Техника в доме

Модератор: Лилия Лада

лизонька
Всего сообщений: 7402
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Техника в доме

Сообщение лизонька »

Да, готовится дольше. Но плюсы - не убегает, не пригорает. И для диетического питания. Я на плите после покупки мульти не готовлю, на днях что-то поджарила на сковороде - печень сразу забастовала. А в мультиварке жарю практически без масла и не подгорает. И молочную кашу такую на плите не сваришь. В рисовой молочной каше рисинки разбухают до размера гороха, только молока надо раза в 2-3 больше, чем написано по норме, налить. И вкус топленого молока получается.
Все, хочу молочную кашу из мульти. Поставлю на утро.

Реклама
Элен
Всего сообщений: 2228
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Элен »

лизонька:И молочную кашу такую на плите не сваришь. В рисовой молочной каше рисинки разбухают до размера гороха, только молока надо раза в 2-3 больше, чем написано по норме, налить. И вкус топленого молока получается.
Хоть я и не люблю каши,но как-то уж очень вкусно вы описали
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!

лизонька

Сообщение лизонька »

Это у меня профессиональное - писать "вкусно" о вкусном. :)

северная пальмира
Всего сообщений: 629

Сообщение северная пальмира »

Я мультиварку купила как дети появились. т.к. каши это не мой конёк. Только делаю молоко пополам с водой. И больше на 1 стакан чем в рецепте.
Первое готовлю как в кастрюле. Пекла пирог, нормальный получился.
Йогурт детям делаю, когда натуральный удаётся купить. Кстати вкусный получается. С покупным не сравнить.
Ну плов конечно.
Кстати кто-нибудь готовил в ней манную или овсяную каши?
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём.

Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

северная пальмира:Йогурт детям делаю
А как Вы делаете йогурт? У меня не получается, думала, что температура выше, чем нужно.

Элен

Сообщение Элен »

северная пальмира:Кстати кто-нибудь готовил в ней манную или овсяную каши?
Вот.меня тоже интересует.
И про йогурт ,пожалста,расскажите
Последний раз редактировалось Элен 02 янв 2013, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!

markiza
Всего сообщений: 18407
Дочерей: 2
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza »

северная пальмира:Кстати кто-нибудь готовил в ней манную или овсяную каши?
Манную не пробовали да однако и не получится комками будет,а овсяную с геркулеса ребеныш на молоке варил с яблоками и изюмом. Все экспериментируем...Съели всю,ей с изюмом не понравилось а мне нормально....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Элен

Сообщение Элен »

markiza:Манную не пробовали да однако и не получится комками будет
Я вот посмотрела про манку,не впечатлилась.Точно комочками будет.

лизонька

Сообщение лизонька »

Овсяная дробленая крупа отлично разваривается, геркулес нужно покупать не быстрого приготовления и выключать раньше, чем сам пропикает - разваривается в гель.
Рецепт манной нашла в интернете. Немного канительно, но если других нагревательных приборов в доме нет, можно попробовать. Привожу дословно.

опробовала Манную кашу в мультиварке
получилось! Делала так:
1. Налила в кастрюльку 500 мл молока + 1 ст. л. сахара (можно + соли щепотку) и поставила в режим "молочная каша"
2. Минут через 5 (пока что-то сделала - типа чай заварила , насыпала 2/3 ч манки в чашку-сито (как для муки - двойное), минут 5 наверное прошло) - открыла крышку - а молоко как-раз собирается кипеть, буквально через секунду оно так прикольно побулькивать начало - и засыпала через сито манку, буквально пол-минутки помешала, закрыла крышку и выключила мультиварку. Оставила на 15 мин под закрытой крышкой (режим подогрев выключен!).

Через 15 мин открываю крышку - а кашка такая замечательная! Без корки, ммммммммммммм Вобщем, мы ее на тарелочки, вишневым вареньем полили и чаем (он как раз закипел и настоялся, пока каша готовилась)

Комментарии: вообще, думаю не принципиально, через сколько времени забрасывать манку - вовсе не обязательное караулить, когда закипит молоко, т.к. в мультиварке молоко не убегает, не пригорает и ничего особенного с ним не происходит. Режим молочной каши работает где-то минут 30-40, поэтому, по сути в любое время, манку можно засыпать, перемешать, закрыть крышку и выключить. Т.е. можно готовить манку "между-прочим" 15 минут под крышкой - тоже весьма условно, т.к. дальше она тоже не портится, и готова становится (разбухает наверное минут за 5), т.е. весьма удобно. Во всяком случае, не нужно следить (как на плите), что бы молоко не убежало, и помешивать все время, чтобы не пригорело/пристало, и манку помешивать не нужно.... И корка не получается... И вкусно

Элен

Сообщение Элен »

А еще практически нет блюд из рыбы.сплошной хек. Кто-нибудь окуня,например готовил?
Рыбу люблю,но один кусочек семге в мультиварке впечатлил.Все же надо хоть три порции сделать.

Ответить Пред. темаСлед. тема