Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родителей

Модератор: Тысяча звезд

Автор темы
kino2013
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 11.03.2013
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Москва
Контактная информация:
 Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родителей

Сообщение kino2013 »

Уважаемые родители!

Мы снимаем документальный проект в жанре док-реалити об усыновлении в России и ищем родителей, которые находятся в процессе усыновления или оформления опекунства, ходят в Школу приемных родителей или навещают своего будущего ребенка в доме ребенка. Одну семью уже начали снимать и скоро сможем выложить сюда ссылку на видео, чтобы показать, что получается.

Если кто-то захочет быть нашим героем - пишите или звоните по телефону: 8 926 316 56 02, Ольга.

Этим проектом мы все можем повлиять на ситуацию с усыновлением в России.

ИНФОРМАЦИЯ
документальный проект «Реальное усыновление» рассказывает об усыновлении в России через историю двух-трех семей.

Жанровые особенности: нет закадрового текста и ведущего, никаких надуманных выводов. Все строится на живой съемке реальных событий и комментариях участников происходящего - родителей, преподавателей Школы приемных родителей. Не политизированный. Не НТВ, без пошлости и желтизны.

В съемках участвуют три пары, усыновляющие ребенка. Каждая из них находится на разных этапах: одни только пришли в Школу приемных родителей и еще не выбрали форму устройства ребенка в семью, собирают документы; другие начали искать будущего ребенка - например, смотрят по Банку данных сирот. Третьи уже усыновили какое-то время назад, и жизнь семьи вошла в новое русло (эта семья уже есть). В течение 10 серий мы узнаем, как происходит процесс усыновления, с какими сложностями приходится сталкиваться приемным родителям, как происходит подготовка к этому шагу.

Все вопросы можно задать по телефону: 8-926-316-56-02, Ольга, продюсер проекта
Реклама
Аватара пользователя
есения
Всего сообщений: 1603
Зарегистрирован: 15.02.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение есения »

kino2013:Третьи уже усыновили какое-то время назад, и жизнь семьи вошла в новое русло (эта семья уже есть).
Есть такое понятие-тайна усыновления. Многие мои знакомые не знают, что ребенок неродной, а уж на всю страну раскрывать -увольте. Хотя мне есть , что рассказать и поделиться опытом, но как я потом жить буду.
" Не познав свою темную сторону, никогда не дойдёшь до Света"
Аватара пользователя
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение Марина »

Россию умом не понять. А, это наверное будет в виде документальной хроники, что вот мол одни справились, другим помощь нужна и т.д. наподобие передачи " Няня спешит на помощь" ну что проект хороший, патриотический, главное чтобы дети справились.
Аватара пользователя
trafik80
Всего сообщений: 8129
Зарегистрирован: 21.08.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение trafik80 »

Понеслась! К нам в последнее время внимания как к инвалидам.
Афтар, а зачем такие передачи нужны? Еще один случай скрытого вуаеризма. Ну, снимете эти 3 семьи, и что это даст?
Почему-то на телевидении все убеждены, что усыновление - это тяжело в плане бумажек или препон много чинится. Нет, ну, бывает, конечно, но там, где бумажки в нашем государстве, там всегда нудно и долго. Чего тут мусолить? Мы тут сколько общаемся и то за все время проблемы все больше обыденные всплывают, проблем с опеками неразрешимых не много.
Чему научит это многосерийное подглядывание? Трудности недавно принявших в семью, мне знакомы, но они не у всех есть, во-первых, все разные, во-вторых, как и наши дети, и, в-третьих, зачем этот сугубо индивидуальный опыт выносить на всеобщее обозрение?
Так что в каких целях снимается этот условно просветительский проект мне не понятно. какой реакции ждут на проект: побегут усыновлять, не побегут усыновлять.... Еще один бред из серии несколько дней из жизни Иван Ивановича. С таким же успехом можно жизнь инженеров снимать или дояров. Больше вреда чем пользы.
Тут, конечно, есть один полезный аспект - выработать у аудитории принятие проблемы и сочувствие. Может это и неплохо, но КПД небольшой, да и уже подзадолбали бедных приемных родителей, опекунов. Мне и то уже изапеки предложили дать интервью на нашем ТВ как самым молодым ПР в городе. Ну не дордом? Как с цепи посрывались.
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать
Аватара пользователя
есения
Всего сообщений: 1603
Зарегистрирован: 15.02.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение есения »

trafik80:Так что в каких целях снимается этот условно просветительский проект мне не понятно. какой реакции ждут на проект: побегут усыновлять, не побегут усыновлять..
Если узнают правду о трудностях с приемными детьми, что они порой отмачивают, но половина точно не побежит. Так что вряд ли это привлечет будущих усыновителей, скорее отпугнет.
" Не познав свою темную сторону, никогда не дойдёшь до Света"
Автор темы
kino2013
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 11.03.2013
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Москва
Контактная информация:
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение kino2013 »

[quote="trafik80"]

Нет, мы хотим снять, как есть, а не как кто-то где-то сам по себе убежден. Мы хорошо хотим сделать, по-доброму и вообще начали работу задолго до скандала с усыновлением.

[quote="Марина"]

Дети снимаются только в той семье, которая усыновила их 3 и 4 года назад, их родители сами считают, что об этом надо рассказывать. Так что мы надеемся найти таких людей, которые не стремятся сохранить тайну усыновления, и снимать, как они собирают документы, ходят на курсы, просматривают сайт усыновите.ру, например. Или уже приходят в детский дом, встречаются с ребенком. Съемки заканчиваются в тот момент, когда ребенка забирают домой.

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родителей
Кстати, забыла сказать: вести себя будем деликатно и скромно, не шуметь и не топать))
Аватара пользователя
trafik80
Всего сообщений: 8129
Зарегистрирован: 21.08.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение trafik80 »

kino2013:и снимать, как они собирают документы, ходят на курсы, просматривают сайт усыновите.ру, например. Или уже приходят в детский дом, встречаются с ребенком. Съемки заканчиваются в тот момент, когда ребенка забирают домой.
И вся команда рыыыдает.
Не, ну я смотрю же с интересом как живут оленеводы. И это кто-нибудь посмотрит. Такой познавательный интертаймент.
Невдомек телевизионщикам, видимо, что трансляция темы преемства по телеку (если только это не по делу) интересна всем, кроме ПР.
А вот зачем участвовать в таком проекте усыновителям кто мне скажет? Разделить радость с млн телезрителей? Сомнительное удовольствие.
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать
Mamo4ka
Всего сообщений: 2387
Зарегистрирован: 12.02.2012
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: появилось на Земле золото?
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение Mamo4ka »

kino2013, а как Вы себе представляете съемку посещения занятий ШПР? Мне сложно представить. Мы собираемся удочерять, но ШПР уже прошли (поэтому не представляю, как бы нас там снимали) и ребенок уже в семье 2 года. А вот как медкомиссию проходили - это интересно было бы, но опять же, врачи завидев съемочную группу явно все сделают " без проволОчек" - за один день :) Да и все остальные инстанции, наверное тоже не захотят показать, как оно на самом деле, а подыграют под идеал.ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родителей
trafik80:А вот зачем участвовать в таком проекте усыновителям кто мне скажет? Разделить радость с млн телезрителей? Сомнительное удовольствие.
Хороший вопрос.
Хорошо там где меня нет. А там где я есть - ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!
МИКА
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 14.01.2013
Приёмные: нет
Кровные: есть
Откуда: центральный округ
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение МИКА »

А я бы хотела, это была бы даже помощь, вот подумать только, когда принимали решение о взятии ребенка казалось что как долго мы все взвешивали, думали, ставили все ЗА и ПРОТИВ на чашу весов. Пришло то время и мы сказали ДА. Пошли в опеку сунули нам там бумажку ( вкратце характеристику с жко, меня там не знают, о чем они там могут написать), а таких смешных пунктов там много . И самое интересное, что я думала, что справку о несудимости, (это самый длинный отрезок времени, 15 марта нам за ней идти) предется долго ждать, наивная, прошло 2 месяца, вот и справка готова, а шпр никак не может предоставить опека, и каждый месяц обещает. Может кто скажет спорьте с опекой не должно там быть характеристик с жко или работы. Я тут на днях с врачом поспорила. Мой маленький сын заболел , она пишит мне на бумажке список лекарств, я ей выпишите бесплатно ведь ФЗ детям до 3 лет, она :shock: , закончилось тем что вынудила она меня написать заявление в прокуротуру. Лекарства дали. Злая я на этого бессовестного врача, за 12 лет ребенку- инвалиду (старшему сыну) ни одного лекарства не выписала, так она через пару дней прийдя на прием заявила, вы меня хотели посадить, я вас сама посажу, 12 летний ребенок потом у меня расспрашивал, за что мама тебя врач посадить хочет?! Вот как ребенку объяснить, что за правду...лекарство попросить положенное, что в корман залесть

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родителей
Ох, опять ошибок куча :chelo: :oops: , эмоции, и куча пены на губах, все эти проволочки и бюрократизм. Вот говорят берите детей, хотим - а не дают. А я все думаю где он маленький мой , даже ребенка стараюсь не выбирать, боязнь на сколько эта дорога по кабинетам затянется
Аватара пользователя
Надежда
Всего сообщений: 564
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сыновей: 5
Дочерей: 7
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: г.Вичуга
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение Надежда »

Нет,все не так.Для съемок надо ВЗЯТЬ человека с ВЕРХА и вместе,весело шагая,пройти этот путь к усыновлению.Пусть людь с верху на себе все тонкости почувствует.Ведь это верхушка законы принимает и работу органов опеки не может упорядочить.Фильм нужен о том,как законы у нас работают.
Просто живу...и живу не просто...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родителей
    kino2013 » » в форуме Вопросы новичков
    62 Ответы
    5204 Просмотры
    Последнее сообщение VAR
  • Маленькая Ксюша из Алтайского края ищет родителей!
    Helen_e » » в форуме Они ищут родителей
    17 Ответы
    2716 Просмотры
    Последнее сообщение Теа
  • усыновление и судимость одного из родителей
    eee » » в форуме Правозащита
    21 Ответы
    6245 Просмотры
    Последнее сообщение Тетя Леля
  • Снимаем документальный фильм,необходима инфо-помощь, участие
    док.фильм » » в форуме Трудный случай
    19 Ответы
    2764 Просмотры
    Последнее сообщение Прокопья Людмиловна
  • Алёша ищет маму
    4 Ответы
    1952 Просмотры
    Последнее сообщение Флора

Вернуться в «СМИ о приемных семьях»