Будь готов

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

лизонька
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 7402
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Будь готов

Сообщение лизонька » 13 дек 2012, 08:35

Mamo4ka:К сожалению зачастую они этого не знают. Знают только, что дети травмированные. А как и в чем это проявляется - нет.
А нафиг тогда такой психолог сидит в опеке и проводит всяческие тренинги с приемными родителями???
У нас, например, психологи заточены под тестирование, больше они ничего не умеют. Когда приходишь с конкретной проблемой, они теряются, говорят общие слова и стараются вызвать чувство вины у родителей.

Реклама
Nataly76
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1309
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Nataly76 » 13 дек 2012, 08:39

Mamo4ka:Падала плашмя - мы учили ручки подставлять!
Mamo4ka:Мне показалось, что у нее инстинкт самосохранения отсутствовал совсем.
Один в один! Мне показалось, что это от того, то много времени в кроватке или манеже сидели, а там падай плашмя на матрас - не больно.

Ещё лучезарно улыбаться всем подряд, кто сказал ласковое слово или обратил внимание на неё.
Сынок 2009 г. и две лапочки дочки 2003 г. и 2011 г.

Mamo4ka
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 2387
Кровные: нет

Сообщение Mamo4ka » 13 дек 2012, 08:41

Натик: А вот у системных деток не знаю как это с возрастом меняется.
Мне кажется, что чувствительность все же повышена, и очень большой процент если тревожности если при формировании личности убрать не получится, то взрослый человек может стать чрезмерно тревожным, астеничным (т.к. на то что бы справиться с тревогой уходит очень много сил).

ИМХО, что лень ДД-ских детей как раз и является проявлением астении.
Последний раз редактировалось Mamo4ka 13 дек 2012, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо там где меня нет. А там где я есть - ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!

Алёна
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна » 13 дек 2012, 08:42

лизонька:А нафиг тогда такой психолог
Вот именно. :(
Последний раз редактировалось Алёна 31 май 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Mamo4ka

Сообщение Mamo4ka » 13 дек 2012, 08:45

Nataly76: что это от того, то много времени в кроватке или манеже сидели, а там падай плашмя на матрас - не больно.
Наша до 3,5 лет в семье была - в приюте с месяц. Меня удивляет,что так быстро "набралась". Психолог же (мне как она работает нравится) сказала, что у деток с пед. запущенностью очень много похожего на детдомовских.
Последний раз редактировалось Mamo4ka 13 дек 2012, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Элен
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 2229

Сообщение Элен » 13 дек 2012, 08:51

хотела ещё добавить- у нас ребенок первые два месяца спал в коляске,в кроватке котегорически отказывался засыпать,предполагаю , что в коляске он чувствовал себя защищённей,со всех сторон стенки и он их видел.А может в больнице лежал в такой вот "кубышке".К кровати приучались долго и мучительно.Клали только днем и надо было рядом сидеть и за ручку держать.Иначе никак.только к третьему месяцу научились спать в кровати :sm4:
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!

Автор темы
Натик
Сообщений в теме: 65
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Натик » 13 дек 2012, 09:24

еще подумаем, пособираем факты, потом надо будет вынести все в один пост, наверное. Конкретно и четко, по пунктам, и к каждому пункту очень сухо, и кратко подписать -как действовать в том или ином случае. Типа памятки.
А в постах уже подробно, кто как выходил из положения.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

Mamo4ka

Сообщение Mamo4ka » 13 дек 2012, 09:26

Натик:Поэтому, вероятно и существует феномен младенческих "самоубийств" , когда ребенок "не хочет жить", отказывается от пищи, отворачивается и лежит, безучастный ко всему. Это он просто впитал эмоцию "не нужен" от мамы, и принял как свою собственную.
Подумалось вот, не совсем в тему про деток - а ведь и взрослые, особенно пожилые люди подвержены такой реакции на ненужность.
Знаю многих, кто до пенсии (пока был востребован в обществе) не болели особо (ну или справлялись с болезнями. Вышли на пенсию и "понеслось". Казалось бы - золотая пора, наслаждайся отдыхом. Хорошо, если есть где получить порцию нужности - внуки, общественная деятельность... а если нет...
Просто что уж про деток говорить, когда такое со взрослыми, могущими о себе позаботится это происходит....

Игорь Сергеев
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 4887
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение Игорь Сергеев » 13 дек 2012, 09:28

Натик: Конкретно и четко, по пунктам, и к каждому пункту очень сухо, и кратко подписать -как действовать в том или ином случае. Типа памятки.
Типа "инструкция по эксплуатации, с перечнем возможных неисправностей" как к швейной машинке. :ROFL:
Шучу я, шучу. :ROFL: Тапки у меня есть, две пары ...
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

Элен
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 2229

Сообщение Элен » 13 дек 2012, 09:32

Натик:Типа памятки.
Да,это идеальный вариант,т.к. всего сразу не упомнишь и действительно очень разрозненно получается!
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!

Ответить Пред. темаСлед. тема