Техника в доме

Модератор: Лилия Лада

Автор темы
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: кухонные помошники

Сообщение хуторянка »

Девочки у меня как раз машинка ГОРЕНИЕ с прилагающимся баком, довольна очень и так БЛАГОДАРНА тому продавцу, который меня в нее носом ткнул,( ну надо сказать что я в этом магазине можно сказать постоянный покупатель, много чего в дом набрала), а так бы я и не знала что есть стиралка-автомат для частного дома.
На автоклав буду копить, я тоже не люблю когда одной вещью несколько хозяек пользуются, кто-то "нахимичит", а у тебя сломается....что тогда? самой придется для всего общества новую покупать, уж лучше подкопить и жить потом спокойно.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Реклама
Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

хуторянка, у меня у мамы такая машинка, для своего дома ей цены нет, мама довольна очень.

Ленточка
Всего сообщений: 755
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Ленточка »

хуторянка:Девочки у меня как раз машинка ГОРЕНИЕ с прилагающимся баком,
а так бы я и не знала что есть стиралка-автомат для частного дома.
На автоклав буду копить, я тоже не люблю когда одной вещью несколько хозяек пользуются, кто-то "нахимичит", а у тебя сломается....что тогда? самой придется для всего общества новую покупать, уж лучше подкопить и жить потом спокойно.
Что это за штучка и чем отличается от обычной?

Алёна

Сообщение Алёна »

Да кроме бочка - ничем. У мамы бочок на 6 ведер, он прилагается к машине. Если нет водопровода, или в нем маленькое давление - такая машина - выход. Перед стиркой наполняется бочок, из которого вода в процессе расходуется. Мама говорит, что на стирку уходит где-то половина (ведра 3), в зависимости от количества вещей. Естественно, в процессе воду можно доливать, но такой необходимости нет.

лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька »

У меня частный дом без водопровода, работает и стиралка автомат, и посудомойка, воду качает насосная станция из бочки на 200л, стоящей тут же, на кухне. Я только приглядываю за уровнем воды и время от время снаряжаю мужа с флягой к колонке.

Алёна

Сообщение Алёна »

Сегодня нашла у нас в городе магазин, где хлебопечка, как у хуторянки стоит 7100. С двумя ведерками. Только там один тестомес. А мне кажется, лучше 2. Подскажите, разница есть? До этого дешевле 9000 такую не видела. Консультант мне расхваливал LG, мол, лучшие хлебопечки у них! лизонька, я рассказала про отслоившуюся пленку в ведерке, он сделал так: :shock: И сказал, что быть этого не может! А ещё я видела там хлебопечку за 1900, не помню фирму, не знала, что есть такие дешевые. Вопрос, конечно, сколько прослужит. Полагаю, лучше взять проверенную.
Последний раз редактировалось Алёна 25 мар 2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Людочка
Всего сообщений: 1021
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Людочка »

Алена, я покупала мулинекс за 7600, которая с багетами и булочками, но не пользовалась этими прибамбасами ни разу, багет -18 см для нас смешно, хот-дог получается. В ней 19 програм -пользуюсь 4: молочный хлеб, белый хлеб (что практически одно и тоже), быстрый хлеб (недавно открыла для себя-1,5 часа и такой же хлеб как за 3,5) и замес дрожжевого теста. А еще программой замеса пресного теста( например для мантов,пельменей) и вообщем-то всё. Покупала на Новый год и сейчас почему стала сильно жарить, хотя не пользуюсь каждый день, в среднем 1 раз в неделю, корочка получается даже на светлой (там три вида выбора корочки) слишком зажаристая. Я бы не советовала покупать эту модель. сейчас бы я купила что-то попроще и подешевле, с минимум необходимых функций, котрые у будут постоянно использоваться. Единственное что мне необходимо -это смотровое окошечко, но это личное (масса положительных эмоций смотреть как хлеб поднимается :oops: )
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом...

Благодарная
Всего сообщений: 1263
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Благодарная »

Алёна,у меня LG. Работает 4 с половиной года. В этом году заменили подшибник. Сосед свою ремонтировал и нашу . Поломки одинаковые.Мой муж сейчас сказал,что у соседа ещё одна проблема.тоже с покрытием. Оно частично повредилось. Так что это возможно.

лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька »

Благодарная, я так поняла - сменил подшипник на ведерке? Можно узнать, как? Мой муж голову сломал, как это сделать - ничего не получилось. Несколько мастерских обошел - все говорят, что заменить подшипник на нем невозможно, нужно менять все ведерко.

Алёна

Сообщение Алёна »

мама четырех, я просто рассуждала (по Лизонькиному опыту) - если с одним ведерком что-то случится - второе останется! Они оба одинакового объема, по-моему, на 1,2 кг, сама печь тефалевская. Только одно круглое, а второе квадратное. А с багетами я тоже видела, размеры меня сразу смутили, даже для нашей семьи. Консультант сегодня рассказывал, что Тефаль объединился, по-моему, с Мулинексом, что качество у них одно. Я не знаю, как Тефаль (у меня весьма разный опыт), а Мулинекса мне очень много на свадьбу дарили (от комбайна до кофемолки) это 1998 год! До сих пор "как часы". Хотя комбайн у меня пашет за 10-х, многие просят на заготовки, вернее, раньше многие просили, сейчас почти все уже прибарахлились.

Добавлено спустя 53 секунды:
Девочки, 1 тестомес это нормально, или все-таки лучше 2?

Ответить Пред. темаСлед. тема