Вкусовые предпочтения ребенка

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Автор темы
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Вкусовые предпочтения ребенка

Сообщение markiza »

Светуля, Моя старшая ела чеснок как яблоки,горького вкуса лет до 5 не понимала.Откусывает жует и только чешуйки от чеснока выплевывает,значит витаминов не хватало.До 5 лет была равнодушна к конфетам фруктам. Любимые блюда капуста квашеная огурцы соленые картошка колбаса .Опять же Лизавета ее дочка ест чеснок с удовольствием а сестренка нет.Так что не пугайтесь,а вот насчет масла осторожнее может надорвать печень.Моя младшая в био семье съела с голодухи брикет шоколадного маргарина,до сих пор сама жирное не ест,пломбир мороженое сметану близко не допускает.Старшая не понимала до 5 лет горькое,я отучала ее сосать руку сразу как мы ее удочерили,намазала ей руки соком алоэ,а она руку в рот затолкала вытащила и причмокнула,как ей было вкусно!!!.У Вашего рахита нет??, а мы до 5 лет не могли юбку надеть, выглядела в этой юбке как беременная подол спереди высоко задран был из за большого живота.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Реклама
Аватара пользователя
Еленка
Всего сообщений: 2899
Зарегистрирован: 21.03.2011
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: начальное
Откуда: Тилимилитрямдия
 Re: Вкусовые предпочтения ребенка

Сообщение Еленка »

Дети просто пробуют всё что им не знакомо. Мои могут и лук и чеснок и перец есть и не морщиться , а лимон вообще дольками есть как мандарин. Пугаться этого не стоит. просто не допускать большого количества того что может навредить.
Аватара пользователя
Тысяча звезд
Всего сообщений: 6282
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Вкусовые предпочтения ребенка

Сообщение Тысяча звезд »

Чеснок и масло- святое дело! И хлеба не предлагай! Только гольем. Перец не нравился.
- Как вы нашли такое теплое местечко?
- Как? Как? Села,нагрела..
Светуля
Всего сообщений: 3001
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Вкусовые предпочтения ребенка

Сообщение Светуля »

markiza:Моя старшая ела чеснок как яблоки,горького вкуса лет до 5 не понимала.Откусывает жует и только чешуйки от чеснока выплевывает,значит витаминов не хватало
markiza, а поджелудочная у нее не болела после этого? Я сама люблю чеснок,но не могу съесть больше полдольки,т.к. боли начинаются. Мне чеснока не жалко,я боюсь,не будет ли ожога горла или желудка?
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Вкусовые предпочтения ребенка

Сообщение лизонька »

Вспомнила: старшая Полина первое время все посыпала сахаром - гречневую кашу, макароны. Говорила, что у них так готовили в ДД.
Аватара пользователя
Благодарная
Всего сообщений: 1263
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Вкусовые предпочтения ребенка

Сообщение Благодарная »

У нас Серёжка прямо накидывался на лук. Мог есть его без ничего.Чеснок любит и сейчас,безмерно,приходится отслеживать.Запомнилось надолго,что он же в первый день дома съел большой кусок мыла с запахом и цветом абрикос. Потом 3 дня сидели на унитазе.Сейчас порой рисуется на кухне,говоря: Я ем всё,кроме красной икры и не люблю кабачки.Руська тоже любит лук.Ира ела, потихоньку потаскивая, приправу.Потом прошло.
Аватара пользователя
Автор темы
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Вкусовые предпочтения ребенка

Сообщение markiza »

Светуля, Когда маленькая была не болела а старше стала сама есть перестала,видать наверстала свое.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 Re: Вкусовые предпочтения ребенка

Сообщение Игорь Сергеев »

лизонька:Вспомнила: старшая Полина первое время все посыпала сахаром - гречневую кашу, макароны. Говорила, что у них так готовили в ДД.
Я в 6-8 летнем возрасте, по рассказам родителей, очень любил есть соленые огурцы (такие бочковые, квашенные, с кислинкой и запахом) с сахаром! :shock: Кунал их прям в сахарницу и жувал причмокивая! :ROFL: Это видать не от дд, тут что-то другое, глубоко в организме таится,я так думаю. Посему своим никогда такого рода пристрастий не запрещал, единственно за мерой следил, как и во всём остальном.
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
Аватара пользователя
Людочка
Всего сообщений: 1021
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: северо-запад
 Re: Вкусовые предпочтения ребенка

Сообщение Людочка »

лизонька:Вспомнила: старшая Полина первое время все посыпала сахаром - гречневую кашу, макароны. Говорила, что у них так готовили в ДД.
Я до сих пор так ем :oops: Вроде не из ДД, а захмычки тематические :ROFL: Муж ругается, что я и детей приучила "ЭТУ МЕРЗОСТЬ" есть :ROFL:
А еще после сладкого мне обязательно нужно слопать что-нибудь солененькое. Хоть палец в солонку помакнуть, а то умру... Вот обычно в гостях после чая с тортом, прошу огурчик солененький. Все друзья уже знают, не удивляются. :)

Яна у нас лук ест репчатый, а Сеня чеснок любит. Но много не разрешаю...
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом...
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Вкусовые предпочтения ребенка

Сообщение лизонька »

Игорь Сергеев:Это видать не от дд, тут что-то другое, глубоко в организме таится,я так думаю.
Я тоже так считаю. Мы ведь и сами - то одного захочется, то другого. Я обычно к соленым бочковым огурцам более чем равнодушна. И вдруг я их полюбила, лопала банками, аж руки дрожали. Потом прошло.
Людочка:А еще после сладкого мне обязательно нужно слопать что-нибудь солененькое. Хоть палец в солонку помакнуть, а то умру... Вот обычно в гостях после чая с тортом, прошу огурчик солененький.
Точно как я. Идем с мужем, я прошу: купи мороженое. Он говорит: да ну.... Потом ты шашлыка запросишь. :ROFL:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дом ребёнка не хочет отдать ребёнка- инвалида в приемную сем
    Эльза » » в форуме Полезный опыт
    167 Ответы
    46936 Просмотры
    Последнее сообщение Sanechka
  • Где искать ребенка?
    mariku » » в форуме Вопросы новичков
    86 Ответы
    6897 Просмотры
    Последнее сообщение Анатольевна
  • Подарок для ребенка
    Морозова » » в форуме Беседка
    24 Ответы
    2606 Просмотры
    Последнее сообщение avtomama
  • Ищу ребенка от 1 года до 7 лет
    Bogira » » в форуме Вопросы новичков
    366 Ответы
    48503 Просмотры
    Последнее сообщение Юленция

Вернуться в «Приятного аппетита»