Праздничный стол

Модератор: Cherny_1612

Бари
Всего сообщений: 7678
Зарегистрирован: 13.04.2013
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Израиль
 Re: Праздничный стол

Сообщение Бари »

Последний раз редактировалось Бари 15 мар 2018, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Moguchaya
Всего сообщений: 3905
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Краснодар
 Re: Праздничный стол

Сообщение Moguchaya »

Бабоньки и мужчины, кто что готовит? У меня по меню каша в голове)))) Пару салатов и горячее надо придумать..
Последний раз редактировалось Moguchaya 31 дек 2015, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
негоже человеку быть одному...(с)
Аватара пользователя
Люка
Всего сообщений: 11623
Зарегистрирован: 15.01.2014
 Re: Праздничный стол

Сообщение Люка »

У меня в этот раз пост- не пост(( ( впрочем так часто бывает), готовлю то, что дети точно есть будут, запекаю куриные ножки (замариновала сейчас в йогурте), сыром посыплю и картоху туда четвертинками (у меня же теперь духовка есть :roll: ), оливье традиционно, для папы салат огурцы -помидоры (как изысканно :ROFL: ), рыбку красную канапешки какие -нибудь понаделаю и с икрой тоже, сильно заморачиваться не буду. Детей больше интеерсуют конфеееты..А меня бокальчик Асти :oops: , уже 5 месяцев жду :oops:
Верю
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51112
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Праздничный стол

Сообщение Анатольевна »

Moguchaya: Пару салатов и горячее надо придумать..
без оливье не НГ))) огласи список продуктов,тебе подскажут что из этого сделать
Аватара пользователя
Дарина
Всего сообщений: 1984
Зарегистрирован: 14.02.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Израиль
 Re: Праздничный стол

Сообщение Дарина »

Moguchaya: Бабоньки, кто что готовит? У меня по меню каша в голове)))) Пару салатов и горячее надо придумать..
Ничего не готовим.(( Моего на сутки сегодня вызвали. Гадство.((
Аватара пользователя
Угрюмый
Всего сообщений: 2208
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Праздничный стол

Сообщение Угрюмый »

Moguchaya: У меня по меню каша в голове
У нас всё просто. Картофель-пюре с мясом-гриль. Затем вся семья заранее придумала себе тот салат, который хотели бы попробовать или приготовить. Более продуманная старшая дочь сразу прикрепилась к моей придумке, зная, что я невкусный салат не придумаю. Люблю я вкусно пожрать, даже в голодный год. К жене прикрепилась младшая дочь, а сын с девочкой (на гостевом) придумали своё. Итого получилось. Салат из ветчины, сыра, яиц, огурца, помидоров, сухариков и майонеза. Это мой. У жены - оливье (куда же без него). У старших детей - салат из кальмара с жареным луком и майонезом. Никакой фантазии :-D . В результате подозрительно много взглядов в сторону нашего с дочкой салата. Гм... На сладкое - торт. Самодельный, ессно. Вкусный...

P.S. И много-много холодца из домашней свининки с домашней петушатинкой...
Последний раз редактировалось Угрюмый 31 дек 2015, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Минус шесть...
Аватара пользователя
Дарина
Всего сообщений: 1984
Зарегистрирован: 14.02.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Израиль
 Re: Праздничный стол

Сообщение Дарина »

Торт печеночный сделаю. Оливье конечно. Бутики с семгой. Еще мясо свинину, карбонат, помажу майонезом,помидорки кружочек, сыром присыплю и в духовку. Вчера холодец сварил муж.
Аватара пользователя
Moguchaya
Всего сообщений: 3905
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Краснодар
 Re: Праздничный стол

Сообщение Moguchaya »

Люка: А меня бокальчик Асти
Мондоро - уже заказала мужу и банка икры куплена. Пока все))

Отправлено спустя 50 секунд:
Угрюмый: На сладкое - торт. Самодельный, ессно. Вкусный...
рецепт :oops:
негоже человеку быть одному...(с)
Аватара пользователя
МамаНики
Всего сообщений: 12989
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Праздничный стол

Сообщение МамаНики »

я тоже не сильно заморачиваюсь-селедку под шубой, курицу запеку и мясо по-французски.Ну оливье, то, что дочка ест.Может еще из яиц сделаю фаршированные грибочки-внутри грибочки, верхушку яйца срезаешь и в заварке красишь, яйцо начиняешь, шляпку-типа- сверху.На тарелочку лук порезать зеленый-чем не полянка? :wink:
на прошлые выхи делала рулады на горячее-сын приезжал-свиная вырезка, нарезать порционно, отбить, посолиьь поперчить, чесночком.Затем тонкий ломтик сала, пару тонких кружочков соленого огурца,свернуть рулетиком, слегка обжарить каждую, затем протушить в заливке-я помидоры делаю, перец и сливки добавляю.очень вкусно))
А. ну да.Мужу традиционно на НГ холодец, вчера сварила.
не люблю готовить много, т.к. люблю есть свежее.
Аватара пользователя
А.соль
Всего сообщений: 3431
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Праздничный стол

Сообщение А.соль »

у нас есть новый любимый салат, "нежнятина" :) он слоями выкладывается, первый- куриная грудка вареная, потом огурец свежий, потом яйца вареные, а сверху сыром посыпать твердым каким-нить, промазывать майонезом, еще один не плохой: квашеная капуста, немножко клюквы, сельдерей (стебли), яблоко соломкой и семечек чуть-чуть и заправить подсолнечный маслом с запахом
Не жди, что твой ребенок станет таким как ты, или таким как ты хочешь, помоги ему стать не тобой, а собой...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Школьный стол дома,
    Nusya » » в форуме Полезный опыт
    22 Ответы
    2002 Просмотры
    Последнее сообщение Nusya

Вернуться в «Приятного аппетита»