Будь готов

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

chegolanna
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Сыновей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Будь готов

Сообщение chegolanna » 13 июл 2016, 18:37

Такая же история: кровный сын с органикой небольшой и многие моменты нахожу у него - истерики, неряшливость, не видит когда грязная одежда, учиться не хочет ...да что перечислять. . У меня, к сожалению, не включилась безусловная материнская любовь к нему. К сожалению, так бывает. И вот сейчас я уже не первый год возвращаюсь к мысли о приемном малыше. С одной стороны, все эти заскоки мне хоть частично да известны, и любовь к сыну не безусловная, а выращенная душевным трудом, казалось бы уже опыт есть. А с другой стороны, я знаю, как тяжело учить себя любить несмотря ни на что

Реклама
sasha.soloveva
Всего сообщений: 1
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение sasha.soloveva » 14 июл 2016, 14:28

Спасибо за опыт, когда читаешь просто статьи, как то отрешенно реагируешь, а тут все в красках. Мне итнресно как реагируют мужья и домашние дети. Мужу рассказываю про особенные состояния дд детей, он говорит, что все понимает и будем справляться. Но на деле будет по другому явно, он будет в шоке, т к он начинает паниковать при оре наших детей уже, ему не поеятно, что они хотят, по сути он сам ( эмоционально ребенок, очень хороший, добрый, но сверх эмоционально впечатлительный). Как бы его просвятить и подготовить, чтоб если не помогал все цело, так хотя бы не паниковал и не мешалМожет есть такая тема, направие плиз.

Les
Всего сообщений: 485
Дочерей: 2
Приёмные: есть

Сообщение Les » 14 июл 2016, 16:38

sasha.soloveva: Но на деле будет по другому явно,...
На деле у мужа может быть совсем-совсем по-другому . Я уже писала в других сообщениях, что мне ни в каких мыслях прийти в голову не могло, что у близкого человека, которого знаю много-много лет могут быть такие непредсказуемые "чувства". А у детей я смотрю по форуму у почти всех ревность возникает, которая потом сглаживается. У нашего ребенка (1,5 года было ей) прошло все за месяц-полтора. Хотя переживала она сильно, и всякие неврологические проблемы проявились.
Сейчас по прошествии 10 месяцев "умудренная опытом")) могу сказать что конкретно у нас все плохое что было уходит. В доме настает мир, покой и наслаждение отцовством и материнством.

Ленариус
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1455

Сообщение Ленариус » 14 авг 2016, 22:28

Могу написать, с чем столкнулись мы. Девочку взяли в 10 лет. Дома уже четвертый год. Полное отсутствие воли, своего мнения, понятия хорошо-плохо. Очень ведома. Сменили уже 2 школы. Всюду находит в качестве друзей самый мусор и подражает им. Для чужих готова расшибиться в лепешку, а свои- обслуживающий персонал. Все делает напоказ, нет искренности ни в чем. Понимает только командный тон, стоит только чуть-чуть проявить мягкость- тут же начинает чувствовать себя королевой, пытается сесть на шею. Навязчива ко всем-и знакомым, и не знакомым. Понимаю, что все это- последствия пережитого предательства близких и нехватки внимания, но, на самом деле, очень тяжело разгребать эти завалы.

Plejemor
Всего сообщений: 2292

Сообщение Plejemor » 14 авг 2016, 23:27

Дракоша: У меня двое с нарушением привязанности.
У меня тоже. А самое сложное для меня в этом, что мой муж это не признает, вообще не верит в существование данного нарушения, это - все придумки психологов да всяких дурных баб, говорит. :facepalm:
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!

Ехидна
Всего сообщений: 1402

Сообщение Ехидна » 15 авг 2016, 09:39

Ленариус, у меня такая же Доча. Со мной с 5 лет 10 месяцев. Сейчас ей 8. Описание один в один про неё. Держу в ежовых рукавицах, прыжок на месте - попытка улететь. Первый класс закончила на отлично. Моими усилиями. Внушаю, как важно хорошо учиться. Она подстраиваться под всех. Вот сейчас - под меня. А чуть отпустить - под любого, кто проявит к ней интерес. В июле ездила в лагерь, так закрутила там любовь с 13-летним Артёмом, а лучшей подругой её была 16-летняя девушка. Две недели я Дочу собирала после трёхнедельной лагерной смены в кучу и лепила заново из того, что было. С ужасом жду переходного возраста. Молюсь, чтобы Бог управил.

Ленариус
Всего сообщений: 1455

Сообщение Ленариус » 15 авг 2016, 17:36

Ехидна, вот, такая же песня. Один раз, через год после приема, отправили в детский лагерь. Приехала- все то, что нарабатывали за этот год, пошло прахом. Полгода выводили на прежний уровень. Теперь мне соцзащита названивает каждый год, предлагает бесплатные путевки на море- я отказываюсь категорически. Думаю, зачем вообще придумана эта дурацкая система- поместить такого ребенка на месяц в среду таких же? Чтобы все свои сиротские привычки вспомнил?

Ехидна
Всего сообщений: 1402

Сообщение Ехидна » 15 авг 2016, 22:15

Я для себя решила, что больше никаких социальных смен в лагерях от опеки. Ни для Дочи, ни для Сынки (когда подрастет). Но при этом проблема с отсутствием хоть какого-то стержня у Дочи остаётся. И сильно я сомневаюсь, что за оставшиеся до пубертата 3-4 года мне удастся этот стержень выстроить.

Дракоша
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 456
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Дракоша » 17 авг 2016, 20:28

У мамы в ПС есть такой пример. Пришел паровозик три сестры. Две старшие изначально нормальные девчонки, с характером, со своим мнением. С ними все эти годы работали и выросли отличные девчата. Третья см. описание выше. Мы её промеж собой зовём "Трава-травой".
Ну и что вы думаете к 16 годам выросло из этой травы? Правильно! Трава!
Конечно, чудеса в жизни бывают, но всё же куст смородины не вырастет в райскую яблоню. Родилась бесхарактерной - такой и проживёт. Готовьтесь, крепитесь, молитесь и держите ушки на макушке чтобы вовремя из всяких компашек её вытаскивать!
Мы живём на этой планете. И зла на ней не должно быть нигде
http://chn.ge/15SMhRx

Irrenka
Всего сообщений: 16
Приёмные: нет

Сообщение Irrenka » 08 дек 2016, 00:48

Натик: Яктация. Так называемое раскачивание. Ребенок может норовить стукнуться головой об твердое, намеренно и со всей силы. Раскачиванием ребенок как бы усыпляет сам себя. В
Читала про яктацию несколько недель назад. Вчера попала в больницу с младшим сыном. В палате с нами лежала девушка с сыном. Мальчик года 2-3, засыпал, мотая головой и пел себе а-а громко. Мама лежала рядом и спала, отвернувшись. Не обращала на это внимания. Соседки по палате умилялись, как здорово он сам себя укачивает. А мама хвасталась, что он постоянно так поёт.
Хотелось промыть им всем мозги. Но решила не портить себе нервы. Была оч измотана. Может и зря я так поступила. Но по маме видно было, что жестковата она и скупа на любовь и ласку

Ответить Пред. темаСлед. тема