Наша работа

Модератор: Лилия Лада

Аватара пользователя
Автор темы
Флешка
Всего сообщений: 1369
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Наша работа

Сообщение Флешка »

Тут собрались не только те, кто сделал воспитание детей своей профессией, но и те, кто работает и в другом месте. Предлагаю рассказать про свои профессии.

Я лог-аналайзер автотестов. Попробую объяснить кто это такой. Представьте себе компьютерную программу. После того, как её написали программисты, надо проверить, что она работает правильно, все функции в ней присутствуют. Этим занимаются тестировщики. А бывает, что в программе разрабатывают новый функционал и надо проверить, что ничего не сломалось из старого. Вручную раз за разом проверять это долго и нудно, поэтому тестирование автоматизируют. Автоматизированный тест запускают, и если он пришёл с ошибкой - по логам смотрят в чём дело. Вот этим и занимается лог-аналайзер. Вообще, роли у нас подвижные я ещё и простенькие сценарии автоматизирую, сломанные чиню, и новые окружения настраиваю. Работа у меня очень интересная: каждый день новые баги, новые сценарии. Никакой рутины, всё рутинное заавтоматизировано. Постоянно надо думать, решать задачи и когда что-то удаётся испытываешь большое удовольствие. Бывает, если в выходные делать нечего - зайду удалённо на рабочий компьютер и поработаю часок. Честно говоря, не смогу бросить свою работу ради того, чтобы стать профессиональным приёмным родителем. Такая я эгоистка.
Я не верю ни во что, я просто знаю - солнце горит во мне
Реклама
Аватара пользователя
Sarra
Всего сообщений: 4965
Зарегистрирован: 14.03.2012
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Наша работа

Сообщение Sarra »

Думаю тема не пойдет. . . о себе финансист по образованию, но в больше это образование помогало мне в контроле и учете на производстве. Работала в начале карьеры и воспитателем и мастером цеха, бухгалтером, главбухом, комерческим директором и почти десять лет директором промышленного предприятия, парал. занималась бизнесом. Сейчас уже не работаю почти три года, занимаюсь детьми и помогаю с мужу, вообще список и стаж достаточно обширный, но поднимая старших детей, всегда уходила туда, где больше платят.
Лжецов и завистников презираю.
Аватара пользователя
Автор темы
Флешка
Всего сообщений: 1369
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Наша работа

Сообщение Флешка »

Думаю, если приёмные дети вышли из грудничкового возраста и нет каких-то сильных проблем, то маме лучше работать на обычной работе. Ведь почему дети безработных алкоголиков часто сами становятся алкоголиками? Потому что копируют стиль жизни, который видят. А если ребёнок изо дня в день видит, что мама ходит на работу, что если она хорошо работает, её повышают, что она любит работу и получает от неё удовольствие, то, по-моему, вероятность того, что он станет идейным безработным сильно уменьшается.
Я не верю ни во что, я просто знаю - солнце горит во мне
Аватара пользователя
Флора
Всего сообщений: 2651
Зарегистрирован: 02.09.2012
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Тьмутараканья
 Re: Наша работа

Сообщение Флора »

А я, насмотревшись как моя мама вкалывает и тянет нас детей, решила что так не хочу. Мне очень нравится быть домохозяйкой.
А вообще я инженер садово-паркового и ландшафтного дизайна, когда училась работала нянечкой и полы мыла, потом после окончания устроиться было невозможно, везде требовали опыт, а где его взять спрашивается?
Поэтому пошла в продавцы, потом ассистентом в лабораторию, изучала болота и делала хим. анализы, потом пошла на кафедру в университет лаборантом и занятия у студентов вела, все те же анализы. Потом ушла в институт, помощником директора центра образовательных услуг и помощником зама директора по науке. Потом перевелась на методиста и часть ставки нач. учебного отдела. Потом уволилась и сижу с тех пор дома.
Куда и кем потом пойду работать не знаю
Аватара пользователя
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 Re: Наша работа

Сообщение Игорь Сергеев »

таютка:А я, насмотревшись как моя мама вкалывает и тянет нас детей, решила что так не хочу.
Аналогично! Жили мы не богато, скорее бедно, хотя родители честно вкалывали с утра до ночи. И в какой-то момент, видимо будучи уже подростком, я решил, что мои дети так жить не будут!

Я долго учился, много работал, добился очень многого, мой ребенок мог, при желании потратить столько, сколько ни я ни мои родители не могли заработать за всю жизнь!
Но только спустя десятилетия, трезво оглянувшись на прожитую жизнь и цену достигнутого, стало понятно, что всё это призрачное богатство не стоит и доли того, что при своей материальной бедности давали мне мои родители ...
С тех пор моя работа определяется только одним параметром - что-бы на жизнь хватало при минимальной потребности во времени. По большей части консультативная, экспертная и руками, в удовольствие, для друзей и знакомых, по строительной части.
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
Аватара пользователя
trafik80
Всего сообщений: 8129
Зарегистрирован: 21.08.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Наша работа

Сообщение trafik80 »

По первому образованию я юрист. По второму - переводчик в сфере профессиональной коммуникации.
Поработала в прокуратуре, потом почти сразу перешла на предприятие (проработала меньше года), потом (еще на 3 курсе) перешла в коммерческий банк, отработала в банках 6 лет. Карьеру в банковской сфере завершила в должности начальника отдела межбанковских отношений. Моя специализация - межбанковских кредитный рынок и рынок ценных бумаг.
Вот уже 6 лет - на вольных хлебах. Первое время пыталась организовать свой бизнес - безуспешно. Потом стала заниматься репетиторством. Потом совершенно случайно по объявлению нашла агентство, занимающееся оказанием помощи в написании научных работ. Вот уже 4 года работаю с одним агентством, пишу научные работы по праву и экономике, , в том числе на англ, занимаюсь научным консультированием. Работа сложная, крайне специфическая, сплошной вынос мозга. Но оплата очень достойная, и условия труда полностью устраивают (комп и диван). Не могу себе представить за сколько денех я соглашусь на работу в офис, а уж ездить из МО в Москву!? ненене
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать
Аватара пользователя
Автор темы
Флешка
Всего сообщений: 1369
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Наша работа

Сообщение Флешка »

trafik80, восхищаюсь людьми, которые могут работать дома, ни на что не отвлекаясь. Сама не имею для этого достаточной силой воли.
Я не верю ни во что, я просто знаю - солнце горит во мне
Coten
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 13.05.2013
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманская область
 Re: Наша работа

Сообщение Coten »

Флешка:восхищаюсь людьми, которые могут работать дома, ни на что не отвлекаясь.
Я тоже. Очень хочу работать дома, но знаю, что вряд ли смогу себя организовать.
Аватара пользователя
trafik80
Всего сообщений: 8129
Зарегистрирован: 21.08.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Наша работа

Сообщение trafik80 »

с детьми это очень сложно. дочь дома. я работаю ночами в основном и когда она с дедом.
все какими-то рывками работать получается.

а, вообще, сорганизоваться не сложно. привыкаешь. можешь поотдыхать дня три, потом вкалываешь.
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Нелюбимая работа
    Кудряшка Сью » » в форуме Беседка
    199 Ответы
    7748 Просмотры
    Последнее сообщение Basenyka
  • Опекунство,как работа
    Алёна.Лис » » в форуме Вопросы новичков
    104 Ответы
    5295 Просмотры
    Последнее сообщение Lynx
  • Работа и декрет
    Юлия я » » в форуме Вопросы новичков
    33 Ответы
    3604 Просмотры
    Последнее сообщение Михайловна
  • Работа и приёмный ребёнок.
    Qwerty123 » » в форуме Полезный опыт
    2 Ответы
    2132 Просмотры
    Последнее сообщение terra_beauty
  • Ребёнок и работа несовместимы?
    Yulia77 » » в форуме Давайте познакомимся
    351 Ответы
    7930 Просмотры
    Последнее сообщение Елена новенькая

Вернуться в «Беседка»