Будь готов

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Пушистая Ежиха
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 918
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Будь готов

Сообщение Пушистая Ежиха » 04 янв 2019, 21:40

Кира31, поверьте, все так и есть..... Конечно, у всех разный набор, но он точно есть...

Реклама
Лельчик
Всего сообщений: 364
Сыновей: 2
Приёмные: нет
Кровные: есть

Сообщение Лельчик » 18 янв 2019, 09:54

oneill:
14 июн 2016, 11:10
Девочки, не осуждайте меня, но у меня с родной дочкой такие же проблемы!!! Огрызки, мусор, грязная одежда по всей комнате. Мыться из под палки. Подмываться из под палки!!! Причём у неё месячные пошли уже! Я в ТАКИЕ дни по сто раз бегаю в душ. А она-только после 10 напоминаний. Голову может не мыть несколько дней. Причесать не даёт, сама не хочет. Зубы по утрам не чистит-тоже по сто раз говорить приходится. И это при том, что я ей все это прививала как Отче наш, с самого малого возраста. Так что детский дом тут ни при чем))
У меня такая же история, но мальчик. Родненькому 13 лет. Вообще не моется. Трусы может по 2 недели не менять. Зато вчера пришла с работы а у сына голова чистая. Закономерный вопрос: ты голову ПОМЫЛ?????? ответ: "Да, девочки из класса сказала, что у меня голова будто мылом испачкана. я ей ответил - странно, только вчера мыл." я эту девочку расцеловать готова была))))) жду, что дальше.......может так и будет, хоть через лень мыться)

Морковкин
Всего сообщений: 12
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Морковкин » 11 фев 2019, 21:38

Какая полезная темка! :good:

kroshkapanda
Сообщений в теме: 3

Сообщение kroshkapanda » 20 мар 2019, 15:56

natalka1177:
08 апр 2018, 22:49
Мой сыночек приехал домой в 3 года.Рост 79см,вес 11кг. Говорил пока знакомились-встречались "не","да","туда". Только переступил порог дома и осмотрелся взял пульт от телевизора не удержал в ручках разбил и очень эмоционально как ругательство сказал "КАПЕЕЕЦ". Словарный запас очень быстро стал богатейшим,но звуков много не выговаривал. Р только в 9 лет появился мы почти смирились с отсутствием. Головой бился об кровать,стены,мебель.Падал солдатиком на спину и орал очень громко, истерил. Еду защищал как голодный пес-РЫЧАЛ. Съедал все,что насыпано в тарелке.
Все это ушло со временем? Стал обычным домашним ребенком или все равно есть проблемы? И если есть - это последствия ДД или просто как у любого другого ребенка? Просто пытаюсь сейчас понять ( читаю форум полгода уже, " вынашиваю" ) - вот эти все трудности таких детей - это временные трудности или они навсегда другие остаются?

kroshkapanda

Сообщение kroshkapanda » 20 мар 2019, 16:04

sasha.soloveva:
14 июл 2016, 14:28
Но на деле будет по другому явно, он будет в шоке,
Вот и я за своего мужа переживаю. Сын взрослый, живет отдельно, ему не так важно. А вот муж !... Он и так без особого восторга от этой идеи моей, так еще и многого не знает, чего я начиталась за последние месяцы. Не хочется его пугать раньше времени, боюсь потерять союзника

вжжжух
Всего сообщений: 1293
Дочерей: 1

Сообщение вжжжух » 20 мар 2019, 17:00

волков бояться, в лес не ходить.
Чего заранее мужа пугать, чтоб в лес не пошел никогда? И вас не пустил?
Тогда всю жизнь будете вспоминать, что испугались. А если б вы из другого теста были, и вам ничего не надо было, так о приемности и не задумывались бы, жили в свое удовольствие.
Так что, господа, вам одна дорога ...................
И потом, все эти предупрежден, значит вооружен. Начитывание диагнозов и всяких проблем. Точно крыша съедет еще до факта приема. И не ффакт, что 5% из прочитанного встретится или пригодится, а может из того небывалого 101% достанется чудесенка или жизнь закрутит так, как никто здесь не писал
«Уж моего-то маленького Муми-сына я узнаю всегда, что бы ни случилось»

kroshkapanda

Сообщение kroshkapanda » 20 мар 2019, 17:19

вжжжух:
20 мар 2019, 17:00
Чего заранее мужа пугать, чтоб в лес не пошел никогда? И вас не пустил?
Тогда всю жизнь будете вспоминать, что испугались.
Да, прям как из мыслей моих считали. И сам не пойдет, и упрется - меня будет отговаривать. И грызть себя буду , не сомневаюсь , если не решусь. Но , думаю все же решусь. Правда, шевелиться надо в темпе - возраст поджимает уже, к сожалению.

natalka1177
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 118
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение natalka1177 » 21 мар 2019, 00:34

kroshkapanda, до начала 5 класса я думала, что все ушло. Оказалось еще не все... Он добрый, послушный, очень книги читать любит, коммуникабельный, ну подумаешь математику не понимает ВООБЩЕ. Сейчас ему 11,5 лет и начались серьезные проблемы в школе. Перестал работать на уроках, протест на любое замечание учителей. Выполняет домашнее задание, а в школе рвет листы из тетрадей и врет, что не выполнил. Руки царапает, ногти грызет, гадости на уроках выкрикивает ,по голове себя бьет, а самое страшное на шею набросил шнурок и завязал так, что учителя до скорой довел. Самооценка упала. Все это реакция на школьные требования. Ума быть отличником-хорошистом не хватает, а амбиции :facepalm: Дома почти золотой ребенок, с одноклассниками конфликтов нет, а учителя почти все ВРАГИ. Невропатолог, психиатр, психолог уже месяца 4 наши лучшие друзья...

Vika_ejevika
Всего сообщений: 5

Сообщение Vika_ejevika » 13 авг 2019, 07:27

Читала несколько дней, но осилила. Спасибо, что делились и делитесь :chelo: :Rose:
Помогает сменить розовые очки на бледно-розовые :sm32:

Александра I
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 168

Сообщение Александра I » 23 сен 2019, 21:37

natalka1177:
21 мар 2019, 00:34
начались серьезные проблемы в школе. Перестал работать на уроках, протест на любое замечание учителей. Выполняет домашнее задание, а в школе рвет листы из тетрадей и врет, что не выполнил.
думаю нагрузка слишком большая ... для обычных то детей, я считаю в школе слишком большая нагрузка, а для наших вообще :facepalm: я в некоторых учебниках для 5го класса вообще кое что сосем не понимаю, несмотря на свое ВО :sorry: кого из наших детей хотят слепить в этих школах???!!! Зачем им масса ненужных знаний???!!! Делают из них нервно больных с детства... Посмотрите: у многих детей круги под глазами, некоторые т н р о д и т е л и заставляют своих детей сидеть до 12 за уроками... а потом удивляемся, что столько психически неуравновешенных детей и подростков вокруг... вены себе режут... бросаются с верхних этажей ... Я посмотрела на свою, ну не тянет она школу... плюнула, должна была в 7й пойти в этом году, перевела в 5й в частную школу, пока нормуль....

Ответить Пред. темаСлед. тема