Медицинское освидетельствование кандидатов в ПР(2)

Вопросы медицинского освидетельствования детей и родителей и т.п.

Модератор: NataShari

Автор темы
Mamo4ka
Всего сообщений: 2387
Зарегистрирован: 12.02.2012
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: появилось на Земле золото?
 Медицинское освидетельствование кандидатов в ПР(2)

Сообщение Mamo4ka »

Тема Медицинское освидетельствование кандидатов в ПР закрыта в связи с изменениями в законодательстве.

Приложение
к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации
от «_____» ________2012 г. № ______

Порядок
медицинского освидетельствования граждан, намеревающихся усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы проведения медицинскими организациями медицинского освидетельствования граждан, намеревающихся усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – Медицинское освидетельствование).
2. Медицинское освидетельствование представляет собой совокупность методов медицинского осмотра и медицинских исследований, направленных на подтверждение такого состояния здоровья человека, которое влечет за собой наступление юридически значимых последствий .
3. Медицинское освидетельствование проводится в целях установления наличия или отсутствия заболеваний, при которых лицо не может усыновить ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную семью, перечень которых установлен Правительством Российской Федерации.
4. Медицинское освидетельствование осуществляется врачебной комиссией медицинской организации, определенной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения (далее соответственно – медицинская организация, врачебная комиссия).
5. Врачебная комиссия осуществляет свою деятельность в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации.
6. В случае отсутствия у медицинской организации, осуществляющей Медицинское освидетельствование, лицензии на медицинскую деятельность по отдельным видам работ (услуг), необходимым для проведения Медицинского освидетельствования в полном объеме, медицинская организация заключает договор с иной медицинской организацией, имеющей лицензию на требуемые виды работ (услуг), о привлечении соответствующих медицинских работников к проведению Медицинского освидетельствования.
7. Медицинское освидетельствование проводится врачами-специалистами с проведением лабораторных и функциональных исследований в следующем объеме:
1) осмотр-консультация врача терапевта (врача-терапевта участкового, врача общей практики (семейного врача));
2) осмотр-консультация врача акушера-гинеколога;
3) осмотр-консультация врача-хирурга;
4) осмотр-консультация врача психиатра-нарколога;
5) осмотр-консультация врача-психиатра;
6) клинический анализ крови;
7) анализ крови биохимический;
8) общий анализ мочи;
9) электрокардиография;
10) флюорография;
11) цитологическое исследование мазка из цервикального канала, за исключением случаев невозможности проведения исследования по медицинским показаниям (экстирпация матки, virgo).
8. При проведении Медицинского освидетельствования могут быть использованы результаты предыдущих медицинских осмотров, лабораторно-диагностических исследований, в том числе проведенных в стационаре, если давность исследования не превышает 3 месяцев, флюорографии – 1 года с момента исследования.
9. В случае выявления у гражданина признаков заболевания, включенного в перечень, утвержденного Правительством Российской Федерации, врачебная комиссия направляет его на дополнительные консультации к врачам-специалистам согласно порядкам оказания медицинской помощи по соответствующему профилю, утвержденными органом исполнительной власти, ответственным в сфере здравоохранения, а при отсутствии в медицинской организации врачей-специалистов, лабораторного и диагностического оборудования, необходимых для проведения дополнительных консультаций и обследований, – в другие медицинские организации.
10. Медицинское освидетельствование проводится в течение 20 рабочих дней со дня обращения гражданина в медицинскую организацию.
11. По результатам медицинского освидетельствования оформляется медицинское заключение по форме, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации (далее – Медицинское заключение).
12. Форма Медицинского заключения выдается гражданам на руки в органах опеки и попечительства при обращении с просьбой об усыновлении ребенка, о взятии под опеку (попечительство) или в семью на воспитание. Заполненное и оформленное в установленном порядке в медицинской организации Медицинское заключение возвращается в органы опеки и попечительства.
13. Медицинское заключение действительно в течение 6 месяцев.
14. Для кандидатов в опекуны : анализ крови на РВ,ВИЧ, Хр. гепатиты, консультация кожноговрача и дерматовенеролога, инфекциониста, онколога,невролога
Хорошо там где меня нет. А там где я есть - ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!
Реклама
Аватара пользователя
Флора
Всего сообщений: 2651
Зарегистрирован: 02.09.2012
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Тьмутараканья
 Re: Медицинское освидетельствование кандидатов в ПР(2)

Сообщение Флора »

Что-то не поняла, а что теперь инфекционист, онколог, д.венеролог не нужны?! Бред какой-то
Аватара пользователя
северная пальмира
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 24.09.2011
Откуда: московская область
 Re: Медицинское освидетельствование кандидатов в ПР(2)

Сообщение северная пальмира »

Нам дали те же бланки которые и были. Сказали что только медицина теперь 6 мес. и всё. Форма 164/у-96.
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём.
*****
Аватара пользователя
Флешка
Всего сообщений: 1369
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Медицинское освидетельствование кандидатов в ПР(2)

Сообщение Флешка »

Mamo4ka: осмотр-консультация врача-хирурга
Mamo4ka:осмотр-консультация врача акушера-гинеколога;
Mamo4ka:цитологическое исследование мазка из цервикального канала
Это-то зачем? Надеюсь, не примут этот бред.
Mamo4ka:virgo
Это политкорректное название девственности? :oops:
Я не верю ни во что, я просто знаю - солнце горит во мне
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15168
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Медицинское освидетельствование кандидатов в ПР(2)

Сообщение Маланья »

Видимо, на случай, если ребенок по отношению к родителю совершит насилие... Чтобы проще было вести расследование... Интересно, а такие случаи вообще были? :wink:
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Автор темы
Mamo4ka
Всего сообщений: 2387
Зарегистрирован: 12.02.2012
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: появилось на Земле золото?
 Re: Медицинское освидетельствование кандидатов в ПР(2)

Сообщение Mamo4ka »

Маланья:Видимо, на случай, если ребенок по отношению к родителю совершит насилие...
Думаю, что все таки в случае
Mamo4ka:невозможности проведения исследования по медицинским показаниям (экстирпация матки, virgo).
Хорошо там где меня нет. А там где я есть - ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Медицинское освидетельствование кандидатов в ПР(2)

Сообщение Масяня »

Что и в тубдиспансер ездить НЕ НАДО!!! Во дела! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Nataly76
Всего сообщений: 1363
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Московская область
 Re: Медицинское освидетельствование кандидатов в ПР(2)

Сообщение Nataly76 »

Мдя, не вижу повода для радости. Я дважды проходила без всяких анализов и мазков, только флюру делала, а второй раз за 5 часов управилась, а тут 20 дней и обследование как в космонавты.
6) клинический анализ крови;
7) анализ крови биохимический;
8) общий анализ мочи;
9) электрокардиография;
10) флюорография;
11) цитологическое исследование мазка из цервикального канала, за исключением случаев невозможности проведения исследования по медицинским показаниям (экстирпация матки, virgo).
Сынок 2009 г. и три лапочки дочки 2003 г., 2011 г., 2023 г.
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Медицинское освидетельствование кандидатов в ПР(2)

Сообщение Масяня »

Nataly76, а я и анализы и мазки разные и инфекциониста и невролога и тубдиспансер (при хорошей флюрогр.) и всё по нескольку раз.
Мне везёт!
Аватара пользователя
Viva
Всего сообщений: 180
Зарегистрирован: 19.11.2012
Откуда: СССР
 Re: Медицинское освидетельствование кандидатов в ПР(2)

Сообщение Viva »

Я вот что-то не поняла. Завтра иду к последнему врачу, терапевту. Это по старому виду справки. Так она что, будет уже недействительна, и все надо будет заново проходить? Или она будет действительна, но только в течении 3 месяцев?
Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. (Ис.49:15)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Медицинское освидетельствование кандидатов в ПР
    Катена » » в форуме Медицина
    66 Ответы
    26041 Просмотры
    Последнее сообщение Элен
  • Медицинское обследование
    Варя » » в форуме Вопросы новичков
    40 Ответы
    2285 Просмотры
    Последнее сообщение ЛисенышЭлли
  • Медицинское обслуживание
    Lindana » » в форуме Медицина
    21 Ответы
    4180 Просмотры
    Последнее сообщение Ирина51
  • Медицинское заключение на ребенка
    Катена » » в форуме Медицина
    60 Ответы
    33296 Просмотры
    Последнее сообщение Iris0387
  • Независимое медицинское обследование
    КоролеваЮ » » в форуме Вопросы новичков
    17 Ответы
    2479 Просмотры
    Последнее сообщение Maleya

Вернуться в «Медицина»