Очередная телепередача о приемных семьях

Модератор: Тысяча звезд

Shuriken
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Очередная телепередача о приемных семьях

Сообщение Shuriken »

Про нас писали в МК и таки рассказали в детском вопросе. А вот "Жизни 2.0" я выставил условие: ГОНОРАР. Просто стоимость рабочего времени, подготовка и всё такое. Испарились.
Реклама
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Очередная телепередача о приемных семьях

Сообщение лизонька »

Shuriken, хорошая идея! В следующий раз тоже поставлю условие о гонораре.
Аватара пользователя
Вера Васильевна
Всего сообщений: 144
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сыновей: 15
Дочерей: 16
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Московская область,Орехово-Зуевский р-н
 Re: Очередная телепередача о приемных семьях

Сообщение Вера Васильевна »

Мы без гонорара опять "засветились",отблеск будет в субботу,в 18.30 на 5 канале.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Очередная телепередача о приемных семьях

Сообщение лизонька »

Вера Васильевна, а мы с вами оказывается однофамильцы. И мужа моего Николай зовут.
Аватара пользователя
Вера Васильевна
Всего сообщений: 144
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сыновей: 15
Дочерей: 16
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Московская область,Орехово-Зуевский р-н
 Re: Очередная телепередача о приемных семьях

Сообщение Вера Васильевна »

лизонька,
Ну,я думаю,хоть ничего менять не надо,мужьями меняться не будем.Приятно познакомиться!
Аватара пользователя
angel
Всего сообщений: 524
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Тамбовская область
 Re: Очередная телепередача о приемных семьях

Сообщение angel »

На СМИ всегда оказывает давление гос-во ( гос заказ, социальный заказ-песни про призыв, сериал СОЛДАТЫ -тому пример).Потому и передачи такие.Есть чиновники и еще много людей у власти, которые кормятся за счет этих детей.Если бы СМИ говорили только за, разобрали бы детей уже давно, п.ч. детей со статусом не так и много. А какие передачи были в год семьи? В основном положительные.Зато на след. год как с ума сошли.Кстати насчет иностранного усыновления не так все плохо тоже .Я точно знаю , что после всей шумихи с Хабаровска работники опеки ездили в Америку проверять детей с усыновление 10-летней давности.И все в порядке, отдали коррекционных детей , а они там полноценные члены общества.И по другому относятся там к приемным детям(это норма, а не патология взять ребенка др. нации), и возможностей у медицины больше( например лечат гепатит С и мн. др.).Просто кому-то выгодно устраивать искусственный ажиотаж и направлять нас в никуда.
А потом любую ситуацию ее же можно с разных сторон показать по-разному.Вот про 10 коров.Показывали девушку инвалида, ее взяла к себе женщина, тоже быки там у нее , коровы.И что ? В деревне живут так, конечно пашут.*Добрые *соседи говорят о том как она батрачит.А кому эти коровы, быки? У нее кроме этой девушки и премного мальчика никого нет вообще!!!Это ее семья, этот момент как-то вообще упустили.Ситуацию со всех сторон показать неинтересно

Добавлено спустя 24 минуты:
Про нас тоже и в газетах писали, и по телевизору показывали.Никогда не заостряли внимание, например,на том моменте, что у меня нет мужа.П.ч. государство оно за полную семью.Получается, это реклама для какой семьи?Одинокой женщине, которая смотрела передачу и не пришло в голову, что я делаю это одна, хорошо , лично встретились.Она взяла девочку потом, хочет переехать в деревню сейчас как и мы , брать еще детей.
Я всегда соглашаюсь на интервью, хотя не люблю, п.ч. если даже одна такая женщина , мужчина, семья возьмут ребенка цель уже достигнута.Всегда охотно трачу свое время на общение с людьми, которые почти готовы взять ребенка или думают об этом( это уже первый шаг), рада им помогать, потому что наши сироты достойны большего, а рекламы института приемной семьи ее нет, мы-живая реклама, не хочу высоких слов , но это наша обязанность, п.ч. мы поняли , что хорошо ребенку только в семье и это возможно( т.е. мы при этом с ума не сойдем)
Но не надо питать иллюзий насчет СМИ, п.ч. даже при наличии друзей там они не помогли мне решить какие-то реальные проблемы .Они не склонны идти на конфликт с системой.У всех есть начальники на работе....Не надо ждать от них большего.Опять, это мое личное мнение...
Аватара пользователя
angel
Всего сообщений: 524
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Тамбовская область
 Re: Очередная телепередача о приемных семьях

Сообщение angel »

Могу поздравить мам и пап , имеющих троих приемных детей и более,нас вызывали в соцзащиту, будем теперь многодетными и иметь соответствующие льготы(какие пока не знаю) и удостоверение.Это результат встречи с Медведевым Д.А.Пришло постановление или изменение какое-то, пока точно не знаю, еще не ездила.Но это по всем регионам.
Отдавай миру самое лучшее , что у тебя есть и этого может все равно не хватать, все равно отдавай миру лучшее что у тебя есть Мать Тереза
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Очередная телепередача о приемных семьях

Сообщение Алёна »

С паршивой овцы хоть шерсти клок. Ой, да простят меня наши власти...
Аватара пользователя
Надежда
Всего сообщений: 564
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сыновей: 5
Дочерей: 7
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: г.Вичуга
 Re: Очередная телепередача о приемных семьях

Сообщение Надежда »

angel:Могу поздравить мам и пап , имеющих троих приемных детей и более,нас вызывали в соцзащиту, будем теперь многодетными и иметь соответствующие льготы(какие пока не знаю) и удостоверение.Это результат встречи с Медведевым Д.А.Пришло постановление или изменение какое-то, пока точно не знаю, еще не ездила.Но это по всем регионам.
А у нас всегда так было.И мы будем многодетной пока Вове(щас ему 3.2 года),это приемный,не исполнится 18 лет.
Просто живу...и живу не просто...
Аватара пользователя
angel
Всего сообщений: 524
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Тамбовская область
 Re: Очередная телепередача о приемных семьях

Сообщение angel »

У нас тоже так было пока мы жили в Хабаровске, а здесь нет, только станем...
Отдавай миру самое лучшее , что у тебя есть и этого может все равно не хватать, все равно отдавай миру лучшее что у тебя есть Мать Тереза
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Реалити-шоу о приемных семьях
    Маланья » » в форуме СМИ о приемных семьях
    17 Ответы
    12037 Просмотры
    Последнее сообщение Iris
  • Душевная лирика о приемных семьях
    Норильчанка1 » » в форуме Беседка
    3 Ответы
    5620 Просмотры
    Последнее сообщение Mila Levina
  • Адаптация годовасиков в приемных семьях
    Катена » » в форуме Школа родителей
    449 Ответы
    59028 Просмотры
    Последнее сообщение irisha.lavrova
  • Гос.обеспечение детей в приемных семьях и в соц.учреждениях
    koroleva-bg » » в форуме Объединения приемных семей
    352 Ответы
    23803 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья
  • Новое в законодательстве об опеке и попечительстве и приёмных семьях.
    Зина » » в форуме Новое в законодательстве
    94 Ответы
    6053 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья

Вернуться в «СМИ о приемных семьях»