Хотим сохранить тайну. Как быть с работой?

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Лия
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.09.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Удмуртия
 Re: Хотим сохранить тайну. Как быть с работой?

Сообщение Лия »

Светуля:Даже если она сейчас уволиться,за 6 месяцев все равно сможет справку показать?
В том то и дело хочу уволится за ранее,потом типа забеременела. А то смысыл увольняься беременной, сразу потом все догадаются.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Любовь:лучше посетите ШПР (школу приёмных родителей) сначала, а потом о справках будете думать.
ШПР нам не нужно проходить,есть усыновленный ребенок.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Светуля:Лия, а какая у вас ситуация? Непонятно. У вас уже есть ребенок под опекой и вы хотите его усыновить?Или только собираетесь стать опекуном?
У нас есть дочь - удочерили. Сейчас хотим за вторым.С работы тогда не уволилась, о чем очень сейчас жалею. Но тогда у нас штат был 2-а человека и начальник, а сейчас штат уже 10 чел.,темболее не хочется разглошать.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
ЕленаЧ.:Так тут то речь о том,что девушка увольняется до усыновления,как я поняла,а не после?
Все верно поняли. После того как уволюсь,еще не сразу пойдем за лялькой.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
есения:Люди очень лезут в эти дела и " все" знают.Работу не надо бросать. Кто знает как оно в жизни сложиться.Удачи!
так то оно так,работу и самой жалко. Но не готова я сама открыто, а муж вообще категорически против отрыто всем говорить.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
trafik80:Мы брали дочь, я официально не работала, хотя я ИП, но им было все равно, лишь бы у мужа был достаточный доход. Зачем обоим работать?
вот если ИП, взять лицензию и отчитываться в налоговую по минемалке,это возможно? или все таки нужно конкретно к кому то устраиваться :%) Нам казалось,что мы все уже продумали,но при обращении в опеку оказалось не все так просто :sorry:
Реклама
Светуля
Всего сообщений: 3001
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Хотим сохранить тайну. Как быть с работой?

Сообщение Светуля »

Лия: вот если ИП, взять лицензию и отчитываться в налоговую по минемалке,это возможно?
В этом году это невыгодно.Подняли пенсионку до 35 с лишним тысяч.Работаете-не работаете,а заплатить обязаны,да плюс налоги.
Аватара пользователя
trafik80
Всего сообщений: 8129
Зарегистрирован: 21.08.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Хотим сохранить тайну. Как быть с работой?

Сообщение trafik80 »

Светуля:В этом году это невыгодно.Подняли пенсионку до 35 с лишним тысяч.Работаете-не работаете,а заплатить обязаны,да плюс налоги.
Подтверждаю. Помимо нулевой (500 руб/квартал), сдаю среднесписочную (тож деньги). Не самой же возиться с бумажками.
Пенсионное подняли. Не трудно подсчитать сколько это в месяц удовольствие будет обходится. Да еще иногда таскают в налоговую с глупыми вопросами "почему не закрываетесь".
А зачем Вам все это? Вам так и сказали, что родители "должны" работать? Оба? Я чет не понимаю.
Я не работаю и у меня ничего не просили, я сама им доки по ИП притащила. Сама.
Если у Вас ходом на двоих (за счет мужа) не меньше прожиточного к чему все это?
Ну, не принесете свою справку о доходах, хар-ку с места работы и что? Нужна характеристика? Возьмите у участкового. Я брала в детдоме, куда хожу волонтером. Да, только и ее у меня не просили. Сама принесла.
Не пойму я что-то, что у Вас Ваша опека просит.
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать
Автор темы
Лия
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.09.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Удмуртия
 Re: Хотим сохранить тайну. Как быть с работой?

Сообщение Лия »

trafik80:А зачем Вам все это? Вам так и сказали, что родители "должны" работать? Оба? Я чет не понимаю.
Да,так и сказали,на момент подачи доков,должны работать оба родителя.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Светуля:Подняли пенсионку до 35 с лишним тысяч.Работаете-не работаете,а заплатить обязаны,да плюс налоги.
Ммм дя, что-то нужно другое тогда думать.
Аватара пользователя
trafik80
Всего сообщений: 8129
Зарегистрирован: 21.08.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Хотим сохранить тайну. Как быть с работой?

Сообщение trafik80 »

Бред.
Это где написано?
Пусть покажут пункт, на который ссылаются. Вы что-то не так поняли, несомненно.
Если, уж, будут настаивать, а Вы не захотите связываться, возьмите все на работе, а потом увольтесь, если такое желание испытываете. На работе можно сказать, что опеку над родственником устанавливаете больным.
Мой муж тоже не хотел распространяться, так и сказал.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Справка о доходах действительна 6 мес., как и любые доки кроме медицины, если я не ошибаюсь.
Под опеку дадут, а когда будете усыновлять по суду, уже никто про это не вспомнит.
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать
Н.Л.
Всего сообщений: 2798
Зарегистрирован: 02.05.2011
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Западный Урал
 Re: Хотим сохранить тайну. Как быть с работой?

Сообщение Н.Л. »

Вот цитата из СК РФ:

Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями

1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;

супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;

лиц, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей;

бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине;

лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права. Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную семью, устанавливается Правительством Российской Федерации;

лиц, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают усыновители (усыновитель);
лиц, не имеющих постоянного места жительства;

лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления;

лиц, проживающих в жилых помещениях, не отвечающих санитарным и техническим правилам и нормам;

лиц, не прошедших подготовки в порядке, установленном пунктом 4 настоящей статьи (кроме близких родственников ребенка, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено).

1.1. При вынесении решения об усыновлении ребенка суд вправе отступить от положений, установленных абзацами восьмым, двенадцатым и тринадцатым пункта 1 настоящей статьи, с учетом интересов усыновляемого ребенка и заслуживающих внимания обстоятельств.
Последний раз редактировалось Н.Л. 01 май 2013, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин
Аватара пользователя
sana+
Всего сообщений: 281
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Пермский край
 Re: Хотим сохранить тайну. Как быть с работой?

Сообщение sana+ »

Лия:Да,так и сказали,на момент подачи доков,должны работать оба родителя.
Вот специально зарегистрировалась с домашнего компа, ну что за ерунду вы пишите, или просто не договариваете ,

у меня муж 5 лет не работает, никто справку с работы не попросил, посмотрели моего дохода хватает, вместо характеристики с работы сказали достаточно автобиографии и бытовой характеристики.
Автор темы
Лия
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.09.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Удмуртия
 Re: Хотим сохранить тайну. Как быть с работой?

Сообщение Лия »

trafik80:Бред. Это где написано?
С мужем вчера обсуждали,решили он справку о доходах закажет и подойдет снова в опеку. Там дальше видно будет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Н.Л.:Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением: лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными; супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным; лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах; лиц, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей; бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине; лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права. Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную семью, устанавливается Правительством Российской Федерации; лиц, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают усыновители (усыновитель);
Большое спасибо. :chelo: Будет с чем подойти в опеку.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Хотим сохранить тайну. Как быть с работой?

Сообщение Прокопья Людмиловна »

trafik80:А зачем Вам все это? Вам так и сказали, что родители "должны" работать? Оба? Я чет не понимаю.
Я не работаю и у меня ничего не просили, я сама им доки по ИП притащила. Сама.
Не забывайте,что на опеку другие требования по заработной плате..Тем паче на возмездную и на ПС..При усыновлении доход ДОЛЖЕН быть выше прожиточного минимума ...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Но работать и правда может только один из супругов .И более того,это даже приветствуется,когда жена имеет возможность заниматься воспитанием ...
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Аватара пользователя
trafik80
Всего сообщений: 8129
Зарегистрирован: 21.08.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Хотим сохранить тайну. Как быть с работой?

Сообщение trafik80 »

ЕленаЧ.:Не забывайте,что на опеку другие требования по заработной плате..Тем паче на возмездную и на ПС..При усыновлении доход ДОЛЖЕН быть выше прожиточного минимума ...
Я ничего не забыла. Речь идет о доходе, а не о работе. Если у мужа всего достаточно - в путь!
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Муж хочет тайну.
    amanda » » в форуме Вопросы новичков
    59 Ответы
    4515 Просмотры
    Последнее сообщение qwerty
  • Как сохранить красоту и здоровье
    Алёна » » в форуме Полезный опыт
    116 Ответы
    8604 Просмотры
    Последнее сообщение Bysinka
  • Помогите сохранить ребенка в семье.
    olga.nikitina » » в форуме Беседка
    35 Ответы
    4827 Просмотры
    Последнее сообщение Ок78
  • Как быть с работой?
    NataLika » » в форуме Вопросы новичков
    40 Ответы
    2675 Просмотры
    Последнее сообщение NataLika
  • А с работой как быть?
    Blondi.2014 » » в форуме Вопросы новичков
    21 Ответы
    3131 Просмотры
    Последнее сообщение Blondi.2014

Вернуться в «Вопросы новичков»