Выплаты и льготы ПС в регионах

Модератор: hippo

Анатольевна
Всего сообщений: 39541
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Выплаты и льготы ПС в регионах

Сообщение Анатольевна »

Маланья: 24 мар 2020, 12:05 Не могу согласиться с коллегами по поводу бесполезности и даже вредности лагерей
я тоже) люблю д/с,лагеря и санатории :roll:
Реклама
вжжжух
Всего сообщений: 2552
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение вжжжух »

А правильно это как?
Для примера. Один и тот же лагерь. У коллеги дочь, позвонила поздно вечером в один из первых дней, по ходу звонок прервался, с просьбой о помощи. Родители дозвониться не смогли. Поехали. Как выяснилось девчонки постарше заталкивали девочке в нос туалетную бумагу. Родители ребенка забрали.
И мальчик, тоже сын коллеги. Примерно, как вышеописано Маланьей. В первый год немного попрессовали, но не сильно. Потом ездил, адаптировался вполне.
Лагерь один и тот же.
По мне, нафиг мне такая социализация.
«Уж моего-то маленького Муми-сына я узнаю всегда, что бы ни случилось»
Анатольевна
Всего сообщений: 39541
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

вжжжух: 24 мар 2020, 14:33 нафиг мне такая социализация.
для меня не социализация важна, а ребенок занят делом ,а не ошивается по подворотням во время каникул,плюс оздоровление
Ну и маме отдых
Маланья
Всего сообщений: 13097

Сообщение Маланья »

Для меня тоже важно, чтобы ребь не зависал на целый день в компе. Стараюсь так организовать летние каникулы, чтобы свободного времени у него было по минимуму.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
вжжжух, для этого я и создала тему "Лагеря для наших детей". Делитесь впечатлениями, чтобы другие родители в неблагонадежные лагеря детей не посылали!

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Моему очень понравилось в "Вите" (Анапа), Этномире (Калужская область), Робокэмпе (Московская область) и, само собой, в "Большом приключении" (Карелия).

Отправлено спустя 17 минут 31 секунду:
В антирейтинг я бы внесла только "Морское братство" (Туапсе).
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Елена44
Всего сообщений: 403

Сообщение Елена44 »

Маланья: 24 мар 2020, 18:43 В антирейтинг я бы внесла только "Морское братство" (Туапсе).
Маланья, расскажите поподробнее, что не так в Морском братстве? Ребенок собирается туда ехать со спортивной группой и тренером, я прочла отзывы в отзовике, они тоже очень плохие, но меня наши организаторы убеждают, что это конкуренты портят информацию о лагере, а лагерь наоборот супер. У вас были там дети?
Маланья
Всего сообщений: 13097

Сообщение Маланья »

Недостоверную информацию представляют. Сараи для дешевого проживания обозначили как комфортабельные коттеджи. А в них даже розеток толком не было - проблема была подзарядить телефон. И в душ-туалет вечером не попадешь, в коттедже было 3 комнаты... Еще насекомые всякие ползали... С детьми толком никто не занимался. Футбольное поле ребенку не понравилось. На территории зелени маловато - было очень жарко, ребенок плохо переносил жару, старался сидеть в домике. С допэкскурсиями информацию толком не донесли, денег с собой дала мало, в основном на мороженое и воду, на экскурсии-аквапарки явно не хватало (первый раз ехал на юг в лагерь, и маленький еще был). Позвонила вожатой, спросила, можно ли скинуть деньги ей на карту - она бывала в городе на выходных, могла снять. Та охотно согласилась, но по факту только кормила обещаниями, номер карты так и не сообщила. Первую неделю дети вообще не купались - шла акклиматизация, при этом в аквапарки мотались чуть ли не каждый день. Понятно, что раз лагерь подведомственный якутской богатой компании и много детей было с Крайнего Севера, из них старались по максимуму выкачать деньги, не обращая внимания на других детей. Плюс ко всему у ребенка украли из сумки новый костюмчик, и сделали это явно взрослые. И это был единственный лагерь, где случилось такое воровство. Ребенку в целом было там НЕИНТЕРЕСНО, ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НЕКОМФОРТНО и ОДИНОКО. Твердая двойка за всё. Но если ваш едет с группой и своим тренером, все может быть по-другому. Корпуса там нормальные. Это я из-за жары решила ребенка поселить в коттедж - и промахнулась. Кормешка была так-сяк. Но мой и не ест толком, когда тоскует... Но самое интересное, что вожатым дела до этого не было. Они были сами по себе - дети сами по себе. В общем испорченный отдых и выброшенные деньги. Ребь долго потом в южный лагерь ехать вообще не хотел. Переломила ситуацию "Вита". Вот этот санаторий понравился очень. И лечение было, и отдых, и ребята хорошие подобрались, вожатые нормальные, футбольные поля отличные. Кроме моря есть еще бассейн. Туда бы поехал еще раз.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
МамаЯна
Всего сообщений: 273
Дочерей: 1

Сообщение МамаЯна »

Девочки проконсультируйте с какого момента должны быть начислены выплаты? С момента постановления об опеке или как личное дело моя опека получит? У дитя температура, искать по темам нет возможности, с рук не слазит. И что еще положено кроме единовременного?
Маленько того
Всего сообщений: 1412
Сыновей: 2

Сообщение Маленько того »

МамаЯна: 14 сен 2020, 09:16 Девочки проконсультируйте с какого момента должны быть начислены выплаты? С момента постановления об опеке или как личное дело моя опека получит? У дитя температура, искать по темам нет возможности, с рук не слазит. И что еще положено кроме единовременного?
с момента постановления. Добивайтесь заключения договора с вашей опекой именно с этой даты. Иначе начисления пойдут с момента подписания договора
Жить счастливо одной - терять время. Делиться им с другими - приобретать богатство души.
Maroles
Всего сообщений: 86
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение Maroles »

Подскажите, люди добрые. Четверо самодельных, трое приемных-школьников. Самодельные питаются в школе бесплатно, получают ежегодную выплату на форму. В центре выплат сказали, что выплата на форму приемным не положена. В школе сказали, что бесплатное питание приемным тоже не положено. В опеке внятно ответить не смогли. В интернете тоже не нашла. Вы получаете выплату на форму и питание?

Регион - Камчатский край.
lenaspain
Всего сообщений: 16504
Сыновей: 6
Дочерей: 4

Сообщение lenaspain »

Maroles, у нас Крым выплаты на форму приемным не положены, тк и так деньги на них получаем
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться