Опека или Приемная Семья?

Модератор: hippo

лизонька
Всего сообщений: 7402
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Опека или Приемная Семья?

Сообщение лизонька »

Лена, чет у вас круто как все завернуто, мы ж одна область. Вы к какому центру Семья территориально относитесь? Напишите, я спрошу у своего инспектора.
А насчет медкомиссии для взрослых - я б не отказалась, ради самой себя прошла бы, наоборот сама несколько раз интересовалась - почему мы как от предприятия не можем пройти, а должны за свой счет обследоваться? А если вы работающие - небось и так каждый год обследуетесь? Принесите ксерокопии им и отстанут.

Реклама
Ленточка
Всего сообщений: 755
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Ленточка »

Лизонька, мы же к Волжскому району относимся. а насчет медкомиссии для взрослых - был у нас дома соц.педагог, она и предупредила меня, что надо будет.
и не получится у меня за счет предприятия пройти, офицально я не устроена и даже трудовая не ведется. и раньше никогда не обследовалась, пока к приемным не присоединилась.
а вообще-то мы же сотрудники Опеки. раз они с нами по договору работают, значит и должны предоставить обследование бесплатно и сразу на всех специалистов., почему я должна в город мотаться по нескольку раз (запись, талон и т.д ), если мне это обследование не нужно?
И интересно. ну найдут чего-нибудь, лечить за свой счет будут или признают негодной и детей отберут?

лизонька

Сообщение лизонька »

Социальный педагог из садика? Тогда это из серии "одна баба сказала", знаю по своему опыту - все эти социальные педагоги приврать и припугнуть любят, попросту говоря - много берут на себя. Кому мы нужны, если перечислять деньги за наше медобследование? Этак мы еще больничные потребуем оплачивать и отпуск ежегодный....
Детей не заберут, хоть какая болячка у вас будет, пока сами не помрете или не откажетесь. И лечить не пошлют - сами, ножками топайте, скажут.

Ленточка
Всего сообщений: 755
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Ленточка »

соц педагог из опеки, нас же 2 дамы курируют, одна с самого начала, другая первый раз приезжала домой, я даже у нее программу реабилитации ребенка подписывала, уж не помню, сколько листов в ней. она и обрадовала.
а из сада мы ушли, дорого и неэффективно.
Сидят дома , да в кружки ездим, и у нас в саду даже логопеда тонет, а уж социального педагога тем более.

лизонька

Сообщение лизонька »

В опеке, насколько я знаю, инспекторы, социальные педагоги в школе и садиках. Ипр подписывала? Может, психолог?
Как у нас все по-разному....

Nata-Sha
Всего сообщений: 23
Образов.: высшее

Сообщение Nata-Sha »

можно вопрос -
если сначала приемную семью оформить, можно ли позже усыновить -насколько это трудоемко и от чего зависит?

лизонька

Сообщение лизонька »

У нас именно так и рекомендуют - сначала приемную, а потом усыновлять. Чтоб не сгоряча, сначала присмотреться к ребенку. Оформляете приемную семью, а потом, через годик идете в опеку и говорите, что хотите усыновить, они все объяснят, как и чего.
Обычно они идут навстречу, потому что для них это плюс в отчетности - приемная семья усыновляет, значит, они хорошо работают.

Nata-Sha
Всего сообщений: 23
Образов.: высшее

Сообщение Nata-Sha »

а скажите - в какую именно опеку потом идти, где брали ребенка или в свою по месту жительства. я хочу ребенка из другого города взять.

лизонька

Сообщение лизонька »

Вы же будете заявление об усыновлении в суд по месту жительства подавать? Логично и в опеку по месту жительства идти. Они же буду документы готовить.

Галина.С
Всего сообщений: 2315

Сообщение Галина.С »

мы детей брали тоже можно сказать в другом городе. А потом с документами на детей приехали в свою опеку часть документов они у нас взяли, завели на детей папочки, то есть на учет поставили. И уже все выплаты и отчеты мы ведем со своей опекой. Произошла как бы передача детей из одной опеки в другую. и теперь если бы мы хотели их усыновить, то конечно пошли бы в свою. К той первой они не имеют уже никакого отношения.

Ответить Пред. темаСлед. тема