Разные подходы к теме истерик

Что с нами было, и как мы с этим справились
Тундра
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 626
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Хочу поделиться радостью! Мы нашли наше Солнышко!

Сообщение Тундра » 09 янв 2013, 10:48

Иришша: Но вот поговорить мне теперь совсем не с кем)) Только с вами.
Аналогично. :(
Как только "обросли" детьми, сразу заметили изменения как своих ценностных предпочтений в общении, так и отношение к нам друзей и просто знакомых от нескрываемого восхищения до какого-то виновато-извинительного тона... Первое время спасал Форум. Читали все темы без разбора запоем. Потом начал и сам вещать... Даже ,наверное, успел тут многим надоесть. Поверьте, не со зла. Просто недостаток общения сказывался, особенно на интересующие в настоящий момент темы.
В новогоднюю ночь дозвонились к нам друзья, с которыми раньше всегда вместе встречали НГ. Поздравления! Пожелания! А вот разговоры уже на разные темы :sorry:
Сейчас постепенно складывается новый круг общения. Такие же, как и мы приемные родители, с которыми познакомились в ШПР, на различных мероприятиях, встречах и т.д.
Вот уже и на Форум реже заходим, и темы выборочно читаем. А что касается высказывания своих "мудростей", то вообще- остыли :) . Да и как можно пытаться учить других, если сам ещё никто, и имя тебе - никак ? Вот, Бог даст, выпустим свою гвардию во взрослую жизнь, тогда и начнем поучения строчить! :oops:

Реклама
Игорь Сергеев
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4887
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение Игорь Сергеев » 09 янв 2013, 11:46

лизонька:Может, дело в том, как это мнение высказывается, а?
Или как на него реагируется ...

Вспомнилось тут. Лет 20 назад, форумов тогда не было, знакомились на сайтах и общались по почте, мне довелось почти полгода общаться с одной девушкой. Как потом оказалось, это был молодой парень, студент ещё. Вот такое, "ненормальное" общение от имени девушки ему оказалось психологически гораздо легче в поисках ответов и решении на свои юношеские проблемы и комплексы.
Дружим с тех пор, обычный, нормальный мужик вполне удачно справившийся со своими юношескими комплексами,живем в разных городах, но постоянно видимся. В последнюю встречу, кстати, рассказали наш секрет знакомства старшим детям,те были шокированы, но отнеслись с пониманием и мне даже показалось взяли метод "на вооружение".
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

Элен
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 2228
Сыновей: 1

Сообщение Элен » 09 янв 2013, 11:53

Игорь Сергеев:Или как на него реагируется ...
Когда идет ДИАЛОГ- конечно,можно реагировать,можно не реагировать.
Но здесь просто МОНОЛОГ. Человек разговаривает сам с собой,мнение опонента не интерисует, как мантру повторяет заученные слова без смысла.
Лично у меня вот и возникла ассоциация с зубрежкой,главное до сессии донести,а там гори оно все синим пламенем!
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!

Mamo4ka
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2387
Кровные: нет

Сообщение Mamo4ka » 09 янв 2013, 12:19

Мама Надя: Например, Петрановская объясняет
Вот спасибо за то что рассказали нам о Петрановской :chelo: Здесь никто о ней даже не слыхивал. Просветили.
А у кого-то может и место настольной книги занимают ее труды?
Мама Надя: Пытаюсь. анализировать ситуации, объяснять поведение детей.
А мы здесь интересно чем по-Вашему занимаемся? Не анализируем и не пытаемся объяснить и понять поведение ребенка, а заодно и свое? Нет?

Анализировать и объяснять у Вас получается. А заодно и оценки выставить: плохо анализируете и объясняете. Спасибо учитель :chelo:
Мама Надя:Через приблизительно год(по вашим же комментария) это проходит и ребёнок становится в этом отношении обычным ребёнком. Просто уходит привычка, ей нет подкрепления.
Вот это анализ и объяснение, правильно понимаю?
А вывод какой из анализа: ждать - само пройдет?? Когда-нибудь от привычек приходилось избавляться? Нормально себя при этом чувствовали? Или все-таки нужен рядом кто-то, знающий, как помочь избавиться, сопережить трудности в тот самый год, что идет избавление от привычки??

Вот лично для меня на форуме та информация, что делать с тем, о чем проанализировав, понимаешь - ценна. Или некоторые через какую-то другую призму читают, или у меня с экраном что-то не то???
Почему кто-то видит помощь, а кто-то нет??
Хорошо там где меня нет. А там где я есть - ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!

Игорь Сергеев

Сообщение Игорь Сергеев » 09 янв 2013, 12:22

Элен:Когда идет ДИАЛОГ- конечно,можно реагировать,можно не реагировать.
Но здесь просто МОНОЛОГ.
:ROFL: Не, это опять из области женской логики, посему для меня недоступно ... :oops:
Получается, что раздражает именно монолог?
Мне казалось, что наоборот, раздражает диалог. Ты ему одно, а он тебе поперек, ты свое, а он своё!
А уж если он при этом ещё и "не рожал ..."! :shock: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

Элен
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 2228

Сообщение Элен » 09 янв 2013, 13:39

Игорь Сергеев:Получается, что раздражает именно монолог?
Это вы лично ко мне обратились или в "пространство"?
Если лично ко мне,то отвечу- я разве сказала ,что меня раздражает монолог? Нет! Пусть говорит. Только человек обращается сначало к автору темы,а дальше в никуда. На конференции присутствуют не только писатели,но ещё и читатели.
Начинаешь читать и понимаешь, что автор посланий ничего не понимает и пытается сам разобраться в своих заниях,но довольно странным образом- ПРОГОВАРИВАЯ, вернее прописывая , все прочтенное проанализировав и выдает это за правильный и единственно верный вариант.Даже как призыв к действию. При этом не читая,то что пишут другие. Т.е. человек витает в своих мыслях ему хорошо там.
Меня не раздражает,а скорее наоборот веселит подобное положение дел.
И единственное ,что неприятно,то что Иришше пришлось оправдываться и объяснять человеку свои действия
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!

Будумамой
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 76
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Будумамой » 09 янв 2013, 13:53

Иришша:Меня вот тоже подруги мои учить пытаются и это так раздражает, аж жуть. Учусь относится к этому ровно, но пока не совсем получается. Почему-то многие думают, что раз ты ребенка не рожала, то никак не можешь знать как его воспитывать, чем можно кормить, а чем нельзя, какие давать витамины и блин, как укладывать спать..
Иришша, у меня с точностью до наоборот! многие мои знакомые и подруги, обращаются ко мне именно за такими советами! Я сама иногда смеюсь и говорю, как можно у меня спрашивать о том, о чем я могу рассуждать только в теории??? Не имея собственных детей, рассуждаю о них, особенно о психологии поведения. И ведь мои советы помогают, елки-палки! Хотя я никогда не навязываюсь, говорю только, если спрашивают. Видимо мне дана какая-то интуиция, чтоб другим помогать...

Игорь Сергеев

Сообщение Игорь Сергеев » 09 янв 2013, 14:18

Элен:Это вы лично ко мне обратились или в "пространство"?
Ага. Хотелось понять в чем логика.
Теперь понял. :chelo:

Иришша
Всего сообщений: 601

Сообщение Иришша » 09 янв 2013, 14:45

Будумамой:Иришша, у меня с точностью до наоборот!
Будумамой: И ведь мои советы помогают, елки-палки!
Дык у меня дело-то в том, что я тоже многим помогаю, хотя никогда не навязываюсь. Я никогда ни к кому не лезу с советами. Но вот сидим что-то обсуждаем, я раз и выдам что-то, а человек сидит и видно, молча удивляется. Только прислушиваются ко мне очень осторожно, мол, своих детей не имеет, а "шарит" отчегой-то...Очень это, видно, подозрительно! Да еще и возраст видимо мой отпугивает)) У нас в компании все старше меня, от 30 и выше...
А так, я вообще в принципе не любитель всех этих "бабских" разговоров... Я всегда старалась их максимально избегать. Наверное поэтому у меня нет лучших подруг, напрягает меня постоянное рассусоливание всяких забот, проблем и тд... А теперь мне приходится в этом участвовать, но это временно. Как стану немного поувереннее в себе, как мамашка)) буду всех на место ставить... а то ишь ежики совсем распоясались :smeshno:
сыночек - ноябрь, 2010 г.
ко мне на "ты"))
Не воспитывайте детей, они все равно будут на вас похожи. Воспитывайте себя!

Алёна
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна » 09 янв 2013, 14:54

Игорь Сергеев, ну Вы-то, конечно, белый и пушистый.
Изображение

И Ваша-то логика гораздо логичнее и правильнее чем женская, о чём разговор? Так часто на этом акцентируете наше внимание, что не понятно, то ли нас в этом убеждаете, то ли себя.

Ответить Пред. темаСлед. тема