Про рыбку

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Автор темы
Олегатор
Всего сообщений: 197
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сыновей: 4
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Самарская обл. деревня
 Про рыбку

Сообщение Олегатор »

А мы вчера уху варили.. Головы сома и семги варим до полной готовности с приправами и немножко подсолив. На 6 л. кострюльку 5-7 крупных картофелин и не полный стакан пшена,мои погуще любят просто. Заливаем бульеном (от голов) и как закипит варим мин.10-15. С голов обираем все съедобное и добавляем в уху + приправы и еще зелень укропа и петрушки. Быстро и вкусно,мои и сами могут сварить
Реклама
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: Готовим детям, готовим с детьми

Сообщение Катена »

Олегатор:А мы вчера уху варили.. Головы сома и семги варим до полной готовности с приправами и немножко подсолив. На 6 л. кострюльку 5-7 крупных картофелин и не полный стакан пшена,мои погуще любят просто
здОрово! а мы никогда с пшеном уху не варили, у нас так не принято, это такой рыбный кулеш получается.. :oops: попробовать что ли... дык, сомов нет... :)
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Готовим детям, готовим с детьми

Сообщение лизонька »

В юности я на работе в столовой по четвергам брала уху, как же мне она нравилась! Прозрачная, нежная, хотя варили ее, по-моему, из минтая, потому что на второе были котлеты из минтая (тоже обалденно вкусные). Сколько я потом не пыталась сварить такую уху - ничего не выходило. А вообще супы из рыбы я терпеть не могу, не люблю запах рыбы. Сварю - муж ест, ему нравится, а меня воротит.
Может, есть какой секрет, как сварить вкусную уху? Хочется полюбить ее и варить почаще - муж просит.
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: Готовим детям, готовим с детьми

Сообщение Катена »

лизонька:Хочется полюбить ее и варить почаще - муж просит.
:ROFL: муж просит, значит надо полюбить...
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Готовим детям, готовим с детьми

Сообщение лизонька »

Катюш, мне ж тоже хочется удовольствие от еды получать... :oops: И так все для него, любимого. Вот сейчас в духовке пирог с мясом стоит. Я ж от него отщипну кусочек попробовать и все. Придется обзванивать голодающих, чтоб пришли помогли съесть.
И капусту квашу для него, и огурцы с салом солю, и картошку жарю на сливочном масле. Он и свое съест, и мою кашу тоже оприходует, не моргнет. :sorry:
Вопщем, справедливости хочу, чтоб всем было вкусно. :smeshno:
Аватара пользователя
Автор темы
Олегатор
Всего сообщений: 197
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сыновей: 4
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Самарская обл. деревня
 Re: Готовим детям, готовим с детьми

Сообщение Олегатор »

Катена:попробовать что ли... дык, сомов нет..
У нас в сызрани магазин Магнит не давно открыли,сом оттуда. Притом уже разделаный,можно отдельно голову купить. Очень удобно в общем.
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: Готовим детям, готовим с детьми

Сообщение Катена »

ой, а у нас Магнит тоже есть... сбегать что ли, вдруг и у нас там сомы обитаются? :roll: :chelo:
Аватара пользователя
Натик
Всего сообщений: 6448
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с луны упала
 Re: Готовим детям, готовим с детьми

Сообщение Натик »

Ой, из сомов обожаю уху. Особливо печеночку из ухи таскать :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"
Аватара пользователя
Автор темы
Олегатор
Всего сообщений: 197
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сыновей: 4
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Самарская обл. деревня
 Re: Готовим детям, готовим с детьми

Сообщение Олегатор »

Катена: рыбный кулеш получается.
Мы на природу, на Волгу когда ездили с ночевкой всегда с пшеном варили. Если честно всегда думал ,что это уха,но я могу ошибаться :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Катена: вдруг и у нас там сомы обитаются?
У нас из 3-х Магнитов,только в одном,самом большом сомы ловятся.. :ROFL:
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: Готовим детям, готовим с детьми

Сообщение Катена »

у наших рыбаков есть мнение, что всякая уха, поглощаемая без пяти капель, это рыбный суп... А уж с пшеном, без пшена... Это дело вкуса :wink: :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Приятного аппетита»