Техника в доме

Модератор: Лилия Лада

Аватара пользователя
Людочка
Всего сообщений: 1021
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: северо-запад
 Re: кухонные помошники

Сообщение Людочка »

Девочки, спасибо за советы. Отправила мужа за солью (как-то я ею пренебрегла) и все отлично. Экономия для бюджета-не надо новую посудомойку покупать (без неё уже не могу) :chelo:
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом...
Реклама
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: кухонные помошники

Сообщение лизонька »

Вы без соли мыли?? Очень рискованно - накроется ионообменник, а его замена стоит 1/3 всей машинки.
Полностью согласна, что без посудомойки трудно. Мой муж даже заметил, что у меня настроение улучшилось - ну еще бы! Полдня простоишь на кухне, чтобы еду приготовить, потом еще часик-другой, чтобы гору посуды перемыть. У меня трещины и панариции хронические от моющих средств на пальцах стали заживать. Надеюсь, ногти скоро перестанут слоиться.
Аватара пользователя
Автор темы
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: кухонные помошники

Сообщение хуторянка »

Правда посудомойки у ме6ня пока нет, но первый раз слышу что в нее соль надо насыпать...а какую соль? и для чего она нужна?
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: кухонные помошники

Сообщение Галина.С »

Для смягчения воды. А соль продается специально для посудомоек. У нас в районе похоже посудомоек очень мало, так как все моющие средства для нее покупаем в области, в районе нет ничего.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: кухонные помошники

Сообщение лизонька »

В посудомойке стоит прибор, заполненный ионообменной смолой. Он служит для смягчения воды, если вода мягкая, он практически не функционирует, а если жесткая, как у нас - он работает, регенирирующая соль нужна для его полноценной работы, без нее прибор испортится и починке не подлежит, только замене. Соль нужна специальная, не пищевая.
Сейчас муж позвонил мне из Ашана, купил 2 пачки по 60 руб, так что стратегический запас создан.
Аватара пользователя
Людочка
Всего сообщений: 1021
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: северо-запад
 Re: кухонные помошники

Сообщение Людочка »

Лизонька, я Вам поражаюсь -ходячая (в нашем случае сидячая) энциклопедия!!! Как говорит мой сын - респект и уважуха!!! :chelo: :chelo: :chelo:


А солью я пользовалась, просто кончилась...
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом...
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: кухонные помошники

Сообщение лизонька »

мама четырех:Лизонька, я Вам поражаюсь -ходячая (в нашем случае сидячая) энциклопедия!!! Как говорит мой сын - респект и уважуха!!! :chelo: :chelo: :chelo:
Да лана.... :oops: Я ишшо и на машинке умею... :chelo: Вот прялку освоила, со своих собак пух спряла, сижу, как девица в светлице, во лбу месяц блестит, коса до пупа... :angel:
Просто я всегда перед важной покупкой досконально изучаю предмет: нать он мне или не нать и какие тонкости имеет. Вот я про посудомойки полгода все ремонтные сайты читала, потому что полгода ее сильно хотела.
Я вам щас другим похвастаюсь - доча мне нарыла тест про механическую понятливость - там всякие шестеренки, грузы, трубы. Я ответила на все, в конце вопрос - вы женщина или мужчина? Я правильно ответила на 80%, мол, для женщины это очень высокий показатель. Во как и это при том, что я гуманитарий. Я вот все думаю - а если бы я ответила, что я мужчина, меня анафеме предали бы?
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: кухонные помошники

Сообщение Галина.С »

К вопросу о посудомойке.... Всегда после еды я заставляю детей мыть посуду за собой, всех. Исключение только для отца. Они пытались возмущаться- зачем в посудомойке место есть. Но человек должен уметь мыть посуду хотя бы за собой. Мне кажется это хорошая привычка, и я настойчиво и неотступно требую выполнения ее. Поэтому мне хватает двух раз использовать посудомойку в сутки. Вы думаете я не права?
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: кухонные помошники

Сообщение лизонька »

Галина, я думаю, Вы правы. Вот у нас стиральная машинка и девчонки мои практически не умеют стирать руками, это тоже не хорошо - мало ли в каких жизненных обстоятельствах придется оказаться. Так что ищу любого повода, что припахать их хотя бы иногда свои трусики и носочки постирать руками.
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: кухонные помошники

Сообщение Галина.С »

Кстати и про белье у нас те же трения. Тут я тоже непреклонна- трусики стираем сами. А летом белые носочки. Сережка пытался права качать, чтоб ему черные покупали :-D Но уже более менее привыкли, только пользуются тем, что я не всегда могу уследить, как за посудой. Мне кажется, что в этом небольшой вред цивилизации. У мамы меньше работы, следовательно у детей меньше нужды помогать, а это значит много свободного времени и никакого навыка ручного труда.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подростки. Техника безопасности.
    Угрюмый » » в форуме Полезный опыт
    255 Ответы
    29139 Просмотры
    Последнее сообщение Нюшечка

Вернуться в «Беседка»