"Лишний" вес

Модератор: Лилия Лада

Mila65
Всего сообщений: 376
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: "Лишний" вес

Сообщение Mila65 »

Loona:
08 июн 2021, 18:59
Разбирали с психологом зачем мне объемы, что я получаю.
я прошла этап диет когда не худела даже на 600 калл. Как и вы. Помимо психологич фактора, есть ещё много нюансов. Вам бы пролактин проверить, сахар. И если вы на 1500 калл набираете то реально надо перестраивать обменку. Первое время не схуднете. Потом пойдет процесс. До мед нормы вполне реально скинуть. Я б если сама это не прошла не верила, что можно быть полной и не от зажоров. Мне когда то помогло запустить обменку на белке. И на Ютубе сейчас дева есть одна "пищевой наркоман на диете". Она рассказывает про эти тонкости, когда вес прёт.и как настроить обменку и про психологию. Я сама до этого дошла когда то. И реально вес держу в меднорме. Но однозначно уменьшение еды не выход . Да и вкусная пища должна быть . У вас и так хватает стрессов в приемстве. :chelo: а диеты не выход это.

Реклама
Loona
Всего сообщений: 8968
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет

Сообщение Loona »

Mila65, подсчёт калорий - это не диета. Фактически рацион тот же. Все время, правда не добираю белок. Там ещё кбж - 70г белков/47жиров/ 175 углеводов. И на 1500 я худела. Просто на глаз кажется по весу норм, а по факту пол-ложки и ты уже перебрал.
Я на гормонах до кучи (щитовидка) + гормональная спираль ( по медпоказаниям). Как сказала эндокринолог, что мне что бы похудеть, надо в спортзале трунить каждый день не менее часа и не жрать

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Mila65:
08 июн 2021, 21:06
запустить обменку на белке.
у меня поджелудочная была против. Лечилась потом
Будущее не имеет никакого значения, если ваше настоящее не приносит вам счастья.⠀

Хельга
Всего сообщений: 5399
Сыновей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Хельга »

Читала я читала. Решила написать. Можно и в 42 кг чувствовать себя не особо комфортно в собственном теле, а можно и в 99.99 кг быть довольной собой и радоваться. На перилах я и в 60 кг не висела , а нафиг я пойду пешком на седьмой этаж? Обгоняя тех, кто на пятом. У нас лифт есть. И сердце берегу, а то как Марис Лиепа. Всю жизнь боролась с весом, т. к надо по работе было, замуж выходила только тогда, когда полненькой была. Для меня критерий один. Если мешает вес- худею. Не мешает- я всегда себе рада.
Последний раз редактировалось Хельга 09 июн 2021, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Mila65
Всего сообщений: 376
Приёмные: нет

Сообщение Mila65 »

Loona:
08 июн 2021, 22:02
на гормонах до кучи (щитовидка) + гормональная спираль ( по медпоказаниям). Как сказала эндокринолог, что мне что бы похудеть, надо в спортзале трунить каждый день не менее часа и не жрать
кошмар . Представляю как вам тяжко. Тогда конечно , крепитесь. Ничего страшного. Вес не главное в жизни. :Rose: я вот точно для себя решила я обычная тетя не хочу и не буду заморачиваться на еде, спорт не потяну.

Klariska
Всего сообщений: 2112
Дочерей: 2

Сообщение Klariska »

Простите и не гоните, если что, я не 100кг, но проблемы с весом имею, и моральные и физические. Вижу у себя нарушение пищевого поведения и от него все свои проблемы. Была в универе 55 +/-, о еде не думала особо. За 2,5 тыс км от родных 3 года жила, пока мои не переехали, были качели - пока жила одна и училась - почти голодала, деньги родительские спускала на одежду и косметику (ага, куда же без этого в 18 лет))) Приезжала домой освенцумом кг в 50, потом у мамы судя по фото тогда набирала до 65 и больше :shock:. Потом быстренько на учебе скидывала, но сам факт. Дурочка, блин. Да и мама тоже - ну зачем откармливала, чуть не насильно. Потом была 60-65-70 видимо, не сильно заморачивалась. Роды только вторые вес прибавили до 75, потом легко ушло на гв и нервах само. И вот - приёмное родитество. Блин! Пока полгода сидела с ребёнком дома - набрала до 73 кг! Причём только жиром, выглядело это ужасно, честно, бока, лицо, живот. Ну и грудь, но она при таком раскладе не радовала. Пришла в ужас, выходить на работу скоро, а я реально толстая. Выбрала Дюкана, прониклась, -15 кг, все устраивает. Но конечно, я в тех 90%, что не сохраняют. Пока работала и все было по образу жизни стабильно- и вес сохранялся, +/-3 кг 60кг, а потом - стресс, уход с одной работы, другая в ещё большем стрессе, антидепрессанты, опять ухожу, дома полгода, ещё одна попытка , опять стресс, опять ухожу, параллельно с этим занятия с ребёнком, чтение/математика/развитие, с зпр , 5-6 лет, т.е. по сути, "финишная прямая" перед школой. И все, опять 65-68-70. Сейчас 69, не получается начать снижать, хотя вся как опухшая, самой тяжело. И опыт предыдущий не помогает. Начала немного, совсем чуть-чуть делать упражнения (йога, лёгкая зарядка). Зимой пыталась нахаживать 10тыс шагов. Не особо эффективно без изменения питания. Начинала Дюкана раз 5 - не получается удержаться, 16/8 тоже никак- ну не хватает силы воли. Ни на что не хватает . Реально много ем, вредности - хлеб, мороженое, сладости. Хочется есть по вечерам, ночам. Ритм сбит - ложусь поздно ночью, встаю утром, отведу сына в сад, потом опять сплю. С работы уволилась, здоровье подрываю питанием и режимом сбитыми, что творю? :facepalm:
Сейчас вот реабилитация, и так легко все - утром встать вовремя, завтрак не нужен, ем меньше. Работа мне нужна, работа.. Ритм, режим. Но в моей профессии для меня получается, работа = дикий стресс, хотя и направление не особо стрессовое, но вот же . Муж говорит- давай обучу тестированию в АйТи, у тебя получится. Я торможу - не могу начать обучение. И не работать не могу, уже хочу пойти в такси/доставку, чтоб хоть что-то делать. В своей сфере даже поиск вызывает страх и стресс, не могу. Вот и вес - следствие , как лечить руку или ногу, если весь разваливаешься? Душу прям излила вам, простите, что длинно.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Помирила в спортсастере купальники - захотелось повеситься :facepalm: и никаких рек/морей :facepalm:
Две умницы-дочки и лапик-сыночек

Лилия Лада
Всего сообщений: 50812

Сообщение Лилия Лада »

Да, стресс, а точнее, постстрессовое расстройство - одна из распространённых проблем лишнего веса.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
И это, увы, на уровне мозга рептилии происходит. Стресс - организм в панике, а тысячелетия приручили организм хотеть есть в стрессе, чтобы были силы выжить. Сейчас физически выживать не нужно, а мозг включает те же механизмы противостояния стрессу.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
И пойди, объясни мозгу, что тебе не жир для выживания запасать нужно, а дофамин, серотонин и прочие медиаторы. Где их взять то?
В жизни всё просто. Не усложняй!

А я иду такая вся..!
Всего сообщений: 7568

Сообщение А я иду такая вся..! »

Моя диета!!!!!
И пусть весь мир подождет!!!!!
 Лишний вес - 20210603_163053.jpg
Отправлено спустя 18 минут 50 секунд:
Хельга, каждое слово в точку!
:chelo: :Rose:

schurotschka
Всего сообщений: 2570

Сообщение schurotschka »

А я иду такая вся..!, в медицинской диетологии есть понятие"вираж".Сидящему на диете умные диетологи советуют,что если очень-очень хочется и никакие мысли в голову не лезут,кроме...съешь.Кусочек торта(кусочек!),свежевыпеченную сдобу(одну,а лучше половинку!).Даже почечникам разрешают кусочек вымоченной селёдки.У Вас прекрасный вираж!

Loona
Всего сообщений: 8968

Сообщение Loona »

Klariska:
09 июн 2021, 10:11
Работа мне нужна, работа.
точно нужна? такой стресняк. может выдохнуть, провести лето не думая о работе, отдохнуть с ребенком, гулять, спать, радоваться жизни. просто читала вас и такое напряжение ощутила. гонка какая-то.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Klariska:
09 июн 2021, 10:11
Выбрала Дюкана
у меня на Дюкане поджелудочная засбоила. очень много белка не есть хорошо. организм умный, если чего не добираете, то организм прямо требовать начинает.
Будущее не имеет никакого значения, если ваше настоящее не приносит вам счастья.⠀

А я иду такая вся..!
Всего сообщений: 7568

Сообщение А я иду такая вся..! »

schurotschka, и даже любая селедочка должна быть съедена правильно!!!!
 Лишний вес - 20210609_124815.jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»