Техника в доме

Модератор: Лилия Лада

Аватара пользователя
Автор темы
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Техника в доме

Сообщение хуторянка »

Девочки, сейчас много разных "прибамбасов" для облегчения труда на кухне, давайте делится у кого что есть, как оно работает и помогает нам.
1. Блинница электрическая - оказалась замечательной штукой. Сразу 6 маленьких блинчиков, все быстро, никакого дыма, дети довольны.
2. Хлебопечка - тоже замечательная вещь, сама все замесит, а утром детям к школе свеженький беленький хлебчик с изюмом.
3. Аэрогриль - тоже здорово, рыбка, курочка запекаются быстро.
4. Медленноварка -замечательная кастрюлька, керамическая. пища ней томится как в "русской печке". Закинул в нее продукты, включил режим или на 4-5 часов или на 6-8 и можно заниматься своими делами или лечь спать, а утром кашка готова.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Реклама
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: кухонные помошники

Сообщение Галина.С »

А можно поподробнее про хлебопечку, как она сама тесто месит?
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: кухонные помошники

Сообщение лизонька »

У меня на кухне хлебопечка - пеку хлеб с зернышками, луком, укропом, копченой колбасой, куличи, делаю тесто на пельмени и пирожки. Сразу объясняю ее устройство - внутри ведерко с лопастью, закладываете все продукты, выбираете программу и занимаетесь своими делами, лопасть гоняет хлебный колобок, шлепает его об стенки, тесто вымесит - руками так не получится, сама испечет отличный хлеб. Получается приличная буханка грамм 700 - у меня среднее ведерко. Только функцией джем не советую пользоваться - испортите ведерко, быстро протечет сальник, ремонту он не подлежит, замена ведерка стоит 1\2 всей хлебопечки, так что не стоит поллитра варенья таких денег,

эл.мясорубка с функциями терки, кофемолки и еще какими-то прибамбасами (всеми не пользуюсь) - мелю мясо, помидоры на сок, шинкую морковь, капусту,

соковыжималка садовая для "русской души" - сразу пару мешков яблок перерабатывает, орет, как реактивный самолет, но безотказная,

2 медленноварки на 3 и на 6 л - в основном варю в них бульоны из старого мяса, такие душистые получаются; распаривала сливу и яблоки на джем, делала топленое молоко,

электросушилка - сейчас в ней укроп сушится, аромат на весь дом, сушила грибы, яблоки, груши, базилик, томаты, лук, чеснок,

блендер погружной - почти каждый день использую : соусы, пюре, супы-пюре,

миксер - для выпечки, тесто на блины делаю,

кофемолка - сахарную пудру мельчу, сушеные лук (обожаю луковый порошок, особенно хлеб с ним) и чеснок,

вафельница+сендвичница - честно говоря, баловство, производительность настолько низкая, что только одного маленького ребенка можно накормить, остальные умрут с голоду, ожидая свой очереди,

тостер - молодежь любит к завтраку горячие бутерброды делать,

скороварка - когда работала, часто пользовалась, теперь она заброшена,

мороженица - в перестройку часто пользовались, теперь проще мороженое купить,

СВЧ - палочка-выручалочка для разогреть, пропарить, стерилизовать банки,

морозилка на 10 отделений - закрома родины, всю уже забила замороженными овощами, фруктами и ягодами,

подлизываюсь к семье, чтобы подарили посудомойку - в безводных наших условиях жутко надоело в тазиках с жирной водой чупахаться.

Еще у меня масса любимых силиконовых штучек - формочки, коврики и моя кормилица, о которой я много лет мечтала - пятикомфорочная роскошная плита, я с нее пылинки сдуваю.
Еще хочу аэрогриль, маринатор и электросито, но муж об этом пока
не знает.
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: кухонные помошники

Сообщение Галина.С »

Да, деревня матушка. Я о некоторых вещах не слышала. Так хлебопечка меня очень заинтересовала. Мы уже с мужем в инете ассортиментом и ценами поинтересовались. Вот только, сколько времени примерно на все у нее уходит? А то ведь чтоб всех накормить производительность нужна хорошая.
А вот посудомойку мы недавно купили. Очень довольна, сколько свободного времени она мне подарила, а еще посуда стала как новая. Только уж больно долго она плюхается.
Холодильник и морозильная камера( которую никак не придумаем куда же поставить) Тесно. Газовая плита. Ах, вот что есть у нас - сепаратор. Он из молока сметану делает, вернее сливки, которые чуть постояв становятся деревенской сметаной.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: кухонные помошники

Сообщение лизонька »

Помню, был у меня сепаратор, когда в деревне жили. Капризная штучка, но без него никак - у нас две дойные коровы было.
А у нас морозилка у мужа в спальне стоит, ему все равно, что жужжит над ухом, да и лазием в нее нечасто.
Цикл хлебопечки около четырех часов, потом она с полчаса остывает и можно включать по новой. Можно с вечера все засыпать, поставить на программу, чтобы например к 7 утра хлеб испекся.
Но я думаю, если вас в семье девять человек, этого хлеба вам будет маловато. Мы когда всемером жили, в день до 6 буханок съедалось, я тесто бадьями замешивала и в духовке в 4 больших формах пекла.
Можно поискать хлебопечку с большим ведерком, я видела в Ашане Мулинекс - ведерко просто огромное, с двумя лопастями.
Аватара пользователя
Автор темы
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: кухонные помошники

Сообщение хуторянка »

Галина у меня хлебопечка Тефаль у нее 2 ведерка, одно большое прямоуголоное на 1.200. На 10 человек по хорошему кусочку получается. Много всякостей в интернет магазине ЭлектроКомфорт.ру я уже им пользовалась два раза, выписывала прибор для делания сахарной ваты и еще чтобы пончики печь, по почте все пришло.
Лизонька. а электросито - это что такое? И о маринаторе я тоже думала, даже в магазине у нас видела 1.700р., но не знаю насколько это будет нужная вещь в хозяйстве? прорекламируйте.... И еще если есть рецептик для селиконовых форм, недавно купила зверюшками разными, а никогда в формах ничего не пекла, тесто наверно жидкое нужно?

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
И еще девочки оказывается для частных домов без воды из крана есть стиральная машинка с баком для воды, ведрышком туда наливаем, но нужен только слив - мне муж такую две недели как купил фирма gorenie, теперь и я как белый человек, закинула белье и гуляй вася...
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: кухонные помошники

Сообщение лизонька »

Электросито - такая кружка с сеткой на дне, муку насыпаешь, моторчик включаешь и оно трясет само. У меня кружка-сито с пружинной ручкой, как раз удобно в ведерко хлебопечки муку просеивать, пружинка сломалась быстро. Но строит это электросито.... ручками буду сеять, ручками.
В силиконовых формах можно печь все, что печете в металлических, только первый раз их смазывают, потом они жирные сами остаются. Я в такой форме и картошку, и рыбу запекаю, желе делаю. Тесто - любое, но я ставлю миску с водой вниз - в силиконе быстрее пропекается дно, чем в металле.
У нас воды в доме нет, таскаем из колонки в бочку на кухне, а из бочки насосная станция подает воду в стиралку и кран на кухне. Т.е. откроешь кран - насос сам загудит, воду подает, закроешь - насос отключается, очень удобная штука, поэтому я хочу посудомойку - там напор воды нужен, насосная станция этот напор создает.
Аватара пользователя
Nadia
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Владимир
 Re: кухонные помошники

Сообщение Nadia »

А я уже завтра куплю посудомойку и холодильник,в "м-видео"акция,печку посмотрела,больно дорого,стоит того?И какую лучше брать?При постоянно растущих ценах на хлеб я думаю это актуально.Вся техника есть,не пользуюсь блендером и прибамбасами,пробовала мясо молоть,не понравилось,остальное привыкла миксером.А вообще хочется такую штуку,чтоб покидал туда продукты,а оттуда вкуснятина вылезла.
Аватара пользователя
ПрайдМама
Всего сообщений: 10046
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: кухонные помошники

Сообщение ПрайдМама »

Тему хлебопечек активно обсуждают постоянно на дружественном форуме Многодеток. Вот ссылка. посмотрите. там есть ответы на многие вопросы.
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=11 ... 0%BA%D0%B0

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Еще активно народ обсуждает такую вещь как - мультиварка.
Обсуждаем ее здесь.
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8& ... 0%BA%D0%B0
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- Модератор, - подумал Штирлиц.
Ленточка
Всего сообщений: 755
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: САМ. обл.
 Re: кухонные помошники

Сообщение Ленточка »

Мы приобрели хлебопечку фирма малоизвестная, за 2888 р. хлеб делает на 900 гр. контейнер 1 с 1 лопаткой,хлеб простой по обычной рецептуре выпекается очень вкусный. Процесс идет 3 часа, пробовали ускоренный процесс, за 58 мин., а тесто не поднимается, пропекается конечно, но уже не то. Пробовала делать чесночный хдеб, тоже не поднимается. Вот теперь пробую понять, 4 чашки муки и так понемногу ингридиентов, (электричество не считаю), не дешевле ли купить хлеб просто в магазине. он у нас 17 р. стоит за буханку.
Но очень люблю всякие бытовые машины, даже если не пользуюсь, так что отказаться будет сложно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подростки. Техника безопасности.
    Угрюмый » » в форуме Полезный опыт
    255 Ответы
    29139 Просмотры
    Последнее сообщение Нюшечка

Вернуться в «Беседка»