилизовать, чтоб не караулить как горец свою непутевую дочь.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом...

Ответить Пред. темаСлед. тема