Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родителей

Модератор: Тысяча звезд

Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение хуторянка »

niknata:. заключение о невозможности взять ребенка в семью действительно два года!!
первый раз слышу о таком заключении :shock:
niknata: Но у нас уже с августа 2011 две девочки стали совершеннолетними. Но теперь опека до октября 2013 года наложила на нас вето.В Департаменте (т.е. Министерстве) так же подтвердили этот срок.
Я что-то не поняла, а за какие такие "грехи" это вето налагается?
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Реклама
Автор темы
kino2013
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 11.03.2013
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Москва
Контактная информация:
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение kino2013 »

trafik80:А вот зачем участвовать в таком проекте усыновителям кто мне скажет?
Ну может быть, кто-то для себя решит, что ему это интересно. Могу спросить семью, которая уже снимается у нас. Они с самого начала сказали нам, что важно как можно больше об этом рассказывать. Поэтому и согласились.
Mamo4ka:а как Вы себе представляете съемку посещения занятий ШПР?
все это мы обдумаем, посоветуемся с семьей, которая будет у нас сниматься, с преподавателями ШПР, нас кстати поддерживает центр pro-mama с Марией Терновской, которая была директором 19 детского дома, и человек пять преподавателей ШПР,
поддержит 7-й дом ребенка и 8-й детский дом. Советуемся с Сапаром Кульяновым, который много лет возглавлял приют для беспризорных детей "Дорога к дому". В общем, мы открыты для сотрудничества.

Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд:
Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родителей
martina:Усыновление - это и есть одна из форм устройства ребенка в семью. Нужен какой-то другой общий термин.
Мартина, вы правы. Мы тоже об этом думаем, спасибо))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родителей
martina:может, вам и удастся что-то хорошее и полезное сделать для страны
будем очень стараться. мы начинаем практически на волонтерских началах, вкладываем собственное время и силы, и деньги тоже)) я думаю, что когда люди делают что-то не ради выгоды, а потому что верят в доброту людей, все должно получиться. ну да, мы нестандартные)))

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родителей
Тундра:Ну как же! А отмена льгот при поступлении в ВУЗ!
Вот буквально обо всем можно будет сказать, слова родителей останутся неизменными, ведь ни ведущего, ни "генеральной линии", как бывает на центральных каналах, у нас не будет. Так что на все, что вы считаете проблемами, вы сами сможете повлиять.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родителей
Любовь:Что мне не очень понравилось - всегда предлагают снимать в жатые сроки (только завтра и только часа полтора). Да тут с мыслями не сразу соберёшься, а надо что-то говорить
Любовь, у нас совсем другой формат. Здесь как раз есть время собраться с мыслями. Камеру всегда можно выключить на интервью, чтобы вы все обдумали, посоветовались между собой.
Любовь:Представляете, если вы заснимите первую встречу, вторую, а на пятой кандидаты скажут "мы его не берём" - что будет -то?
Посоветуемся с детским психологом, как правильно сказать ребенку. Может, надо сказать, что снимают кино, как дом ребенка живет. Ну и можно же стать волонтерами, помочь найти родителей именно этому ребенку, чтобы не было психологической травмы. Насколько я знаю, когда где-то появляются фото или видео с детьми, они гораздо быстрее находят семью. В одном городе в Европе я видела фотографии детей из дома ребенка по обеим сторонам эскалатора в аэропорту. Люди, улетая куда-то по своим делам, запоминают именно эти детские глаза. И приходят за этим ребенком потом. Это работает.
Аватара пользователя
niknata
Всего сообщений: 134
Зарегистрирован: 30.06.2012
Сыновей: 5
Дочерей: 8
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия Кубань
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение niknata »

хуторянка:Я что-то не поняла, а за какие такие "грехи" это вето налагается?
Ну не нравимся мы им. Мы взяли семь детей с инвалидностью в Приморском крае и как-то вопросов не возникало. А здесь непонятненько -в чем выгода таких детей брать? На опек. совете сказали-надо давать не больше одного инвалида в руки!
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
Автор темы
kino2013
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 11.03.2013
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Москва
Контактная информация:
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение kino2013 »

Mamo4ka:По-моему было бы совсем реально самому журналисту пройти весь путь, пусть даже не для усыновления, а именно как обыватель, прийти в опеку, ШПР с желанием о усыновлении.
avtomama:а в довершение истории-усыновить взаправду
Может, когда-нибудь так и случится. Я не исключаю для себя такой возможности.
Аватара пользователя
niknata
Всего сообщений: 134
Зарегистрирован: 30.06.2012
Сыновей: 5
Дочерей: 8
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия Кубань
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение niknata »

kino2013:Ну и можно же стать волонтерами, помочь найти родителей именно этому ребенку, чтобы не было психологической травмы.
Это хороший запасной вариант.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
Автор темы
kino2013
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 11.03.2013
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Москва
Контактная информация:
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение kino2013 »

niknata:На опек. совете сказали-надо давать не больше одного инвалида в руки!
Ну они же безумны?

Добавлено спустя 55 секунд:
Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родителей
niknata:Это хороший запасной вариант.
Спасибо!))
МИКА
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 14.01.2013
Приёмные: нет
Кровные: есть
Откуда: центральный округ
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение МИКА »

Ну вот наша семья согласна , поучаствовать в вашем фильме, и что дальше нужно, какие действия? Или вы будете рассматривать кандидатов?
Аватара пользователя
Тундра
Всего сообщений: 628
Зарегистрирован: 01.11.2011
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение Тундра »

МИКА, Нам в ШПР показывали фильм о молодой семье, усыновившей ребенка. Фильм всем понравился и его теперь используют как учебное пособие. На днях супруга встречалась с главной героиней этого фильма. Сожалеет. Фильм прошел по местному каналу, и теперь её часто узнают в различных инстанциях. Что любопытно, вместо решения её вопроса сразу начинается обсуждение их поступка, а часто и осуждение. Так что подумайте хорошо - оно Вам надо?
Автор темы
kino2013
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 11.03.2013
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Москва
Контактная информация:
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение kino2013 »

МИКА:Ну вот наша семья согласна , поучаствовать в вашем фильме, и что дальше нужно, какие действия? Или вы будете рассматривать кандидатов?
Мика, я написала Вам в личку)) Снимать будем тех, кто первый найдется)) Первые же две семьи.
МИКА
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 14.01.2013
Приёмные: нет
Кровные: есть
Откуда: центральный округ
 Re: Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родите

Сообщение МИКА »

Я осуждений не боюсь , морально к ним готовы, знаем что будут вопросы, типа ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО, ЧТО СВОИХ НЕ ХВАТАЕТ, нам даже интересно было мнение тех людей с мнением которых мы считаемся, т. е. близкие родственники с нашим решением согласились ( это родители) близкие друзья сказали, что молодцы-дерзайте, а мы смотришь и за вами вступим в права ПС . А остальное мнение, чье меня должно волновать участкового врача, школьной учительницы или соседки, я уверена осуждать будут и с телевизором и без него))) А я только в надежде, что из-за телевидения колличество дней в ДД моей маленькой дочки будет меньше, и она быстрее приедет домой, вот и все... да если так подумать то многие будут сильно удивлены, но чтож людям свойственно удивляться, пусть удивляются...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Документальный проект "РЕАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ" ищет родителей
    kino2013 » » в форуме Вопросы новичков
    62 Ответы
    5204 Просмотры
    Последнее сообщение VAR
  • Маленькая Ксюша из Алтайского края ищет родителей!
    Helen_e » » в форуме Они ищут родителей
    17 Ответы
    2716 Просмотры
    Последнее сообщение Теа
  • усыновление и судимость одного из родителей
    eee » » в форуме Правозащита
    21 Ответы
    6245 Просмотры
    Последнее сообщение Тетя Леля
  • Снимаем документальный фильм,необходима инфо-помощь, участие
    док.фильм » » в форуме Трудный случай
    19 Ответы
    2764 Просмотры
    Последнее сообщение Прокопья Людмиловна
  • Алёша ищет маму
    4 Ответы
    1952 Просмотры
    Последнее сообщение Флора

Вернуться в «СМИ о приемных семьях»