Кто как платит за воду по счетчику?

Жизнь семьи в городских условиях. Хитрости выживания в каменных джунглях

Модератор: markiza

Автор темы
mamarodnaya
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 240
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Кто как платит за воду по счетчику?

Сообщение mamarodnaya » 16 ноя 2012, 11:33

Вот не знаю куда со своим вопросом, решила сюда. Подскажите, пожалуйста, люди умные, кто-нибудь по счетчикам за воду платит? Я тут сижу с квитанцией разбираюсь, поставили счетчики не понимаю кое что. Или может тема где-то была? :Rose:
Весна!

Реклама
Алёна
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7761
 Re: Болталка

Сообщение Алёна » 16 ноя 2012, 12:42

Мы платим. Только я не особо в этом понимаю, у меня муж за этим следит, но я могу спросить. Знаю только, что у нас без счётчиков выходило более чем в 3 раза дешевле. :ROFL:

Автор темы
mamarodnaya

Сообщение mamarodnaya » 16 ноя 2012, 14:39

Алёна:Мы платим. Только я не особо в этом понимаю, у меня муж за этим следит, но я могу спросить. Знаю только, что у нас без счётчиков выходило более чем в 3 раза дешевле.
О как. А у нас со счетчиками за воду выходит дешевле, причем гораздо. Сидела, читала, окончательно запуталась, надо ехать на месте разбираться. Единственное, что хотелось уточнить, в квитанцию не включают никакие ОДН или что-то подобное? А то краем уха слышала звон, не знаю где он.
Весна!

Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна » 16 ноя 2012, 14:45

mamarodnaya:ОДН
А что это такое???

лизонька
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька » 16 ноя 2012, 14:46

Алёна:без счётчиков выходило более чем в 3 раза дешевле.
Я тоже слышала, жалуются люди. Дома никого нет весь день, а счетчики мотают, будто рота моется. Носили счетчики в гарантийную мастерскую, говорят - все нормально.

Автор темы
mamarodnaya

Сообщение mamarodnaya » 16 ноя 2012, 19:50

Алёна:mamarodnaya писал(а):
ОДН

А что это такое???
Это Общедомовые нужды, за электроэнергию мы это точно платим. А вот за воду не пойму, толи собираются внедрить, толи есть уже, не могу понять откуда лишние деньги в квитанции. Или не понимаю что-то, или ошибка.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
лизонька:Я тоже слышала, жалуются люди. Дома никого нет весь день, а счетчики мотают, будто рота моется. Носили счетчики в гарантийную мастерскую, говорят - все нормально.
Чур меня, чур. Не, у нас точно меньше, холодную я уже оплатила, там все просто, а вот с горячей маленько запуталась. Мы раньше за воду раза в три - четыре поболе платили, щас каюсь, что раньше не поставила. Такая дурында, реально экономия.
Весна!

Маланья
Всего сообщений: 10352

Сообщение Маланья » 16 ноя 2012, 21:15

А за канализацию тоже берут по тарифу, если установили счетчики на воду и потом плюсуют? Мы протарировали свой счетчик, врет на 10%. Экономии никакой не получается, даже больше выходит. Да еще и нервотрепки ой-ёй-ёй... Написала заявление, что мы передумали, присылайте по-старому.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Автор темы
mamarodnaya

Сообщение mamarodnaya » 16 ноя 2012, 21:33

Маланья:А за канализацию тоже берут по тарифу, если установили счетчики на воду и потом плюсуют? Мы протарировали свой счетчик, врет на 10%. Экономии никакой не получается, даже больше выходит. Да еще и нервотрепки ой-ёй-ёй... Написала заявление, что мы передумали, присылайте по-старому
Да, за канализацию берут, в квитанцию за холодную воду включено. Но там копеечный тариф. Не помню по-моему и по-старому слив оплачивали. Счетчик установили не так давно, поэтому пока не проверяли, но за период пользования вышло дешевле. У нас прописано 8 человек. На одного человека что-то около 7 кубов холодной воды, +не помню по стандартам еще и горячей сколько-то кубов, мы реально тратим в разы меньше, даже при учете того, что машинка стиральная работает до 3х раз в день, пятеро детей все таки и на маленького отдельная стирка, а осень-весна вообще бесконечно стирка. Как погуляют - атас. Да посуда, бесконечно. Плюс пока всех перемоешь. А выходит меньше. :oops:
Весна!

Маланья
Всего сообщений: 10352

Сообщение Маланья » 16 ноя 2012, 21:55

У нас за холодную воду 20 с чем-то тариф, а за канализацию 23 с копейками. Кубы умножаются на тариф и складываются. Атас выходит... :shock: Экономия , и то небольшая, получается только у тех, кто живет один и ничем не пользуется. Плюс к этому счетчик крутится и тогда, когда в унитазе неплотно закрыт слив и вода подтекает. Никакой экономии не получается, одни невры. :)
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Еленушка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 515
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Еленушка » 17 ноя 2012, 17:03

С 1 января 13 года увеличивается норматив потребления воды почти в 1,5-2 раза по многим позициям.Сельским жителем "повезло" еще тем, что в этом году и прошлые годы куры, утки, гуси воду НЕ ПИЛИ, а с 1 января 13 начнут!Мне кажется, что счетчик будет выгоден.Тем более, что летом воды порой не дождаться.Мы поставили уже.Посмотрим.Сейчас платим почти 700 руб. круглый год.

Ответить Пред. темаСлед. тема