Япония.Жизнь и воспитание детей

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Автор темы
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Япония.Жизнь и воспитание детей

Сообщение markiza »

Иришша: "Но про японскую методику - это смешная шутка!"
Ну японская методика в моем наблюдении - это да!!!Дома конечно видать прессуют детей за их мелкие пакости. Дети носятся по магазину,копаются в мелких предметах(у нас такие только через продавца продают) заколки резиночки на волосы пуговицы крупные,видать мелкие все тки повыше. Но правда при мне ничего не рассыпали не перевернули... Перед выходом с отдела все кладется на место,что прихвачено,но кучи детей в отделе нет обычно один ребеныш. В детских отделах стоят всякие развлекалки, компы в виде наших игровых автоматов,можно играть по карточке,а если бесплатно,то несколько картинок выскакивает когда ребеныш со всей силы лупит по клаве кулаком..(мне даже жалко)Продавцы сама выдержка,нам бы в Россию таких!!! Я со своими габаритами, особенно бюстом,зацепила в каком то магазине коробку с товаром,и перепуганная бросилась собирать что рассыпала...Продавец моих лет без тени раздражения вежливо отстранила меня и стала сама собирать.Мну с моей российской закалкой до сих пор совесть мучает.Сдачу дают до иены, при мне женщина забыла взять несколько иен, так продавец бросилась догонять ее на улицу,и кстати догнала,отдала...Украсть можно, можно выйти из магазина с украденным,никто не задержит,но как отойдешь 30 м от магазина,тебя вежливо задержат дяденьки и отведут в магазин..Но такое редко случается...А с 6 лет школа... Потом поделюсь,но думаю ответственность уже бОльшая у детей...
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Реклама
Аватара пользователя
Берестина Клара
Всего сообщений: 135
Зарегистрирован: 27.10.2012
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Магнитогорск
 Re: Хочу поделиться радостью! Мы нашли наше Солнышко!

Сообщение Берестина Клара »

Вернее так: в Японии ребенок до 5 лет – это король и ему позволительно все! С 5 до 15 раб. А после 15 лет ребенок считается взрослым и он становится равным со взрослыми.Я до декрета проработала в школе 17 лет, это была тема одного из родительского собрания.
Что я делаю когда ребенок дерется? Спокойно беру ее за руку если ударила, и говорю, что нельзя бить, нужно гладить и глажу себя ее рукой где ударила, и так раз 100... Вот теперь когда вижу, что замахивается, сразу говорю, нужно гладить, и гладит ведь. У нас 2 кошки дома, обе любимицы наши, до этого были "нашими детьми", спали вместе с нами, чуть ли не за столом вместе ели. Как Вика появилась, одна ушла в забастовку глухую, ничего не ела, сидела и шипела в углу дня два, вторая более покладистая, просто спала в шкафу, в носках, потом кошли вышли на разведку, и вот Вика сначала их тоже била, получила пару раз от большой кошки, теперь к ним не лезет, как только она возле них. я сразу: "Надо гладить!", вот она старается, гладит их со всей своей силушки..... Пока терпят...

Добавлено спустя 41 секунду:
Викулька наша на фото
Аватара пользователя
Автор темы
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Хочу поделиться радостью! Мы нашли наше Солнышко!

Сообщение markiza »

Берестина Клара, Я б не сказала что раб с 5 до 15. Моим 6 но рабов не вижу,как ездили на мамашке так и ездят...Может что они все таки русские...А зятьку моему 47 но взрослости шибко не наблюдается.... Вот сестрица у него действительно самостоятельный взрослый человек,а этот как был маменьким сыночком так и останется....Это от характера человека зависит в любой стране.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
Иришша
Всего сообщений: 605
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сыновей: 1
Приёмные: есть
 Re: Хочу поделиться радостью! Мы нашли наше Солнышко!

Сообщение Иришша »

Иришша:Но про японскую методику - это смешная шутка!
Ну вот, а я темный лес, думала это вы пошутили так... ну вроде того, что к слову пришлось, а тут такое оказца... :oops:
Берестина Клара:Я до декрета проработала в школе 17 лет, это была тема одного из родительского собрания.
Спасибо, что просветили на эту тему
)))
сыночек - ноябрь, 2010 г.
ко мне на "ты"))
Не воспитывайте детей, они все равно будут на вас похожи. Воспитывайте себя!
Аватара пользователя
Берестина Клара
Всего сообщений: 135
Зарегистрирован: 27.10.2012
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Магнитогорск
 Re: Хочу поделиться радостью! Мы нашли наше Солнышко!

Сообщение Берестина Клара »

Масару Ибука – японец, создатель организации "Обучение талантов", автор сенсационной книги "После трех уже поздно" считает, что основное воспитание личности происходит до 3 лет. Не все знают, что он - создатель фирмы "Сони".
Лена-Ко
Всего сообщений: 2471
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Хочу поделиться радостью! Мы нашли наше Солнышко!

Сообщение Лена-Ко »

markiza:А зятьку моему 47
:shock: :shock: :shock:
А на фото где-то очень даже молодой...
А что они там едят, что в 47 на 20 выглядят?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Берестина Клара: в Японии ребенок до 5 лет – это король и ему позволительно все! С 5 до 15 раб. А после 15 лет ребенок считается взрослым и он становится равным со взрослыми.
это скорее правило для людей кавказской национальности, а не для японцев.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...
Аватара пользователя
Берестина Клара
Всего сообщений: 135
Зарегистрирован: 27.10.2012
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Магнитогорск
 Re: Хочу поделиться радостью! Мы нашли наше Солнышко!

Сообщение Берестина Клара »

Ну это же не я придумала, почитайте в инете про японскую систему воспитания....
Аватара пользователя
Автор темы
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Хочу поделиться радостью! Мы нашли наше Солнышко!

Сообщение markiza »

Берестина Клара: почитайте в инете про японскую систему воспитания....
Вот когда моя дама туда взамуж собралась....Что только я не читала!!!! А вот когда вышла!!! Совсем надобность отпала читать,с ее слов понятнее....
Лена-Ко:А что они там едят, что в 47 на 20 выглядят?
Когда он моей первое фото прислал,я возмутилась: в каком древнем архиве он такое молодое фото нашел... А вот когда первый раз увидела,то оригинал был ишшо моложе чем фотография щас тисну фотку последнюю.Вот фото .Кто рядом с девами? 46 летний папа или старший брат??? Ща ишшо вам такое расскажу. У кого из наших форумчан такой режим дня,пред тем я преклоню колени.Когда он работал,день начинался с 8 часов. Будильник заводится на 5.Встаем умываемся кушаем и..... ложимся спать дальше. В 7 встаем делаем остальные процедуры что в 5 утра не сделали и.... идем на работу.В какой книге такое написано... Поражаюсь терпению дочи,когда девы были маленькие,своим режимом он дев чуть ли не каждый день будил.... В 9 где-то приходил с работы,ну тут как у русских....
Япония.Жизнь и воспитание детей - 1040.JPG
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Лена-Ко
Всего сообщений: 2471
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Хочу поделиться радостью! Мы нашли наше Солнышко!

Сообщение Лена-Ко »

markiza: 46 летний папа или старший брат???
АААААА, понялаааа, у них срок жизни 120 лет, поэтому в 46 еще молодой-пол. жизни даже еще не прожил!
А у нас срок жизни 60 лет, поэтому в 30 уже не молодой- все-таки пол. жизни прожито, ну чуть постарше выглядим чем как у них в 46! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...
Аватара пользователя
Автор темы
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Хочу поделиться радостью! Мы нашли наше Солнышко!

Сообщение markiza »

У них питание качественное,когда он у нас жил,он постоянно мучился с желудком,особенно его добивало наше растительное масло,хотя я не брала дешевое....Там продукты качественнее
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Работа и воспитание детей... Как совместить?
    Ленточка » » в форуме Полезный опыт
    110 Ответы
    9541 Просмотры
    Последнее сообщение МамаСчастья
  • Ассоциация учителей, взявших на воспитание приемных детей
    Mamo4ka » » в форуме Объединения приемных семей
    2 Ответы
    4161 Просмотры
    Последнее сообщение andik
  • Жизнь после детского дома: выбор в пользу детей
    Семья Солунского » » в форуме Давайте познакомимся
    12 Ответы
    2902 Просмотры
    Последнее сообщение Sarra
  • Воспитание и вера
    Натик » » в форуме Поддержка верующим
    135 Ответы
    8985 Просмотры
    Последнее сообщение Anastasia

Вернуться в «Полезный опыт»