Переезд в Краснодарский край

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Ника

Дюдюка Барбидокская
Всего сообщений: 219
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Переезд в Краснодарский край

Сообщение Дюдюка Барбидокская »

Alla_Алла, мы сами из "понаехов" :-D Перебрались в Крым. Поэтому не по наслышке знаю, что это такое и как это, и как местные принимают приехавших... Причём гнобят таких как мы чаще в интернете - знаю, так как ещё блог на Дзене веду :) В реальной жизни ни от кого из Крымчан такого не слышала. Хотя нет, вру, было однажды - ходила в школу к старшему разбираться почему без моего ведома сына водили к психологу и брали его телефон, чтобы почитать переписку в вайбере... Так вот, там классная сына сказала, что все мы такие умные с материка приезжаем, законы знаем, права свои. А мы, говорит, не хотим меняться, нас всё устраивает, у нас всё на доверии :shock:
А по-поводу повезло... Ну для нас, родившихся в северных регионах - да, вам повезло :) Человек же - это такое существо, всегда ищет там, где ему комфортнее. Кто-то решается, а кто-то так и живёт, мечтая :wink:

Реклама
All
Всего сообщений: 1630

Сообщение All »

Дюдюка Барбидокская:
10 июн 2021, 16:57
Не нужно этим кичиться
Кто кичится ? Может быть я не так развернуто все описываю, так на предыдущей странице почитайте отзывы моей землячки. Там где про садики, про школы и т.п. Вы этого хотите ? Хотите влиться в дружный и многочисленный коллектив таксистов, собачкиных парикмахеров ? Тогда добро пожаловать :-D Промышленности у нас не осталось, только с/х с его копеечными зарплатами. Ну и стройки, много строек. Там можно будет побороться за место под солнцем с такими же понаехами, с азиатскими гастарбайтерами, с селянами, готовыми , как говорится, работать за тарелку супа.
Еще раз повторю, лично мне без разницы т.к. конкуренцию в моей деятельности они мне не составят.
Alla_Алла:
10 июн 2021, 17:49
Приезжая в КК,люди не садятся на шею кому-либо
Ну это как посмотреть. Лично не садятся, но садятся на шею местному бюджету. Большинство понаехов работают или нелегально или за официальную минималку. Трудятся в основном в сфере услуг где основное-это оплата за наличку или переводом на карту.

Rara_Avis
Всего сообщений: 11875
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rara_Avis »

All, переехав в Воркуту или один из близлежащих поселков, вы лично можете уменьшить нагрузку на бюджет КК, поучаствовать в поднятии угольной промышленности Севера и заодно спасёте от коммунальных платежей какую-нибудь семью или местный муниципалитет, которым тоже несладко приходится из-за массового отъезда людей, бросающих квартиры. А главное, затрат практически никаких и выбор жилья огромный. Или в эту сторону стрелочка не поворачивается?)))
Я вообще добрая. Когда не злая. ©

All

Сообщение All »

Дюдюка Барбидокская, возможно, что в Крыму, как в недавно подвергшемуся нашествию понаехов региону Вы и не сталкивались, но в Краснодаре очень многие из первой волны (годов так 2000-х) своих же бывших земляков называют понаехами, злятся на них, указывают на неподобающее поведение.
Для нынешних понаехов в порядке вещей застолбить себе место на парковке возле многоэтажки, прямо возле подъезда этого же дома начать жарить шашлык.

Rara_Avis
Всего сообщений: 11875
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rara_Avis »

All:
10 июн 2021, 18:18
застолбить себе место на парковке возле многоэтажки, прямо возле подъезда этого же дома начать жарить шашлык
Так может, проблема в культуре, а не в месте жительства? Такие люди много где есть.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©

Дюдюка Барбидокская

All, вы знаете, я всегда в таких случаях говорю - вот вас забыла спросить что мне делать и как и где жить :) Звучит грубо, но действенно :wink:
Что-то вы на север не стремитесь и желания там жить не имеете. Так почему другие не имеют права жить там, где им хочется? А уж как они будут жить и в каких условиях - это личное дело каждого. Не вам решать...

Alla_Алла
Всего сообщений: 641
Сыновей: 4
Дочерей: 4

Сообщение Alla_Алла »

Дюдюка Барбидокская:
10 июн 2021, 18:00
все мы такие умные с материка приезжаем, законы знаем, права свои. А мы, говорит, не хотим меняться, нас всё устраивает, у нас всё на доверии
Да, имеет место быть... Приезжающие часто как первопроходцы в некоторых ситуациях. :roll: Отстаивая свои права, заставляют шевелиться местную власть, "будоражат местное болото". Как говорится - для дальнейшего развития и прогресса нужны "свежие идеи". В КК люди тяжелы на раскачку, более инертны. Да я сама , в силу возраста, стала пугающе безразличнее относиться к событиям, не затрагивающих моих родных. :oops: Иногда требуется хороший "пендель", чтобы очнуться. Приезжие - вот это и есть оно,то самое.... :Rose:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!

All

Сообщение All »

Rara_Avis:
All, переехав в Воркуту
Зачем ? Я родился и вырос в Краснодаре, здесь у меня похоронены родные.
Я же не понаех, чтобы бросать могилы своих родных .
Rara_Avis:
вы лично можете уменьшить нагрузку на бюджет КК
Вообще-то я плачу налоги и взносы, в т.ч. попадающие и в бюджет края. А вот большинство понаехов трудятся нелегально, числятся малоимущими и вечно плачутся как к ним здесь плохо относятся, как их гнобят, не понимают и не ценят. И все требуют и требуют.

Дюдюка Барбидокская

All, я бы много вам могла рассказать про менталитет коренного населения😁 Но не буду. Все привыкли валить друг на друга. Местные на приехавших, приехавшие на местных. Все мы не ангелы :)

All

Сообщение All »

Дюдюка Барбидокская:
10 июн 2021, 18:21
Так почему другие не имеют права жить там, где им хочется?
Лень отвечать
All:
10 июн 2021, 18:10
Еще раз повторю, лично мне без разницы т.к. конкуренцию в моей деятельности они мне не составят.

Ответить Пред. темаСлед. тема