Переезд в Краснодарский край

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Автор темы
АсяПелячик
Всего сообщений: 315
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Кубань
 Переезд в Краснодарский край

Сообщение АсяПелячик »

Плгода назад переехали в Краснодарский край. Очень довольны. Знаю, что на форуме мы не одиноки. Есть среди нас мечтающие о переезде, есть уже перебравшиеся на Кубань. Здесь информация для тех, кто думает... Будем рады жить пососедству с нашими форумчанами! Присоединейтесь!
У нас в поселке продается 5 -7 домов. Разброс цен от 1 миллиона до 3. Адрес поселка - только через личку.
Про поселок:
Школа 11 летка, иностранный язык - английский (слабо). Основные предметы на приличном уровне. Учителя доброжелательные, заботливые. В классах 15 - 25 человек.
Кружки: изо, бальные танцы, футбол, баскетбол, английский (все очень высокого уровня, дети участвуют в районных конкурсах, побеждают)
Поликлиника в наличии, врачи - милые, насчет профессионализма есть сомнения...
Магазины : 4 хозяйственных, 4 продуктовых, ларек, рынок каждый день до 12:00.
Транспорт ежедневное сообщение несколько раз в день с райцентром 30 км до города Ейска. А еще все подвозят и туда и обратно.
Весь поселок утопает в садах и парках. Есть детские площадки, спорт площадки, футбольное поле. Все новое, ухоженное. Кругом аллеи, засаженные розами, тюльпанами и вечнозеленными или каштанами.
Реклама
Аватара пользователя
Пчелка
Всего сообщений: 13865
Зарегистрирован: 26.02.2013
 Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Пчелка »

я очень очень хочу переехать в Краснодарский край, тем более у вас там и море рядом. но у меня муж против, я уже долго его уговариваю, но никак. А где ваш муж работает (если не секрет), на месте или ездит на заработки. И какое на месте экономическое положение односельчан.
Последний раз редактировалось Пчелка 20 мар 2013, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дочки-матери
Всего сообщений: 1344
Зарегистрирован: 12.12.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: Кубань
 Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Дочки-матери »

Поддержу Асю :) Про свою станицу: от Краснодара в 40 км.Предгорье.От райцентра 5 км.Ходит маршрутка, постоянно таксуют частники .Проезд 20 руб.Все районированно:Прописка, больница( основные врачи и анализы).В станице есть амбулатория-опытный педиатр, хороший физкабинет, терапевт и даже стоматолог.Школа одиннадцатилетка и гимназия.Большое футбольное поле около школы с резиновым покрытием.Один детсад.Дети в районе в дс только с трех лет.Очереди...ну к школе попасть можно.Есть отделение сбербанка, почта, и администрация.
Все в зелени.В центре свой ДК.Там же небольшая детская площадка.
Станица протяженностью около 7 км.Поэтому без своего транспорта тяжко.
На Кубани действует "комендантский час", те. закон 1539, вот выдержка из него:3. Родители (законные представители), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц:

несовершеннолетних в возрасте до 7 лет - круглосуточно;

несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет - с 21 часа до 6 часов;

несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия - с 22 часов до 6 часов.

4. Родители (законные представители), должностные лица принимают меры по недопущению участия несовершеннолетних в конкурсах красоты и других мероприятиях, связанных с оценкой и демонстрацией внешности несовершеннолетних.

Развито казачество.В вечерних рейдах участвуют и родители, казаки, учителя и полицейские, представители администрации.
Т.е. если ваш ребенок будет задержан таким рейдом, то учет в ПДН и штраф гарантирован.
Конкурсы красоты с участием детей под запретом.
Это было для меня новшеством.И шоком для моих подростков.На Урале темнеет поздно, поэтому даже малышня летом гуляет до 11-12 ночи.
Работают в основном вахтами.Но живут довольно хорошо-везде растут новые дома.
Дома в станице дорогие.Сказывается предгорье и близость к Краснодару.Недалеко( по слухам) дача Волочковой.Недалеко целое поселение московских генералов.
Про райценр:Около 20 тыс.населения.Есть музыкальный фонтан.Несколько школ.Стоит на Новороссийской трассе.Ухоженная,все в цветах, хорошие дороги.Есть Магнит,Копилка,местный большой рынок, ну и прочие прелести.
Последний раз редактировалось Дочки-матери 19 мар 2013, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Даша Боти
Всего сообщений: 14402
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Даша Боти »

Дочки-матери:Развито казачество.В вечерних рейдах участвуют и родители, казаки, учителя и полицейские, представители администрации.
Т.е. если ваш ребенок будет задержан таким рейдом, то учет в ПДН и штраф гарантирован.
А мне это нравиться, не чего ночью шлындать, да и родителям спокойно, что ребенок дома. Вот всё меня там устраивает:)
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.
Аватара пользователя
Дочки-матери
Всего сообщений: 1344
Зарегистрирован: 12.12.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: Кубань
 Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Дочки-матери »

Даша Боти, Да, Даша мне этот закон тоже на руку :) Знаю, что дома будут вовремя.Да и темнеет тут рано.Уже в половине десятого летом такая темень...
Аватара пользователя
Даша Боти
Всего сообщений: 14402
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Даша Боти »

А казаки совсем молодцы, так они молодежью занимаются. И терпение у них есть и энтузиазм для этого. Правильно делают, ребенок будет искать авторитеты на улице, и найдет, только вопрос какой? А казаки этот вопрос решают и бесплатно. Для меня это из области фантастики.
Вот пример, взрослые дяди занимаются детьми
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.
Аватара пользователя
Алиса и тройняшки
Всего сообщений: 380
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Алиса и тройняшки »

мы тоже хотим переехать туда, но скорее в абинский или тапсинский районы а там как получится, а как отношен ие к приемным родителям и какие там у нас зарплаты
Моя малышня----мое СЧАСТЬЕ
Аватара пользователя
Автор темы
АсяПелячик
Всего сообщений: 315
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Кубань
 Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение АсяПелячик »

Детсад с яслями в наличии, очереди нет уговаривают отдать детей, есть логопедическая группа.
У нас поселок поменьше чем у Дочки-матери, 4 км, наверное.
Зарплаты у приемных родителей - у меня не облагается налогом, т.к. я многодетная (4 детей) - 8 600 рублей, с ноября - 8900.
Пособие на ребенка зависит от возраста от 6900 до 8000.
В поселке народ работает на ферме. У нас совхоз миллионик, как при Советской власти. Кукуруза, пшеница, подсолнух, коровы. Зарплаты от 15 тысяч. Ну и в школе, детсаду и магазинах, на почте, в сбере и администрации. Зарплаты от 3,5 тысяч у секретаря и до...
ЛПХ всячески поддерживают.
maram
Всего сообщений: 1747
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Каракалпакия
 Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение maram »

Даша Боти:А мне это нравиться, не чего ночью шлындать
у меня соседка 17 лет дураха зарезервировала столик в клубе через сайт одноклассы. она там часто раньше была))) а на ее возраст глянули -и не пустили :ROFL:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
АсяПелячик:ЛПХ всячески поддерживают.
у нас на 1м квадратный теплицы при постройке стоит 300р. то есть, если я построю теплицу у себя в городе, то государство за нее вернет деньги но максимум по 300р квадрат. причем если теплица без отопления то она по себестоимости вдвое дешевле. так что можно подзаработать, тока если не дурак :oops: а потом хочешь пользуйся, хочешь-пусть стоит просто

Добавлено спустя 51 секунду:
maram: в городе
в огороде

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
о нашей станице..
райцентр. есть больница с кучей врачей, школ -4шт. + школа -интернат.
население примерно 30тысяч.
д. сады - 6 штук.
очередь у приемных в дет.сады отменили -то есть без очереди в какой хочешь.
банки - сбер, кубань-кредит, крайинвестбанк, россельхозбанк.
из развлечений -боулинг, клуб, кафе, караоке, есть что то типа роллдром)))-там на роликах катаются. в соседнем городе(от нас 10км) -2 кинотеатра и пейнтбол .
работа у нас есть, хорошая по знакомству, обычная примерно 9-14 тысяч. для работяг примерно 500р день.
есть коммерческий институт, в нем есть техникум. отдельно есть техникум.
еще учебные заведения опять же в соседнем городе.
автобусы ходят. такси по станице 80р.
состояние станицы по 10бальной шкале примерно на 7-8. ну то есть "губы иногда подкрашивают". у нас кстати министерство вроде хорошее-мне помогали.
природа- степь.
до азовского моря ехать час. до черного от 2 до 3х. ну просто курортов много. супермаркеты есть, но гипермаркет магнит в 10км от нас. ну когда машина под рукой -не проблема.
дома....цены разные. хороший дом примерно от 15млн и до..............есть и по 8лямов.
вот всё что пришло в голову.
уезжала раньше со станицы в поисках хорошей жизни. потом вернулись -привязка была по собственности. но когда нашла свое дело -получается хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
пы сы - по работе общаюсь часто интернат. он 8го вида. там хороший персонал и вежливые дети. часто вижу как с ними чем то занимаются -то есть организовывают как то досуг. но переезжала бы я наверное в соседний город, хотя и у нас нормально))
Аватара пользователя
AngelLika
Всего сообщений: 3117
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение AngelLika »

АсяПелячик:Зарплаты у приемных родителей - у меня не облагается налогом, т.к. я многодетная (4 детей) - 8 600 рублей, с ноября - 8900.
а можно подробнее, из чего она складывается? Сумма странная, и если на одного, и если на всех (у вас сколько приемных?).

Про станицы не знаю почти ничего, так что не буду писать.
Катя-2009, Саша,Андрей - 2010,Оля (био)- 2013

Если крылья души обгорают,вполне подойдёт метла.Ведь не важно,на чем летаю,только бы по земле не ползла
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Краснодарский край хелп!
    Южная ночь » » в форуме Личное подворье
    26 Ответы
    4978 Просмотры
    Последнее сообщение Волнушка
  • Если переехать в Краснодарский край?
    MillOra » » в форуме Огни большого города
    21 Ответы
    8669 Просмотры
    Последнее сообщение Flabber
  • Желающие переехать в Краснодарский край
    АлексейПеров » » в форуме Полезный опыт
    2 Ответы
    5219 Просмотры
    Последнее сообщение Moguchaya
  • Кто искал ребенка -Краснодарский край, Адыгея
    MariaS29 » » в форуме Вопросы новичков
    14 Ответы
    1467 Просмотры
    Последнее сообщение GALIL
  • Тем, кто готов поехать за деткой в Краснодарский край
    Fogart » » в форуме Беседка
    9 Ответы
    5182 Просмотры
    Последнее сообщение яНочка

Вернуться в «Полезный опыт»