Кто что знает про Форум приемных родителей?

Модератор: Тысяча звезд

Автор темы
Н.Л.
Всего сообщений: 2798
Зарегистрирован: 02.05.2011
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Западный Урал
 Кто что знает про Форум приемных родителей?

Сообщение Н.Л. »

Только что прочитала:

"Дата выпуска: 12.11.2011

Заглавие: Приемным семьям будет оказана правительственная поддержка
Правительство России будет оказывать поддержку и всяческое содействие приемным семьям. Об этом в послании открывшемуся в Москве первому «Форуму приемных семей» заявил Владимир Путин.

«Воспитание, защита прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей, - серьезная и в высшей степени ответственная задача. Необходимо создавать все условия, чтобы такой ребенок был окружен вниманием, смог обрести близких и родных людей, тепло и уют домашнего очага. И от того, как будут решены эти проблемы, зависят судьбы детей и духовно-нравственное благополучие всего общества», - говорится в документе. На нынешний Форум собрались более 200 участников из 50 субъектов РФ. Их цель - в течение двух дней обсудить защиту личных и имущественных прав детей, переданных на воспитание в семьи, поддержку замещающих семей и эффективность реализации программ подготовки кандидатов в приемные родители.

http://voskresensk-rayon.ru/content/view/9145/109/"

Где и когда это было? Кто проводил? Кто представлял приемные семьи ваших регионов? Какая-то информация была еще где-то? Я просто ТВ не смотрю, чтобы душевное равновесие не терять.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Ага, вот вдогонку еще сообщение, кое-что становится понятным:

"Дата выпуска: 11.11.2011

Заглавие: Делегация Краснодарского края отправилась в Москву на Форум приемных семей
С 9 по 12 ноября 2011 года Министерство образования и науки Российской Федерации проводит Форум приемных семей. На нем планируется обсудить актуальные вопросы защиты личных и имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на воспитание в замещающие семьи, развития форм семейного устройства детей, эффективности реализации программ подготовки и сопровождения замещающих семей.

Кроме того, в рамках форума будет обсуждаться возможность создания Всероссийской ассоциации замещающих семей, сообщает краевой департамент семейной политики.

" Эта инициатива Министерства образования родилась в результате глубокого изучения опыта Краснодарского края, где уже создан и эффективно работает Общественный совет принимающих семей. Деятельность совета получила высокую оценку, поэтому на форум в Москву приглашена представительная делегация Кубани. В его работе примут участие 5 приемных родителей", - уточняется в сообщении.

http://www.yuga.ru/news/244551/"
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин
Реклама
Аватара пользователя
Людочка
Всего сообщений: 1021
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: северо-запад
 Re: Кто что знает про "Форум приемных родителей?"

Сообщение Людочка »

Наталья Васильева:Где и когда это было? Кто проводил? Кто представлял приемные семьи ваших регионов? Какая-то информация была еще где-то? Я просто ТВ не смотрю, чтобы душевное равновесие не терять.
Я видела не помню где про этот форум, кажется на сайте министерства образования. Необходимо было представить списки приемных родителей (2 человека) и сотрудников ведомства, кто поедет и список вопросов. Мероприятие было в ноябре, программа обшираня Тоже интересно кто ездил от нас, сейчас спрошу запросом на сайте нашего Управления соцзащиты...
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом...
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Кто что знает про Форум приемных родителей?

Сообщение Масяня »

Коллеги, в Москве 4-5 сентября Форум приемных семей.
Я там быть собираюсь.
Готовлюсь выступить с речью о ЗАЩИТЕ приёмных семей на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне.
А также хочу поделится своими мыслями о том, что надо всё же как-то разъединить обязанности опеки. Тут вот пока четкости не знаю. Но вот , думаю, один орган должен выдавать разрешения на "работу", а проверять другой. А то многие опекуны ( и я в том числе) боимся лишний вопрос в опеки поднять, а то как бы чего не вышло. особенно это касается именно профессиональных приёмных семей.
Третье: было бы шикарно, если бы в каком-нибудь оченно высоком документе было бы четко прописано о встречах приёмного ребёнка с кровными родственниками. :)
Аватара пользователя
Лилия Лада
Всего сообщений: 67406
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
 Re: Кто что знает про Форум приемных родителей?

Сообщение Лилия Лада »

Любовь: было бы шикарно, если бы в каком-нибудь оченно высоком документе было бы четко прописано о встречах приёмного ребёнка с кровными родственниками
Любовь, а не боитесь, что в этом документе пропишут, что ребенок имеет право знать свою семью и встречаться со своими родителями, а приемный родитель ОБЯЗАН способствовать этому?
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Аватара пользователя
ПрайдМама
Всего сообщений: 10563
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Кто что знает про Форум приемных родителей?

Сообщение ПрайдМама »

Любовь, рада что Вы там будете :chelo: мне организаторы доверили продумать вопросы которые надо обсудить. защиту приемных родителей тоже предлагала. да и всегда считала что у нас много внимания детям, а о приемных родителях как-то забывают, а они находятся не в меньшей зоне риска
А Вы от какого округа? тему выступления уже отправили?
организаторы планируют пригласить кого-нибудь из руководства "повыше" потому что многие вопросы могут быть решены только на федеральном уровне.
но есть куча вопросов которые должны решить московские власти.
я тоже буду выступать и скорее всего первой. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Любовь:Третье: было бы шикарно, если бы в каком-нибудь оченно высоком документе было бы четко прописано о встречах приёмного ребёнка с кровными родственниками.
ага - частота, время и организация встречи с родственниками
у нас завтра очередная бабушка на встречу рвется. поедем, отвезем ей любимых внуков.
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- Модератор, - подумал Штирлиц.
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Кто что знает про Форум приемных родителей?

Сообщение Масяня »

Неравнодушная, я вам в личку написала все свои данные. Жажду встречи!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Лилия Соболь:Любовь, а не боитесь, что в этом документе пропишут, что ребенок имеет право знать свою семью и встречаться со своими родителями, а приемный родитель ОБЯЗАН способствовать этому?
Так как вы у нас новичок в этом деле, то, пожалуйста, по-внимательнее читайте договор о приёмной семьи. ТАМ ЭТО уже прописано!
А я вот хочу потребовать у государства именно конкретно расписать технологически КАК это осуществлять. Сейчас здесь полный хаос! В большинстве случаев опека просто отнекивается от организации этих встреч. И приёмные родители сами вынуждены барахтаться и получать по морде. И виртуально и фактически.
А защиты для нас НЕТ!!!!
Теперь вот даже наши домашние адреса стали различным ассоциальным личностям на дом присылать.
:wink: Вот интересно, может тогда попросить , чтобы приёмному родителю разрешили оружие огнестрельное с собой носить? Так сказать, на льготных условиях.
Аватара пользователя
pava
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сыновей: 7
Дочерей: 9
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Россия
 Re: Кто что знает про Форум приемных родителей?

Сообщение pava »

Н.Л., вот есть тема про прошлогодний форум
Всероссийский форум приемных семей, Москва 2013. Видеозапись
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 16383
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Кто что знает про Форум приемных родителей?

Сообщение Маланья »

Любовь:Готовлюсь выступить с речью о ЗАЩИТЕ приёмных семей на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне.
А кто у нас от Подмосковья едет? Кто поднимет проблемы отдыха детей в каникулы, лечения в санаториях, своевременного и безвзяточного получения положенного жилья? У нас в этом году, несмотря на приказ Минздрава, не было даже диспансеризации...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Кто что знает про Форум приемных родителей?

Сообщение Масяня »

:shock: А вы разве сами не едите?
Аватара пользователя
Култышева(Новосёлова) Вера
Всего сообщений: 346
Зарегистрирован: 27.10.2013
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Russian_federation, г. Ирбит (Свердловская область)
 Re: Кто что знает про Форум приемных родителей?

Сообщение Култышева(Новосёлова) Вера »

Но и хорошо,что не было диспансеризации.А у нас приёмные родители по 3 недели проходят со слезами.Не один врач не хочет смотреть детей и не дают талонов.Я лично доходила до главврача.Зачем каждый год одно и тоже? У детей если есть хронические заболевания,то они никуда не денутся.Зачем проходить каждый год УЗИ всех органов и тд.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Мы ничего не знаем про Форум опять.У нас посылают тех,кто будет говорить по указке опеки.Зачем они ездят,мы не понимем?
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Объединения приемных семей»