БеседкаТехника в доме

Модератор: Лилия Лада

Автор темы
хуторянка
Сообщений в теме: 112
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Техника в доме

Сообщение хуторянка » 06 окт 2010, 15:03

Девочки, сейчас много разных "прибамбасов" для облегчения труда на кухне, давайте делится у кого что есть, как оно работает и помогает нам.
1. Блинница электрическая - оказалась замечательной штукой. Сразу 6 маленьких блинчиков, все быстро, никакого дыма, дети довольны.
2. Хлебопечка - тоже замечательная вещь, сама все замесит, а утром детям к школе свеженький беленький хлебчик с изюмом.
3. Аэрогриль - тоже здорово, рыбка, курочка запекаются быстро.
4. Медленноварка -замечательная кастрюлька, керамическая. пища ней томится как в "русской печке". Закинул в нее продукты, включил режим или на 4-5 часов или на 6-8 и можно заниматься своими делами или лечь спать, а утром кашка готова.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Реклама
Галина.С
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 2315
Re: кухонные помошники

Сообщение Галина.С » 06 окт 2010, 16:11

А можно поподробнее про хлебопечку, как она сама тесто месит?

лизонька
Сообщений в теме: 231
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька » 06 окт 2010, 17:18

У меня на кухне хлебопечка - пеку хлеб с зернышками, луком, укропом, копченой колбасой, куличи, делаю тесто на пельмени и пирожки. Сразу объясняю ее устройство - внутри ведерко с лопастью, закладываете все продукты, выбираете программу и занимаетесь своими делами, лопасть гоняет хлебный колобок, шлепает его об стенки, тесто вымесит - руками так не получится, сама испечет отличный хлеб. Получается приличная буханка грамм 700 - у меня среднее ведерко. Только функцией джем не советую пользоваться - испортите ведерко, быстро протечет сальник, ремонту он не подлежит, замена ведерка стоит 1\2 всей хлебопечки, так что не стоит поллитра варенья таких денег,

эл.мясорубка с функциями терки, кофемолки и еще какими-то прибамбасами (всеми не пользуюсь) - мелю мясо, помидоры на сок, шинкую морковь, капусту,

соковыжималка садовая для "русской души" - сразу пару мешков яблок перерабатывает, орет, как реактивный самолет, но безотказная,

2 медленноварки на 3 и на 6 л - в основном варю в них бульоны из старого мяса, такие душистые получаются; распаривала сливу и яблоки на джем, делала топленое молоко,

электросушилка - сейчас в ней укроп сушится, аромат на весь дом, сушила грибы, яблоки, груши, базилик, томаты, лук, чеснок,

блендер погружной - почти каждый день использую : соусы, пюре, супы-пюре,

миксер - для выпечки, тесто на блины делаю,

кофемолка - сахарную пудру мельчу, сушеные лук (обожаю луковый порошок, особенно хлеб с ним) и чеснок,

вафельница+сендвичница - честно говоря, баловство, производительность настолько низкая, что только одного маленького ребенка можно накормить, остальные умрут с голоду, ожидая свой очереди,

тостер - молодежь любит к завтраку горячие бутерброды делать,

скороварка - когда работала, часто пользовалась, теперь она заброшена,

мороженица - в перестройку часто пользовались, теперь проще мороженое купить,

СВЧ - палочка-выручалочка для разогреть, пропарить, стерилизовать банки,

морозилка на 10 отделений - закрома родины, всю уже забила замороженными овощами, фруктами и ягодами,

подлизываюсь к семье, чтобы подарили посудомойку - в безводных наших условиях жутко надоело в тазиках с жирной водой чупахаться.

Еще у меня масса любимых силиконовых штучек - формочки, коврики и моя кормилица, о которой я много лет мечтала - пятикомфорочная роскошная плита, я с нее пылинки сдуваю.
Еще хочу аэрогриль, маринатор и электросито, но муж об этом пока
не знает.

Галина.С
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 2315

Сообщение Галина.С » 06 окт 2010, 20:31

Да, деревня матушка. Я о некоторых вещах не слышала. Так хлебопечка меня очень заинтересовала. Мы уже с мужем в инете ассортиментом и ценами поинтересовались. Вот только, сколько времени примерно на все у нее уходит? А то ведь чтоб всех накормить производительность нужна хорошая.
А вот посудомойку мы недавно купили. Очень довольна, сколько свободного времени она мне подарила, а еще посуда стала как новая. Только уж больно долго она плюхается.
Холодильник и морозильная камера( которую никак не придумаем куда же поставить) Тесно. Газовая плита. Ах, вот что есть у нас - сепаратор. Он из молока сметану делает, вернее сливки, которые чуть постояв становятся деревенской сметаной.

лизонька

Сообщение лизонька » 06 окт 2010, 22:32

Помню, был у меня сепаратор, когда в деревне жили. Капризная штучка, но без него никак - у нас две дойные коровы было.
А у нас морозилка у мужа в спальне стоит, ему все равно, что жужжит над ухом, да и лазием в нее нечасто.
Цикл хлебопечки около четырех часов, потом она с полчаса остывает и можно включать по новой. Можно с вечера все засыпать, поставить на программу, чтобы например к 7 утра хлеб испекся.
Но я думаю, если вас в семье девять человек, этого хлеба вам будет маловато. Мы когда всемером жили, в день до 6 буханок съедалось, я тесто бадьями замешивала и в духовке в 4 больших формах пекла.
Можно поискать хлебопечку с большим ведерком, я видела в Ашане Мулинекс - ведерко просто огромное, с двумя лопастями.

Автор темы
хуторянка
Сообщений в теме: 112
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение хуторянка » 07 окт 2010, 16:39

Галина у меня хлебопечка Тефаль у нее 2 ведерка, одно большое прямоуголоное на 1.200. На 10 человек по хорошему кусочку получается. Много всякостей в интернет магазине ЭлектроКомфорт.ру я уже им пользовалась два раза, выписывала прибор для делания сахарной ваты и еще чтобы пончики печь, по почте все пришло.
Лизонька. а электросито - это что такое? И о маринаторе я тоже думала, даже в магазине у нас видела 1.700р., но не знаю насколько это будет нужная вещь в хозяйстве? прорекламируйте.... И еще если есть рецептик для селиконовых форм, недавно купила зверюшками разными, а никогда в формах ничего не пекла, тесто наверно жидкое нужно?

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
И еще девочки оказывается для частных домов без воды из крана есть стиральная машинка с баком для воды, ведрышком туда наливаем, но нужен только слив - мне муж такую две недели как купил фирма gorenie, теперь и я как белый человек, закинула белье и гуляй вася...
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

лизонька

Сообщение лизонька » 07 окт 2010, 18:14

Электросито - такая кружка с сеткой на дне, муку насыпаешь, моторчик включаешь и оно трясет само. У меня кружка-сито с пружинной ручкой, как раз удобно в ведерко хлебопечки муку просеивать, пружинка сломалась быстро. Но строит это электросито.... ручками буду сеять, ручками.
В силиконовых формах можно печь все, что печете в металлических, только первый раз их смазывают, потом они жирные сами остаются. Я в такой форме и картошку, и рыбу запекаю, желе делаю. Тесто - любое, но я ставлю миску с водой вниз - в силиконе быстрее пропекается дно, чем в металле.
У нас воды в доме нет, таскаем из колонки в бочку на кухне, а из бочки насосная станция подает воду в стиралку и кран на кухне. Т.е. откроешь кран - насос сам загудит, воду подает, закроешь - насос отключается, очень удобная штука, поэтому я хочу посудомойку - там напор воды нужен, насосная станция этот напор создает.

Nadia
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 121
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Nadia » 07 окт 2010, 20:41

А я уже завтра куплю посудомойку и холодильник,в "м-видео"акция,печку посмотрела,больно дорого,стоит того?И какую лучше брать?При постоянно растущих ценах на хлеб я думаю это актуально.Вся техника есть,не пользуюсь блендером и прибамбасами,пробовала мясо молоть,не понравилось,остальное привыкла миксером.А вообще хочется такую штуку,чтоб покидал туда продукты,а оттуда вкуснятина вылезла.

ПрайдМама
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 4331
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение ПрайдМама » 08 окт 2010, 11:52

Тему хлебопечек активно обсуждают постоянно на дружественном форуме Многодеток. Вот ссылка. посмотрите. там есть ответы на многие вопросы.
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=11 ... 0%BA%D0%B0

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Еще активно народ обсуждает такую вещь как - мультиварка.
Обсуждаем ее здесь.
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8& ... 0%BA%D0%B0
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- Модератор, - подумал Штирлиц.

Ленточка
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 755
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Ленточка » 09 окт 2010, 10:10

Мы приобрели хлебопечку фирма малоизвестная, за 2888 р. хлеб делает на 900 гр. контейнер 1 с 1 лопаткой,хлеб простой по обычной рецептуре выпекается очень вкусный. Процесс идет 3 часа, пробовали ускоренный процесс, за 58 мин., а тесто не поднимается, пропекается конечно, но уже не то. Пробовала делать чесночный хдеб, тоже не поднимается. Вот теперь пробую понять, 4 чашки муки и так понемногу ингридиентов, (электричество не считаю), не дешевле ли купить хлеб просто в магазине. он у нас 17 р. стоит за буханку.
Но очень люблю всякие бытовые машины, даже если не пользуюсь, так что отказаться будет сложно.

Ответить Пред. темаСлед. тема