Раздел, где можно похвастаться!

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

лизонька
Всего сообщений: 7402
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Раздел, где можно похвастаться! :wink:

Сообщение лизонька »

Полностью согласна с Татьяной! Младшей Полинки мать уже лет 7 ребенку душу мотает - появится синей птицей раз в 2 года, наобещает золотые горы, бьет себя в грудь, что уже адвоката нашла, будет восстанавливаться в родительских правах. Клянется, что "чистая", что в глухой завязке, что работа хорошая, квартира есть. И ведь что делает: называет день и час, когда придет и принесет мешок подарков и девочка ждет, у окна сидит, отказывается идти есть, спать - ну она же сейчас придет, она же обещала!!! А встречу мать в городе - худущая, черная, вены на руках изрезаны. Явно опять колется.
Когда она вышла из тюрьмы, тоже было заседание комиссии, там мать высказала претензию: зачем отдали ребенка в приемную семью, пусть бы дожидалась меня в детдоме! И вот тогда заведующая этого детдома именно зашипела, другого слова не подберу - как разъяренная кошка: "И ты говоришь, что любишь своего ребенка? Ты готова сгноить его в детдоме, чтобы он дебилом стал, лишь бы он тебя ждал там? Да ты этой женщине руки целовать должна за то, что она спасла твою девочку!"
Тогда уже диагнозы Полинке были установлены.
Я считаю - если у женщины угас материнский инстинкт, его взыванием к здравому смыслу не возродить, это уже какие-то физические или химические процессы в мозгу идут. Если материнский инстинкт молчал, когда она беременная героин колола - это уже неизлечимая патология, таких женщин стерилизовать нужно.

Реклама
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение Игорь Сергеев »

А я и сам жалею и прощаю матерей своих пацанов и их этому учу ...
Может и неправильно, но по другому не умею .
Я учу их тому, что так уж жизнь сложилась у их матерей. Оступились, в своё время, оказались слабыми и не смогли преодолеть болезнь. Вот и заболели, а болезнь эта не излечима и более того уничтожает с годами всё хорошее в матери и оставляет только плохое. Поэтому их можно любить, нужно прощать и жалеть, но нельзя надеяться и рассчитывать, что мама когда нибудь будет опять хорошей.
Наивно наверное, но зато действенно. Мои к своим родителям и родственникам хорошо относятся, но при этом чётко понимают, что от них стоит ждать, а чего нет, чему верить, а чему не стоит.
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

Tatyana
Всего сообщений: 939
Образов.: высшее

Сообщение Tatyana »

В одной нашей приемной семье была ситуация.
Изначально это была семья потенциальных усыновителей. у обоих второй брак, у нее 9-летний сын от первого брака, у него дети уже взрослые. своих не получилось, решили усыновить. Поехали знакомиться с мальчиком 2 лет, познакомились, прикипели, а на следующий визит выводят им еще двоих девочек - старших сестричек возрастом 5 и 9 лет! Они приехали ко мне за советом. Предложила два варианта: либо сразу рвать отношения и подбирать другого ребенка, либо оценить свои силы, познакомиться поближе и создать приемную семью, забрав всех троих. В результате они выбрали всех троих в приемную семью. Мама-био жила в соседнем городе в 15 минутах езды от нашего города. Они разрешали встречаться поначалу детям с мамой, но ни к чему хорошему это не приводило, особенно со старшей девочкой. Средняя отказалась ее видеть через месяца два, младший вообще не признавал ее и закатывал в ее присутствии истерики. Старшая держалась дольше всех, но и она пришла к выводу, что в приемной семье ей лучше и мамочка родная вряд ли исправится. Мы запретили маме-био всяческие контакты с детьми и приемной семьей, поскольку этот негативно стало сказываться на психическом состоянии детей. Спустя год она попыталась снова пойти на контакт с детьми, но старшая сама отказалась, а уж о младших и говорить нечего!

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Airily:А здесь - лучше напишите, какая у вас самая лучшая черта характера?
Я очень прямолинейная. Иногда это мешает, но так легче жить и спать спокойнее. Даже мэру как-то в разговоре сказала: "Принимайте или не принимайте это, но я такая, какая есть. мягкое место лизать не научилась никому и не собираюсь это делать в дальнейшем! должность свою я у Вас не просила, только документы на конкурс подала в свое время, а вы из 6 кандидатур выбрали одну: ту, о которой говорили, что "пришла с улицы, и мы о тебе ничего не знаем"". Мой ответ тогда был: "Кто не рискует, тот не пьет шампанского!" Вот и рискую уже 7 лет. У меня только должность звучит громко ДИРЕКТОР, а в кресле в кабинете сидеть мне некогда, поскольку занимаюсь своими клиентами денно и нощно!"
О 3 предм-х не спеши рассуждать о Боге пока не утвердишься в вере
о чужих грехах пока не вспомнишь о своих и о грядущем дне пока не увидишь рассвета

Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

Всё-таки прямолинейность - не всегда хорошо. :wink:
Последний раз редактировалось Алёна 27 апр 2013, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana

Сообщение Tatyana »

Хочу похвастаться несколькими своими новостями на работе. Можно?
1. Закончилась эпопея войны с одним из ВУЗов, с 1 марта девочка-сирота переведена на госбюджет, получает стипендию и все положенные выплаты, поселена и живет в общежитии бесплатно. Война длилась с октября 2010 г.
2. У меня создается в городе еще две приемные семьи. Нас будет в городе 9 семей - уже хорошая коалиция. В каждой уже на временном устройстве дети: в одной мальчик 8 лет, в другой - две сестрички 12 и 7 лет. Готовимся к прохождению учебы.
3. Наконец-то сдвинулся с мертвой точки ремонт нового помещения под центр - РЭС обещает завтра подключить к энергообеспечению и тогда будем заканчивать ремонт и переезжать!
о чужих грехах пока не вспомнишь о своих и о грядущем дне пока не увидишь рассвета

Галина.С
Всего сообщений: 2315

Сообщение Галина.С »

Tatyana, молодец!!! Вы, как написали, что вы львица, я вас иначе и не представляю теперь( по знаку зодиака) Все- таки есть что -то в гороскопе. Я все удивлялась откуда у человека столько сил и возможностей. А если он царь , то все понятно!!!. Это лирическое отступление.
А серьезно, я действительно восхищаюсь вами, и вашими успехами !!! Сил вам, здоровья и пусть множатся ваши успехи. :chelo:

Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

Татьяна, работой просто горите. Людям от Вас польза и облегчение. Молодец, так держать! А силы поэтому и преумножаются, что не для себя, а для других.

Tatyana

Сообщение Tatyana »

Галина.С:Tatyana, молодец!!! Вы, как написали, что вы львица, я вас иначе и не представляю теперь( по знаку зодиака) Все- таки есть что -то в гороскопе. Я все удивлялась откуда у человека столько сил и возможностей. А если он царь , то все понятно!!!. Это лирическое отступление.
А серьезно, я действительно восхищаюсь вами, и вашими успехами !!! Сил вам, здоровья и пусть множатся ваши успехи. :chelo:
Галочка! В детстве я тоже считала, что лев - царь зверей, а оказывается в львином прайде лев - самый главный тунеядец! Он только оплодотворяет самок и ничегошеньки больше не делает. Охотятся самки, добычу приносят преимущественно самки, а ему "царю эдакому в клювике приносят". В прайде все держится в результате на львицах. Обязанность самца не подпустить другого самца в свой прайд. Лев может даже запросто слопать своих детенышей мужского пола, если учует в них соперников. Бр-р-р-! Жуть! Этому была очень удивлена. Поэтому рада, что я - львица, а не лев.

Добавлено спустя 33 минуты 44 секунды:
Бывают и у меня срывы и ой какие!
Мой муж мне постоянно твердит: "Не делай добра - не получишь зла!"
Но не умею держать себя в рамках должностных инструкций, иногда сама себя за это ругаю, но отплачусь и опять за свое.
Вчера на работе отпаивали меня гидазепамом (у нас это сильное успокоительное, в аптеках только по рецепту выдается).
Сначала пришел благодарный папа троих детей-девочек, которому в прошлом году помогла после смерти его жены преодолеть это горе, научиться самому воспитывать девочек (вплоть до выбора прокладок при женских делах). Уже и забывать этот эпизод стала, а тут он влетает в кабинет с букетом цветов и тортом и с благодарностями словесно. Было очень приятно - такое в нашей работе бывает редко, чаще даже спасибо не скажут, но мы не обижаемся - выполняем свою работу не для этого, зарплату ведь получаем.
Испортили хорошее настроение ровно через 20 минут после ухода многодетного папы. Явилась дальняя родственница одного клиента, который вернулся в город из интерната. Мы для него в свое время сделали все возможное: выбили у мэра деньги на ремонт закрепленного жилья - отремонтировали, кинули клич по городу - собрали вещи и мебель, устроили его на работу, он через два месяца попал в аварию - выбила ему аппарат Илизарова бесплатно, возила дважды на МСЭК (выбивала машину чтобы его с возить в два разных города), материальную помощь от города дважды уже получил. За все за это получила ушат грязи от этой дальней родственницы и огромную жалобу в исполком.
Вот некоторые пункты жалобы:
1. "Не помогла написать исковое заявление в суд на возмещение пенсии по утрате кормильца от училища (там ему пенсию оформили с опозданием)" - ответила, что в центре нет юриста и я не юрист - не имею права таковое готовить. Но смысл оказывается-то был в том, что все юристы это делают платно, а я должна была сделать это бесплатно. Интересно только каким образом?
2. "Не отвечаю на телефонные звонки, когда она мне звонит" - ответила, что это мой личный мобильный телефон, на работе стоимость разговоров мне никто не оплачивает, звоните в рабочее время на стационарный телефон, а не в 8-9 вечера. у меня тоже может быть личное время и семья немаленькая, которая тоже ждет, что дома будет мама, а не социальный работник! Зачем тогда вообще приходить домой, перееду жить в кабинет и буду круглосуточно отвечать на звонки.
3. "Квартира отремонтирована с недоделками" - вот уж тут моей вины нет совсем. Центр не занимался проведением ремонта. Деньги выделил исполком подрядчику, акт выполненых работ подписывали представители исполкома, нас там и в помине в списке подписывающих не было.
4. "Мальчик сидит в холодной квартире, протопить печку даже не может и нет угля" - а уж вот это вообще бред сивой кобылы. Уголь ему завозила с интервалом 2-3 мешка в неделю регулярно, поскольку в том объеме, который был ему выписан в помощь негде было выгрузить (наверное, надо было завезти этот уголь и засыпать им всю квартиру, поскольку сарая или подвала возле дома не было). Перемеряли у меня на работе в кладовой, которую любезно предоставил под уголь директор ДДТ, где мы пока арендуем помещение, недостачи не оказалось!
5. "Мальчик сидит без денег и голодный" - а мальчик получает пенсию по утрате кормильца и вовремя оплачиваемый больничный, привел в дом нигде не работающую девочку, с которой вместе это все и проедают.
Таких пунктов было много. Попала просто эта дама к заму по экономике, поскольку курирующий зам была в учебном отпуске. Зам по экономике, не разбираясь и не слушая моих оправданий всыпал мне по первое число и издал приказ о наказании меня материально с занесением выговора в трудовую. Мэра на месте не было. Но на следующий день пошла с заявлением на увольнение, поскольку дома муж и старшие дети тоже мне поставили ультиматум: либо семья, либо такая долбаная работа! Мэр заявление не подписал, но обвинения все с меня снял. В общем правда восторжествовала и меня ни финансово ни выговором не наказали.
А я пью успокоительные и хожу на капельницы, поскольку давление зашкалило за 220 на 120. Но на больничный не пошла, поскольку нужно готовить доки на две приемные семьи и с 12 по 15 у меня учеба кандидатов. Уже группа набрана.

.

Добавлено спустя 42 секунды:
Дорогие мои форумчанки! Всем спасибо за поддержку!

Пшеница
Всего сообщений: 961
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Пшеница »

Tatyana, а предъявить иск к этим двум? За моральный и физический вред? Вас до больницы довели, не гнушаясь враньем, так пусть отвечают! И зам этот и эта дама.
Здоровья Вам,

Добавлено спустя 19 секунд:
Изображение
Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя, утверждаешь свое человеческое достоинство. - В.А. Сухомлинский
прошлый никнейм - Катерина :)

лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька »

Татьяна, ну что тут сказать? Всем сердцем сочувствую! Держитесь!

Ответить Пред. темаСлед. тема