Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родителей

Модератор: Тысяча звезд

Аватара пользователя
martina
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 13.12.2012
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение martina »

МИКА: это была бы даже помощь
Я тоже думаю, что правдивый проект был бы в помощь. Только тут нужны съемки скрытой камерой, чтобы показать как ведут себя чиновники на самом деле. Хорошо бы провести грамотный анализ по регионам. Есть регионы, где с этим проще, есть, где сложнее, и тут тоже можно сделать определенные выводы... В общем, флаг вам в руки, может, вам и удастся что-то хорошее и полезное сделать для страны, а не скатиться в очередное мыльное ток-шоу, в котором "Пушкина прекрасна"(с)
kino2013:В съемках участвуют три пары, усыновляющие ребенка. Каждая из них находится на разных этапах: одни только пришли в Школу приемных родителей и еще не выбрали форму устройства ребенка в семью,
Усыновление - это и есть одна из форм устройства ребенка в семью. Нужен какой-то другой общий термин. Потому что сейчас, когда чиновники говорят об облегчении условий для усыновления, мы не можем понять - речь идет обо всех формах устройства, или только об усыновлении?
Реклама
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение Маланья »

Постановление Правительства о внесении изменений в отдельные законодательные акты подготовлено, с ним можно познакомиться, например, на сайте Общественной палаты, и там же оставить свой комментарий...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родителей
Срок действия медицины продлили, насколько я поняла, ДЛЯ ВСЕХ, не только для усыновителей. Усыновители теперь не будут отчитываться за трату денег на своего подопечного. Еще есть несколько интересных моментов... Но в основном ничего принципиально нового так и не сделано. Не знаю, ЧТО тут можно обсуждать... :(

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родителей
Надежда:Ведь это верхушка законы принимает и работу органов опеки не может упорядочить.Фильм нужен о том,как законы у нас работают.
И параллельно о работе ПРОКУРАТУРЫ, которая не желает нормально отвечать на элементарные вопросы по неисполнению законов либо отвечает от балды... :wink:
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Тундра
Всего сообщений: 628
Зарегистрирован: 01.11.2011
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение Тундра »

Маланья:... Но в основном ничего принципиально нового так и не сделано.
Ну как же! А отмена льгот при поступлении в ВУЗ!
Аватара пользователя
Элен
Всего сообщений: 2227
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сыновей: 1
Образов.: высшее
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение Элен »

trafik80:Так что в каких целях снимается этот условно просветительский проект мне не понятно. какой реакции ждут на проект: побегут усыновлять, не побегут усыновлять....
вот ответ-
kino2013:Этим проектом мы все можем повлиять на ситуацию с усыновлением в России.
только не понятно -как можно повлиять на ситуацию? :sorry: :unknown:
Надежда:Для съемок надо ВЗЯТЬ человека с ВЕРХА и вместе,весело шагая,пройти этот путь к усыновлению.Пусть людь с верху на себе все тонкости почувствует.
Да это как раз будет неправильный персонаж и ничего не прочувствуется.потому что-позвонят заранее кому надо,оповестят кого нужно и все будет розово-сопливо: "пришел,увидел,победил".И улыбающаяся холеная рожа с экрана,целуя деточку скажет-"Вот видите ,как все просто"
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение Масяня »

Задумка: снять реальное кино про усыновление - в целом, не плохая. Но, думаю, нереальная. Всё равно придётся где-то корректировать, где-то приукрасить, где-то умолчать.
Усыновление очень щекотливая тема и в нашем мире, при не состыковке законов, вообще иногда - включение агента 007 приходится делать. Да и приходишь ты в ДД с камерами, даже смирно себя ведущими, могут вообще и не пустить. А А ребёнок, если он не младенец?
Представляете, если вы заснимите первую встречу, вторую, а на пятой кандидаты скажут "мы его не берём" - что будет -то?
Самая реальное всё же на мой взгляд - снять уже состоявшуюся ПС (приёмную семью) и записать её рассказ. Очень интересно делают в " День аиста".
Нас там снимали. Что мне не очень понравилось - всегда предлагают снимать в жатые сроки (только завтра и только часа полтора). Да тут с мыслями не сразу соберёшься, а надо что-то говорить. Благо, про монтаже голос автора сгладил все мои шероховатости. А тему, что мы брали третьего, потому что за троих больше платят, вообще вырезали. Зачем это на всю страну показывать, да? вдруг все прибегут за деньгами. :)
Mamo4ka
Всего сообщений: 2387
Зарегистрирован: 12.02.2012
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: появилось на Земле золото?
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение Mamo4ka »

По-моему было бы совсем реально самому журналисту пройти весь путь, пусть даже не для усыновления, а именно как обыватель, прийти в опеку, ШПР с желанием о усыновлении. как исследователи, которые на себе проверяют.
Хорошо там где меня нет. А там где я есть - ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 14666
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение avtomama »

Mamo4ka:По-моему было бы совсем реально самому журналисту пройти весь путь, пусть даже не для усыновления, а именно как обыватель, прийти в опеку, ШПР с желанием о усыновлении. как исследователи, которые на себе проверяют.
а в довершение истории-усыновить взаправду ;)
получится рассказ от первого лица,и главное- правдивый,выстраданный,а не фантастишь гуд...

п.с.вчера была в опеке,на черствость не реагировала,они сами в ступор впали от того,что девочка рядом со мной-моя первая удача в усыновлении,она вчера прям звездой была ;)
по-моему,количество бумаг увеличилось(для ип),чуть с порядком усыновления путались,но прорвемся...
вторая попытка-по проторенному пути,уже полегче будет...
Н.Л.
Всего сообщений: 2798
Зарегистрирован: 02.05.2011
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Западный Урал
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение Н.Л. »

- Но при этом чтобы человек своего имени и ПОЛОЖЕНИЯ НА ВЕРХУ никому не афишировал.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин
Аватара пользователя
trafik80
Всего сообщений: 8129
Зарегистрирован: 21.08.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение trafik80 »

К вам едет ревизор...Не знаю, что получиться из этого. Думаю, что очередная ерунда.
Восприятие всего этого зависит от выбранной тактики съемок: скрытая камера, съемка в открытую.
Второй вариант может при условии договоренности реально помочь конкретным усыновителям в процессе.
Первый, как-то повлиять на общественное мнение, может, еще что в конкретной опеке изменится.
И все. Хотя, процесс итак не сильно сложный, при желании всё решаемо, и телевидению лезть необязательно. Выводы на основании 3-х семей сделать не представляется возможным.
И почему-то авторы уверены, что с усыновлением и ПС все очень непросто в России. Откуда такая уверенность? Все в пределах нормы.

Ну, уж, если усыновителям очень хочется поделиться со всем миром... то тогда конечно.
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение Маланья »

Тундра:Ну как же! А отмена льгот при поступлении в ВУЗ!
Тундра, это ДРУГОЙ закон - "Об образовании"... :) И здесь лично я - ЗА. Ну нет у дд-ских детей ни силенок, ни знаний, ни настоящей мотивации, чтобы получать вузовское образование... Чего они будут занимать место, на котором успешно сможет учиться домашний ребенок? И с трудоустройством потом проблемы будут... Оно им надо? :( А для наших детей, кстати, оставили льготное поступление на ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ отделение вузов. Это лучше, лишний год подготовки им не помешает, если захотят по-настоящему учиться.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родителей
    kino2013 » » в форуме Вопросы новичков
    62 Ответы
    5204 Просмотры
    Последнее сообщение VAR
  • Маленькая Ксюша из Алтайского края ищет родителей!
    Helen_e » » в форуме Они ищут родителей
    17 Ответы
    2716 Просмотры
    Последнее сообщение Теа
  • усыновление и судимость одного из родителей
    eee » » в форуме Правозащита
    21 Ответы
    6245 Просмотры
    Последнее сообщение Тетя Леля
  • Снимаем документальный фильм,необходима инфо-помощь, участие
    док.фильм » » в форуме Трудный случай
    19 Ответы
    2764 Просмотры
    Последнее сообщение Прокопья Людмиловна
  • Алёша ищет маму
    4 Ответы
    1952 Просмотры
    Последнее сообщение Флора

Вернуться в «СМИ о приемных семьях»