Техника в доме

Модератор: Лилия Лада

Аватара пользователя
Людочка
Всего сообщений: 1021
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: северо-запад
 Re: кухонные помошники

Сообщение Людочка »

У нас скважина на 17 метрах -чистая вода, извести нет (хотя известковый край), а 60 метров -это уже, кажется, артезианская скважина, слишком круто-о-о-о.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом...
Реклама
Аватара пользователя
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 Re: кухонные помошники

Сообщение Игорь Сергеев »

И у нас с этим не лучше. Водопровод есть, да только вода в нём такая известковая, что чайник за пару раз слоем в 5мм покрывается!
Любая техника летит в момент. И водонагреватели и машинки любые. Скважину можно пробурить метров 30 в среднем, но там извести столько же. А на фильтрах смягчителях разоришься. Вот и держим из всей техники только машинку стиральную, которую только на низкой температуре используем, да раз в год меняем чайник и нагреватель в водонагревателе.
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: кухонные помошники

Сообщение лизонька »

У нас тоже вода очень жесткая. В эл.чайник наливаем только фильтрованную, иначе его действительно только на год хватит.
6 месяцев в году стираю водой из колонки, другие 6 месяцев - дождевой или речной. Интересный факт - после двух лет работы в стиралке перегорел тэн, муж его вытащил - чистенький, словно новый! Правда, я каждый раз, когда стираю на 90 град, добавляю порошок для отбеливания, написано, что у него есть функция смягчения воды.
А вот трубы отопления у нас в местах соединения разрушаются, металл крошится. Что же такое в нашей воде, что чугун не выдерживает?
С другой стороны - у нас на новый год желтый снег выпал. Власти поспешили успокоить, мол, это пыльная буря из Казахстана. Погода была безветреная и пыль другого цвета. Да и Казахстан от нас далековато. Если лопатой сделать срез снега, видны слои белые и желтые, т.е. шел снег несколько дней и наплывами шли желтые осадки. Весной снег растает, вода пойдет в реку, в накопитель, откуда город берет воду. И такая фигня в нашем городе постоянно, в окружении 3 химзаводов живем. Наверное, в нашей воде вся таблица Менделеева.
Аватара пользователя
Ilonka
Всего сообщений: 235
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Kislovodsk
 Re: кухонные помошники

Сообщение Ilonka »

Игорь Сергеев и Лизонька, читаю о ваших бедах с водой и даже неловко делается от того, как у нас здесь все хорошо с водой :oops: . Рядом протекает река Зеленчук (приток реки Кубань), так вот в его воде моют шерсть тонкорунных мериносов, специально из Австралии возят. Много лет пользуюсь всем без проблем

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
Хотела бы вам лучик солнца послать от всего сердца, читала ваши мысли и истории "с наружи" примерно месяц. Вчера зарегилась и хочу высказать искреннее восхищение и уважение лично :Rose: :Rose: Лизонька вы такой теплый, уютный и светлый человек! А Игорь Сергеев удивительной сердечной мудрости мужчина. Спасибо вам
Аватара пользователя
Автор темы
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: кухонные помошники

Сообщение хуторянка »

Девочки, а у кого есть так называемая "встроенная" технику когда варочная плита отдельно, а духовка тоже сама по себе... меня духовка интересует, надумала себе такую купить...а то, печка работает, а духовка загнулась. И хочу что-то хорошее купить, но не знаю что лучше..посоветуйте.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Аватара пользователя
Tatyana
Всего сообщений: 939
Зарегистрирован: 11.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Ukraine
 Re: кухонные помошники

Сообщение Tatyana »

лизонька: Правда, я каждый раз, когда стираю на 90 град, добавляю порошок для отбеливания, написано, что у него есть функция смягчения воды.
Для стиральной машины-автомата достаточно периодически добавлять (я делаю раз в месяц, когда стираю что-то из постельного или полотенечного) столовую ложку лимонной кислоты вместе со стиральным порошком. При 90 не стираю, поскольку все равно белье "заваривается" - так говорит моя подруга, которая работает в еврохимчистке "Белый кот"
О 3 предм-х не спеши рассуждать о Боге пока не утвердишься в вере
о чужих грехах пока не вспомнишь о своих и о грядущем дне пока не увидишь рассвета
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: кухонные помошники

Сообщение лизонька »

Раньше полотенца и белое белье я стирала на 90 град. с предварительным замачиванием - нормально отстирывалось. Один раз я завела стирку, а у нас электричество на сутки отключили, переживала: что с бельем будет? И машинку не открыть - вода на пол хлынет. Хорошо, что белье белое заложила. Через сутки, как дали свет, достирала - какое же оно белое было, просто чудо!
В новой стиральной машине есть функция супер - на 40 град. 2 часа белье бултыхается. Когда я распробовала ее - только на ней теперь белое стираю, отстирывается гораздо лучше, чем на 90 град.
Аватара пользователя
Автор темы
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: кухонные помошники

Сообщение хуторянка »

И я на 40 градусах стираю, все отстирывается и экономия эл.энергии.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Аватара пользователя
Пшеница
Всего сообщений: 961
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь, Кузбасс
 Re: кухонные помошники

Сообщение Пшеница »

а я раз в 2 месяца собираю все кух.полотенца, и грязные, и стиранные с пятнами, добавляю стандарт таблеток гидроперита, порошок по инструкции и на 95 градусов. Иногда даже соседи приносят, :oops: Они оттуда наичистейшие выходят. Мне за детей страшно, там стекло горячее, боюсь обожгуться, а так на 60 стираю, все ж свой дом, угольной пыли на полу много, соответственно у малышни нижняя одежда вся серая. На 40 не отстирывается.

Добавлено спустя 22 часа 10 минут 6 секунд:
Обладатели хлебопечек! Может я и упустила, тогда повторите, пожалуйста, во сколько примерно обходится вам булка хлеба весом 0,5 кг в домашних условиях? При какой вашей стоимости муки?
Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя, утверждаешь свое человеческое достоинство. - В.А. Сухомлинский
прошлый никнейм - Катерина :)
Ленточка
Всего сообщений: 755
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: САМ. обл.
 Re: кухонные помошники

Сообщение Ленточка »

Катерина, к вопросу о хлебопечке
Так
1,5 меры воды - бесплатно
2 ст л сахара - 2 р, я думаю
1 ст ложка соли - 1 р , наверное
1 ст ложка сух молока - 3 р. но можно и не класть, и без него нормальный хлеб
4 меры (стаканчика) муки - около 8 р.
1 ст.ложка сух дрожжей - 1,7 р.
Сколько электроэнергии не знаю, не меряла.
Итого 12-15 р за 900 гр, в магазине 450 гр готового хлеба стоят - 15-21 р.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подростки. Техника безопасности.
    Угрюмый » » в форуме Полезный опыт
    255 Ответы
    29139 Просмотры
    Последнее сообщение Нюшечка

Вернуться в «Беседка»