Необоснованные обвинения в адрес Марины Гордеевой

Модератор: Тысяча звезд

Аватара пользователя
Sarra
Всего сообщений: 4965
Зарегистрирован: 14.03.2012
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Необоснованные обвинения в адрес Марины Гордеевой

Сообщение Sarra »

Время ожиданий помощи для нас давно прошло. В нашем домашнем архиве лежат как минимум писем пять отказов по самым первостепенным проблемам. Для себя поняли ожидать и просматривать "новые законы" и изменения размеров пособий- дело бессмысленное. Вижу, что вокруг меня есть более нуждающееся люди. Всегда помнить, что кому-то хуже чем нам, и даже тем кто возглавляат такие проекты, на них заведены уголовные дела.:"Лучше корка хлеба за мирным столом, чем заколотый телец на раздорном столе".
Вчера руководитель моего мужа сказал, что. он им не подходит(не соглаш. на длит.командировки), занимайся, мол своими детьми. В начале был шок, затем мы поблагодарили Бога, что Он избавил моего мужа от этого рабства.Без выходных, в метал. ангаре, без воды, постоянные (помимо основ. высококвалиф. работы) погрузочно-разгруз.-металл. Мы сами не смолги бы оторваться, но дети почти не видят отца, мы не могли взять еще одного, двух детей- вот было истинное рабство. Мой муж имеет мечту, помогать детям сиротам, активно участвовать в жизни и воспитании детей. Он не повелся на "пугание", начальства а действительно согласился - я вам не подхожу!
Лжецов и завистников презираю.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Необоснованные обвинения в адрес Марины Гордеевой

Сообщение Маланья »

Наталья Васильева:Но при этом для неких не известных абсолютному большинству пермяков проектов деньги из Фонда Гордеевой выделяются! На какие такие супер-проекты?!
Я не собираюсь оправдывать ваших чиновников, но в данном случае абсолютно убеждена, что если и поступали на такие вещи какие-то деньги, то явно не из Фонда поддержки детей. Никакие новые фонды они НЕ ФИНАНСИРОВАЛИ. Только тех, кто работал в детской теме уже много лет, занимался КОНКРЕТНЫМИ проектами и имел соответствующую репутацию. Чтобы получить грант от Фонда, нужно было не просто написать заявку, но рассказать о своей работе, представить финансовые документы и обосновать проект (зачем нужны деньги, на ЧТО КОНКРЕТНО они будут потрачены). Знаю, что некоторые весьма уважаемые организации грантов так и не получили (например, одно НКО, работающее на помощь онкобольным детям), нужно было соблюсти при составлении заявок все необходимые условия. Да, Фонд неоднократно критиковали (и я с этим АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА) за то, что они стараются финансировать как можно большее число организаций, иногда в ущерб качеству. Мне лично всегда казалось, что финансировать надо ЛУЧШИХ, так называемые организации-ЛОКОМОТИВЫ - тех, кто создает новые МЕТОДИКИ РАБОТЫ, ищет НОВЫЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ ОСТРЕЙШИХ ДЕТСКИХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ. Но в любом случае это не материал для уголовного дела.

Добавлено спустя 27 минут 54 секунды:
лиля:понятно, значит они не своими руками разворовывают. Пересылают в благотворительные фонды. Ну уж а там... Делятся? Откаты там разные. Никому не верю.
Я тоже никому не верю. Но, во-первых, она обязана была работать в рамках определенной системы (не она ее создавала, заметьте!), иначе просто работать бы НЕ ДАЛИ, наверное, что-то было, как ВЕЗДЕ... А во-вторых, ни воровство, ни получение взяток Марине Владимировне прокуратура в вину не вменяет. Их претензии абсурдны донельзя и сводятся к следующему:
1 Фонд, называющийся весьма характерно, не помогал КОНКРЕТНЫМ ДЕТЯМ. Извините, так он и был создан для того, чтобы из ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАЗНЫ оказывать помощь наиболее эффективным НКО и БФ, работающим в теме детского неблагополучия, финансировать ИХ ПРОЕКТЫ и ПРОГРАММЫ РЕГИОНОВ. Например, среди их грантополучателей были такие всеми уважаемые организации, как Московский Центр лечебной педагогики, московская школа интеграционного обучения "Ковчег", центр по работе в сфере трудоустройства и адаптации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья "Перспектива", общероссийский бесплатный детский телефон доверия, благодаря которому было предотвращено много детских суицидов... В первые годы я видела у них на сайте ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ организаций-грантополучателей с указанием суммы гранта. Это десятки (!) НКО, БФ, СРЦ, закрытых спецшкол, колоний и т.д., и т.п.
2 Гордееву обвиняют в том, что финансированием организаций Фонд стал заниматься только примерно спустя год с момента его создания. И это чистая правда. В 2008 г. Путин выделил из госказны миллиард на его создание плюс пришли деньги коммерческих структур, по телевизору шла активная реклама за это. Назначили председателя правления (им и стала Гордеева), создали попечительский совет, который возглавила тогдашний министр Т.Голикова, большая часть сотрудников из Минздравсоцразвития перешла туда работать. Год ушел на то, что разработать программы, по которым пойдет финансирование, провести подготовительную работу, оповестить регионы... И только в начале 2009 г. по итогам конкурсного отбора стали выделять гранты. Все это время средства Фонда, естественно, находились на его счетах в банке. А где же они вообще должны были в это время находиться?..
3 Гордееву обвиняют также в том, что у ее сотрудников были немаленькие для БФ зарплаты, они перерасходовали там какой-то лимит... Я не очень понимаю, а как можно было уговорить перейти немалую часть сотрудников министерства туда в качестве экспертов и платить им при этом зарплату, например, школьного учителя...

В общем всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Sarra:.:"Лучше корка хлеба за мирным столом, чем заколотый телец на раздорном столе".
Да это, конечно, ТАК, и Марина Владимировна с ее опытом в конечном счете без работы не останется... Только вот а КТО возглавит тогда это детище и, главное, КУДА пойдут финансовые потоки? "Русь, куда ж несешься ты? Дай ответ! Не дает ответа..."
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подскажите, пожалуйста, адрес сайта
    Михайлович » » в форуме Беседка
    3 Ответы
    439 Просмотры
    Последнее сообщение Василиса Премудрая

Вернуться в «НКО: их деятельность и лидеры»