Летний отдых

Модератор: Лилия Лада

Автор темы
Лена-Ко
Всего сообщений: 2471
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Летний отдых

Сообщение Лена-Ко »

Пролистала всю "Беседку" нигде нет нужной темы. Решила открыть.

Вопрос вот в чем: хочу этим летом отдохнуть на море. Моя ситуация: маленький ребенок 2 года(дочь) и взрослый ребенок(сын)-16 лет.
С маленьким, понятно, нужны особые условия-кухня, подстраивание под режим сна, никуда далеко и надолго(на экскурсию) не тронешься.
Взрослый сын нуждается в другом- купание продолжительное, экскурсии, причем не одна!
Как мне это совместить?
Куда махнуть, что-бы не очень дорого?

И еще ищу попутчика, примерно с такими-же запросами, что-бы и маленький ребенок был и большой. По очереди что-бы можно было и на экскурсии ездить, и с малышами сидеть. Может у кого похожая ситуация? Или я бы с удовольствием "соединилась" с попутчиком, удобным для моего сына (да и ему что-бы не скучно было), что-бы можно было отпускать его на море и экскурсии, когда я не смогу.

Вот как-то так!
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...
Реклама
Непоседа
Всего сообщений: 70
Зарегистрирован: 02.12.2012
Откуда: Тьмутаракань
 Re: Летний отдых

Сообщение Непоседа »

Мы с сестрой ездили на Крит этим летом. У нее два сына 5 и 17 лет, поэтому отель выбирали семейный-что бы был детский и взрослый бассейны на одной территории. Очень удобно. Пока с мелкими (у меня дочка 5 лет) сидели в лягушатнике старший подружился с другими подростками в большом бассейне и у них целый день то волейбол, то в бассейне в мяч гоняют, то на квадрациклах. И все на территории отеля. А что касается экскурсий, то в 40 градусную жару дети без нытья посетили только аквапарк, в нем тоже оказались горки и бассейн для малышей. В общем нам понравилось, остров небольшой до всего близко, единственное что детского стола специального не было. Девчонки- подруги хвалят Турцию, именно отели семейного направления.
Аватара пользователя
геленка
Всего сообщений: 3258
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее
Откуда: Россия
 Re: Летний отдых

Сообщение геленка »

Лена-Ко, заранее трудно загадывать,но я тоже планирую на море летом и тоже хотелось бы попутчика.а ты на Азов не хочешь?на Черное море можно тоже,но с маленькими никакого удовольствия.пляж галечный,в песочек не поиграешь.сильный прибой,в воду не отпустишь.мои оба чуть не утонули,меня волной уронило,Яся из рук выпала,не успела испугаться.Богдана Олеська упустила,катала его на лодочке,ударила волна,лодочка перевернулась,ребенок выпал,хорошо все у берега было.одевали жилетики,от них толка не было,чуть волна,дети переворачивались кверху ногами и как поплавки плавали вниз головой.поэтому детки купались в надувном бассейне,с таким же успехом они могли и дома так искупаться.одно счастье было-целый день гулять в прекрасном парке,где была детская площадка.поэтому хочу на Азов.там песочек желтый,у берега не глубоко(не то что на Черном-3 метра и обрыв)снять можно дом на большую компанию,недорого выйдет если много людей,спать и на полу можно.а старший ваш сам развлечение найдет,обязательно с кем нибудь познакомится,подружится,да и там экскурсии есть всякие,были бы деньги.хотя я готова любые варианты рассмотреть,была бы компания хорошая,Бог с ним с морем,я все равно плавать толком не умею,так что мне без разницы где отдыхать.буду со своими и вашими малявками целый день в парке гулять.
Мальчишки:Руслан ,Роман,Мишель, Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.
Автор темы
Лена-Ко
Всего сообщений: 2471
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Летний отдых

Сообщение Лена-Ко »

Спасибо за рассказ, но я заграницу не рассматриваю, не хочу я за границу летом, тем-более на заграничное море. В этом году собираемся в Украину. Были как-то в Ялте-ооочень понравилось, много что там есть посмотреть, много впечатлений. Теперь хотим в другое место в Украине.

Я за границу-бы смоталась с огромным удовольствием в такие страны как Германия, Франция, Англия, Китай, Япония и Индия. И при чем не по гостинницам-а в семью, что-бы увидеть как люди живут, быт их. Это намного интереснее, чем просто туристическая путевка. У меня сын ездил в семью в Германию, и к нам немцы уже 2 раза приезжали, то-же в семье у нас жили.

А кто-нибудь на Каспийском море отдыхал летом?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
геленка:Лена-Ко, заранее трудно загадывать,но я тоже планирую на море летом и тоже хотелось бы попутчика.а ты на Азов не хочешь?
Да, заранее трудно!
Можно и на Азов! Только вот куда? Места знаешь?
Мы были на Азове 1 раз, в Темрюке, на грязи ездили, так после этих грязей надо было в море мыться, а в море не залезешь- шторм. Мы попали тогда! Хорошо местные жители ведра принесли и мужики воду черпали и на берег таскали, что-бы хоть немного отмыться.

А может Каспий как нибудь "пробьем"? Ведь то-же юг как-никак и море....
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...
Аватара пользователя
геленка
Всего сообщений: 3258
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее
Откуда: Россия
 Re: Летний отдых

Сообщение геленка »

Лена-Ко, мы были в Лазаревском,это Сочи.ты все же почитай про Азов,там есть сайт специальный про отдых,по моему называется Отдых на Азовском море,может тебе понравится?.мне одной не справиться,значит нужно дочку брать,а это в 2 раза дороже.она сначала со мной едет,а потом с друзьями,очень накладно получается.
Мальчишки:Руслан ,Роман,Мишель, Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.
Автор темы
Лена-Ко
Всего сообщений: 2471
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Летний отдых

Сообщение Лена-Ко »

Ну давай поузнаем вместе! ты со своей стороны, а я со своей. Предложения вноси-будем думать! Конечно мне-бы с тобой очень хорошо было, интересы есть общие, дети одинаковые, а с сыном я со своим решу проблему, может друга возьмет...

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
А Евпаторию если рассмотреть?
В Украине дешевле, и море там спокойное, а вот песок или галька- я не знаю, вроде песок..
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...
Аватара пользователя
геленка
Всего сообщений: 3258
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее
Откуда: Россия
 Re: Летний отдых

Сообщение геленка »

Лена-Ко, Лен,ну запал мне в голову Азов!у меня Ромка 2 года подряд в Ейск ездит на студенческие игры,ему там очень нравится,тоже хвалит.но мне в станицу хочется,там наверное народу поменьше,может кто с форума отзовется посоветует.Ау ,люди,кто с нами?!!или мы к вам?!! :oops:
Мальчишки:Руслан ,Роман,Мишель, Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.
Н.Л.
Всего сообщений: 2798
Зарегистрирован: 02.05.2011
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Западный Урал
 Re: Летний отдых

Сообщение Н.Л. »

.
Последний раз редактировалось Н.Л. 27 янв 2013, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин
Аватара пользователя
trafik80
Всего сообщений: 8129
Зарегистрирован: 21.08.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Летний отдых

Сообщение trafik80 »

Адрес: АР Крым, г. Феодосия, п. Береговой

Телефоны: (06562) 3-14-73, 4-74-76, 7-31-95

Расположение: Расположен в 12 км от г. Феодосия, на берегу Феодосийской бухты.

Описание: Размещение в 2-,3-,4-,6-местных комнатах в одноэтажных кирпичных и деревянных домиках. Удобства на территории.
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать
Аватара пользователя
Тысяча звезд
Всего сообщений: 6282
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Летний отдых

Сообщение Тысяча звезд »

В Анапе чудные песчаные пляжи. Я оплачивала свою путевку в санаторий "Анапа", 700 руб сутки, в центре города, свой парк, до моря меньше 100 метров, питание 5 раз, меню на выбор. Напротив большой аквапарк, экскурсии на выбор. От автовокзала 150 метров.
- Как вы нашли такое теплое местечко?
- Как? Как? Села,нагрела..
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Летний отдых
    Рязаночка » » в форуме Полезный опыт
    4 Ответы
    1805 Просмотры
    Последнее сообщение Анатольевна
  • Летний отдых
    Маланья » » в форуме Правовые аспекты
    87 Ответы
    6093 Просмотры
    Последнее сообщение Галка
  • Летний отдых
    Ekaterina » » в форуме Вопросы новичков
    8 Ответы
    1873 Просмотры
    Последнее сообщение Aljenushka
  • Компенсация за летний отдых 18+
    Маланья » » в форуме Выплаты и льготы
    10 Ответы
    2265 Просмотры
    Последнее сообщение Москвичка
  • Летний отдых всей семьей
    ингуля » » в форуме Полезный опыт
    15 Ответы
    3580 Просмотры
    Последнее сообщение Ирина51

Вернуться в «Беседка»