"Лишний" вес

Модератор: Лилия Лада

Автор темы
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15901
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 "Лишний" вес

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Tatyana,
Спасибо за добрые слова=))))
По поводу лишнего веса ,у меня с этим большие проблемы .Не скажу,что я выгляжу от этого ужасно..Нет.У меня и рост 178 см,вес 86..Полновата ,но благодаря росту это не так страшно=)Дело в том,что у меня компульсивное переедание ,как диагноз :sorry: Ужасное расстройство,типо булимии ,только без насильственного очищения .По идее это лечиться только хорошей психотерапией и антидепрессантами ,такими как флуоксетин ...Честное слово,боюсь его применять.Очень тяжелое лекарство,с множеством побочных эффектов ...Хочу попробовать только психотерапию пока..Вот в понедельник первый прием ..Если удастся совладать с недугом ,это будет моя большая победа :roll:
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.

Реклама
Tatyana
Всего сообщений: 939
Образов.: высшее
 Re: Раздел, где можно похвастаться! :wink:

Сообщение Tatyana »

У дачи вам, Леночка, хорошего и толкового психотерапевта, а не шарлатана, коих сейчас развелось как собак нерезаных!
О 3 предм-х не спеши рассуждать о Боге пока не утвердишься в вере
о чужих грехах пока не вспомнишь о своих и о грядущем дне пока не увидишь рассвета

Автор темы
Прокопья Людмиловна

Tatyana, :chelo: :Rose: Ох,сама надеюсь на такого=)Подруга порекомендовала,она лечилась у него :)

лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька »

Леночка, пожалуйста, очень осторожно с психотерапевтом!!! Если только почувствуете, что к чему-то не лежит душа, что-то против шерсти идет, какое-то давление - бегом оттуда!!
Я поездила к психотерапевту, мне все хуже и хуже становилось, а она мне говорила - так должно быть, это ваша гордыня сопротивляется, я ее сломаю. Кончилось тем, я тяжело заболела, оглохла на одно ухо, сердечные приступы пошли, ей звоню - она говорит, что это нормально, это ваш организм очищается. И еще - из меня такая злоба шла, я реально боялась Полинку покалечить, просила ее держаться подальше от меня.
Бросила я занятия у психотерапевта, постепенно психика успокоилась, к ребенку стала спокойно относиться, но последствия этих занятий - астма, теперь я задыхаюсь.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
А я уже махнула рукой на свой вес.... Сколько не пыталась похудеть - никак. Эндокринолог говорит - обмен веществ нарушен. Может и так, я никогда худенькой не была, последняя дочка родилась на 5 кг, сейчас она весит 120 в 25 лет. Хорошо хоть роста высокого, а то была бы колобком. В общем, когда идем вместе, все понимают, что это мама с дочкой. А старшая в папину породу - тонкая, звонкая и прозрачная, прямо модель, все в обморок хлопается. Я ее шутя зову "позор семьи".

Автор темы
Прокопья Людмиловна

лизонька,
:shock: ничего себе .. Вообще я к нему по совету подруги .Она тоже страдала от компульсивного переедания и вот после месяца психотерапии сбросила 12 кг веса от того,что кардинально поменяла отношение к еде .Ест теперь все,но в меру ,без фанатизма . Диких припадков голода и обжорств теперь нет . Еще привлекает то,что все без таблеток . Мне выписали в обычной поликлинике флуокситин ..Прочитала аннотацию,побочные вплоть до комы ,при неправильном сочетании с другими препаратами,какие то необратимые процессы на коже итд... :shock: Думаю, уж лучше с 85 кг. жить,чем с таким багажом побочных эффектов . Вот никогда не думаю.что столкнусь с таким недугом ... :sorry: До беременности была 53 кг,потом замужество .С мужем всегда жили в относительном достатке ,в отличии от детства с мамой .Она одна меня воспитывала,денег вечно не хватало,еда самая простая,конфетки по выдаче на праздники .А тут вышла замуж и меня понесло=) , стала есть все,что хочу,а хотела исключительно только сладкого.Всю беременность так,потом после родов ела мама не горюй ,чтобы грудью кормить(хотя молока не было все равно) .Вот так и распустила себя ,все 7 лет так живу :shock: Не знаю,очень надеюсь на завтрашнии день.Может ,сдвинусь с мертвой точки..Будет моя большая победа и повод для гордости собой :oops:

Blondi.2014
Всего сообщений: 322
Образов.: среднее специальное

Сообщение Blondi.2014 »

Девочки мне больше всего понравелось,это клиника " Доктор Борменталь" Из всех рецептов похудеть это то что надо! Там и врачи,и психологи работают с Вами, 4 занятия по 4 часа и результат не заставит себя ждать. Кушать можно всё, и при этом я за год сбрасывала до 20 кг,удерживала вес тоже долго. Когда перестала придерживаться рекомендаций конечно поправилась,но за три года так и не разу не вернулась к тому весу с которым к ним пришла :oops:
Каждый сам решает для чего он пришёл в этот мир...

Airily
Всего сообщений: 109
Сыновей: 2

Сообщение Airily »

А я вот скорее худая, чем полная, но всегда немного завидовала полным женщинам. У полных и грудь есть, и еще в этом есть какая-то мягкость, женственность. У меня мама такая - ее и обнять приятно, и тепло от нее исходит, даже не только эмоциональное, но и чисто физическое. А таким костлявым, как я, вечно холодно - я сейчас зимой даже дома вынуждена куртку надевать. Ну или прыгать время от времени как бешеная - только сначала дыхания начинает не хватать, а уж совсем потом - согреваешься... И то ненадолго. Так что - радуйтесь тому, что есть. Я тоже стараюсь быть довольна тем, что есть - мне зато танцевать и вообще двигаться легко, так что во всем есть свои плюсы :)
Но вообще-то по моим наблюдениям, у полных женщин и энергии больше. Замечали?

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Я тоже как-то месяца два ходила к психотерапевту. Правда, по другому поводу: мне секс нужен каждый день, желательно и не по одному разу, а мужу... мягко говоря, намного меньше. На почве этого у меня стала развивиться депрессия, а я даже не заметила - поняла только, что ничего по дому делать не хочется, разленилась и заставить себя не могла, ну и со сном проблемы. В общем, обратилась я к психотерапевту с одной проблемой, а она быстро нашла подоплеку и помогла мне. Не то, чтобы у нас в семье что-то изменилось, но я хоть теперь знаю, в чем дело.
Могла бы порекомендовать этого психотерапевта, если кому-нибудь нужно, но она живет в Питере, для вас всех далековато...

лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька »

Airily: У полных и грудь есть, и еще в этом есть какая-то мягкость, женственность. У меня мама такая - ее и обнять приятно, и тепло от нее исходит, даже не только эмоциональное, но и чисто физическое. А таким костлявым, как я, вечно холодно - я сейчас зимой даже дома вынуждена куртку надевать. Ну или прыгать время от времени как бешеная - только сначала дыхания начинает не хватать, а уж совсем потом - согреваешься... И то ненадолго. Так что - радуйтесь тому, что есть.
Мне всю жизнь жарко, я как печка. И в школе все девчонки зимой об меня грелись и даже детей кормила грудью лежа - если держала на руках, дети капризничали, им жарко от меня было. И сейчас дома прохладно и мне комфортно, приду к кому-нибудь в гости в панельный дом с пластиковыми окнами - задыхаюсь. Свитера, теплое пальто хранятся в шкафу без дела, одеваю пару раз в год.
И всегда дети любили на мне валятся - мягко и тепло.
Так что этому я радуюсь. И энергии до какого-то времени было хоть отбавляй, наверное, лет до 40, а потом все тяжелее стало двигаться. Сейчас бы с радостью кг 20-30 скинула и еще осталось бы обо что погреться. С другой стороны представлю, что буду выглядеть как престарелый бульдог с висящими складками кожи - брррр...

Автор темы
Прокопья Людмиловна

вот и моя подруга(та,что порекомендовала психотерапевта) постройнела сильно,но кожа висит как у шарпея.И на лице ,и на руках,а живот так вообще.Огромный кожный мешок . :shock: Его теперь никак не убрать,только хирургическим путем . Так вот,ей всего лишь 34 ..Я слышала,что худеть без максимального вреда для кожи ,нужно до 30 ти лет. Мне сейчас 25 .Пока есть время ....А по поводу удобства,тут могу поспорить...Ну представьте ,будет ли вам удобно такскать каждый день за спиной 30 ти килограммовый рюкзак.Нет ведь.Вот и мне ой как не удобно.Тепло,это да ,но минусов больше .У меня например развился варикоз из-за лишнего веса +постоянно немеют пальцы ног ,кожа не ахти .Мне нельзя много жирного и сладкого.Эти продукты тут же вылазиют на лице .Жирное могу не есть без проблем,а вот сладкое ... :roll: Да и муж,если честно ,не одобряет,хоть и не показывает этого,но все же...Встретил он меня,когда я была кардинально другой.Да и вы ,наверное,увидели бы мои фотки до и после и сразу бы поняли,что это два разных человека ... :(

хуторянка
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение хуторянка »

Если так называется заедпние стресса, то у меня "оно" наверное тоже естЬ.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»