Будь готов

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

natalka1177
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 118
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Будь готов

Сообщение natalka1177 » 24 сен 2019, 00:41

:facepalm: Требования конечно высокие, но у нас провинция и все друг друга знают, поэтому смогла обратиться за помощью к учителям и директору школы и добиться снижения этих требований к моему ребёнку . Кто-то оценил? Нет, только выше на голову учителям полез. Манипулировать научился и после посещений психиатра и психолога на все претензии один ответ:- Ну я же дебил! Язык стёрла объяснять, что помощь для его же блага.Сложно смириться с тем, что ребёнок не понимает казалось бы элементарного. Ну ладно образование не сможешь получить хоршее, но амбиции же заоблачные, а самоконтроль в положении выкл. На просьбы учителя нытьё, причитания и бубнение мата под нос. А стоит прикрикнуть начинает вены царапать ручкой или руками шею обхватывает- душит себя. Все тему хочу завести чтобы перечитывать потом и может совет от бывалых услышать. :oops:

Реклама
Александра I
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 168
Кровные: есть

Сообщение Александра I » 24 сен 2019, 08:56

natalka1177:
24 сен 2019, 00:41
вены царапать ручкой или руками шею обхватывает- душит себя. Все тему хочу завести
:shock: :( тут явно психиатрическое что то, у нас манипуляторша знатная, но по аутоагрессии я не спец, наверно нужно как то медикаментозно снижать это дело, хотя судя по форуму ооооочень сложно подобрать лекарства, у всех разные отзывы на одно и то же плюс побочка может быть.
natalka1177:
Язык стёрла объяснять
бесполезно....
natalka1177:
помощь для его же блага
наши дети плохо воспринимают аргументы, отложенные во времени, т е не понимают "ты сейчас должен делать то и то, чтобы лет через ...надцать тебе было хорошо".... им чаще всего надо все и сразу уже сейчас, прямо в эту минуту.... моя не выдерживает быть пай девочкой и полдня ради возможности получить какую то няшку своей мечты...
Понимаю вас, очень одиноко себя чувствуешь наедине со своими проблемами... и никому из окружающих не обьяснишь.... я уже с некоторыми подругами перестала общаться, т к сразу же начинается это "зачем брала" разговоры и "я тебя предупреждала" :facepalm: .. Могу только обнять вас и посочувствовать.... :angel: Хорошо, что есть форум! Заводите конечно тему! :chelo:

natalka1177
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 118
Сыновей: 1

Сообщение natalka1177 » 24 сен 2019, 23:01

Александра I, :chelo: спасибо ! Вы правы форум очень помогает. У ребёнка моего диагнозы F- измененное поведение и ФАС выставлены. Аутоагрессия как раз и погнала нас на приём к психиатру. Лечение назначается и принимается,но все как-то мимо. Психиатр предлагает на стационар на обследование и подбор лекарств детку уложить,но я боюсь потерять контакт и разрушить доверие в семье . Дома проблемы минимальные и мы справляемся
С ним договориться можно- он нас с мужем слышит и слушается, а школа :sorry: , жаль корекции у нас нет. Вот и тяну как могу. Только будущее страшит!

Oldscvo
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 68
Приёмные: нет

Сообщение Oldscvo » 08 ноя 2019, 21:19

Спасибо, прочитала, очень полезная тема.
:chelo:
Будь спокоен, как цветок лотоса у подножия храма истины.

Ответить Пред. темаСлед. тема