Техника в доме

Модератор: Лилия Лада

Mila65
Всего сообщений: 375
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Техника в доме

Сообщение Mila65 »

Даша Боти:
16 дек 2018, 13:08
Я купила ломтерезку
о как .и как она режет ,если резать правше?))я купила мясорубку Редмонд с шинковкой.вот каждый раз вытаскивать ее муторно ,а раз в пару недель фарш делаем,морковку , капусту сыр шинкует.все по пакетам и удобно , можно заморозить.а кто солит капусту,заготовки делает прям отлично в помощь такая вещь.при чем все в отзывах пишут неудобно овощи разлетаются,а я пакетик на шинковку одела держу ,муж закладывает овощи.и всё удобно.

Реклама
Даша Боти
Всего сообщений: 14397
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Кровные: нет

Сообщение Даша Боти »

Mila65:
16 дек 2018, 17:31
а я пакетик на шинковку одела держу ,муж закладывает овощи.и всё удобно.
Так два человека должны участвовать, конечно не удобно. Удобно это когда один может легко справиться.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.

Mila65

Сообщение Mila65 »

Даша Боти:
16 дек 2018, 17:39
Так два человека должны участвовать
ну,это если чтоб все чисто прям.а так я одна делала все.потом просто пропылесосила)))

Запах дождя
Всего сообщений: 1252
Приёмные: есть

Сообщение Запах дождя »

ПрайдМама:
16 дек 2018, 16:50
в 10 литровой достаточно много
ооо, это наш размер :)
Mila65:
16 дек 2018, 17:31
я пакетик на шинковку одела держу
резинкой закрепить и один справится. Но мы тоже не ищем лёгких путей, нам важно, чтоб вся семья участвовала. Потом все так гордятся, что готовили :)
Дорогая, сиди дома. Занимайся с детьми, уборкой, стиркой, глажкой, готовкой. Пока ты моя жена, ты работать не будешь.

Mila65

Сообщение Mila65 »

Запах дождя:
17 дек 2018, 00:22
Потом все так гордятся, что готовили
дада это здорово. у меня муж обижается если я без него обрабатываю продукты шинковокой :ROFL: детёныш пакетики закрывает раскладывает))

Трикубадуба
Всего сообщений: 12753
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение Трикубадуба »

А я как красотка из индийского кино :-D
Люблю ножом, рученьками и и в старых чугунках. И сама. :)
Мне даже миксер лень достать, быстрее вилкой взбить. :roll:
Я бы с радостью стала добрее, но где взять столько радости? (с)

ксанка
Всего сообщений: 1750
Дочерей: 2

Сообщение ксанка »

Я себе венчик купила с селиконовым покрытием, теперь с ним медетирую,когда тесто для блинов готовлю...тишина,все спят и я с венчиком)) красота

Айзиля
Всего сообщений: 811
Кровные: нет

Сообщение Айзиля »

Исходные данные: лентяйка,жутко любящая чистоту. И такое бывает. Да. Что лучше робот- пылесос и потом мыть шваброй. Либо пылесос-паровая швабра тефаль? Или робот-пылесос и полотер? Еще я скупердяй :facepalm: поэтому хочу что- то высокоэффективное за малые деньги
Все будет хорошо! 😊

Зимняя ромашка
Всего сообщений: 115

Сообщение Зимняя ромашка »

Паровая швабра - не знаю, что это и с чем едят)) Про нее не скажу, а вот про робот-пылесос скажу :roll:
Это просто чудо какое-то! У меня Сяоми S50 с Али (доставили за 4 дня!). Очень, очень чистенько пылесосит! Распознает ковры и увеличивает на них мощность всасывания. Очень хорошо собирает волосы (у меня длинные волосы)!!! У меня обычным пылесосом не получалось так убрать, даже турбощеткой. А сколько пыли он собирает :shock: Которую особо и не видно, а контейнер из пылесоса вытряхиваю вот с такими глазами :shock: Откуда только столько берется при ежедневной или через день уборке и закрытых сейчас (зимой) окнах? А еще за счет того, что он эту самую пыль собирает, ее значительно меньше собирается на мебели. То есть обычно мы когда ходим, поднимаем пыль вверх, хоть этого и не видно, а с роботом-пылесосом пыли на мебели стало ощутимо меньше.
Короче, я довольна как слон))) Этот робот-пылесос стоит каждой своей копейки :) Очень нужный девайс для меня - и чисто в доме и время от уборки высвобождает.
Но важно при выборе робота-пылесоса выбирать с лидаром - на Сяоми это такая небольшая башенка. Этот лидар определяет габариты комнаты и пылесосит не хаотично, а строит карту помещения и "утюжит" уже по карте.
Функция полотера на нем тоже есть, но я ей ни разу не пользовалась, мне проще по чистому полу пройтись обычной шваброй.

anna169
Всего сообщений: 455
Дочерей: 1

Сообщение anna169 »

Робот-пылесос, мн не понравился. Паровая швабра , у меня 2 в одном электровеник + швабра - хорошая штука, но, сначала нужно пройтись электровеником, затем шваброй и с ламинатом осторожнее. Но по мне слишком муторно, поэтому руками мне быстрее.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. (Спасибо ЕленеПремудрой)

Ответить Пред. темаСлед. тема