"Лишний" вес

Модератор: Лилия Лада

Klariska
Всего сообщений: 2112
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: "Лишний" вес

Сообщение Klariska »

Loona:
09 июн 2021, 11:37
Klariska: ↑Работа мне нужна, работа.
точно нужна? такой стресняк. может выдохнуть, провести лето не думая о работе, отдохнуть с ребенком, гулять, спать, радоваться жизни. просто читала вас и такое напряжение ощутила. гонка какая-то
Может быть и так. Но такого опыта не было- всю жизнь гонка, это привычный ритм, а отдых вызывает чувство вины - чего это раньше справлялась с кучей всего, а сейчас с ерундой не можешь? И удовлетворения нет, соответственно, гордости собой не получаю :( Конечно, это психологические проблемы, как и тотальное отсутствие доверия к кому-то кроме себя. Пробовала начать решать - спровоцировала оьострение депрессии и острый же невроз на фоне остального, с которыми уже потом только медикаменты справились, и то не до конца :facepalm:
Вот и подумаешь, трогать ли? Хотя в остальном я люблю решения быстрые и радикальные. Вес - верхушка айсберга только, в моем случае, и уже страшно делать резкие движения..
Две умницы-дочки и лапик-сыночек

Реклама
Mila65
Всего сообщений: 376
Приёмные: нет

Сообщение Mila65 »

Klariska:
09 июн 2021, 12:08
Но такого опыта не было- всю жизнь гонка, это привычный ритм, а отдых вызывает чувство вины -
у вас повышенное чувство ответственности. У меня такая же проблема. Не смогу без работы, сегодня первый раз не вышла на работу за 4 года. И ох уж это вечное чувство вины. А на работе вечный стресс. Отсюда и конечно скачки с весом. Работа нужна вам.но надо просто пересмотреть свое отношение к ней. От ваших косяков по работе не зависит чья то жизнь. Я себе это повторяю как мантру) А на счёт купальника , ну вот честно нам не шишнадцать жеж ) не должно быть фигура, вес настолько значимым в нашем возрасте. :wink:

А я иду такая вся..!
Всего сообщений: 7568

Сообщение А я иду такая вся..! »

Всем приемным родителям давно пора выбросить в топку синдром отличницы и чувство повышенной ответственности!!!!!!!
И будет счастье!!!!!! :sm4: :Yahoo!: :hello

liliya
Всего сообщений: 5234

Сообщение liliya »

Klariska, дюкан работает один раз в жизни. если ушли с него , всё, больше не получится. у меня так же было. да и не надо, все эти кремлевки, кето, дюканы, убивают здоровье.
Желание заставляет нас действовать. Страдание- заставляет разрушать. Страх-творить.

Klariska
Всего сообщений: 2112

Сообщение Klariska »

liliya:
09 июн 2021, 12:37
Klariska, дюкан работает один раз в жизни. если ушли с него , всё, больше не получится. у меня так же было. да и не надо, все эти кремлевки, кето, дюканы, убивают здоровье.
Вот здесь не совсем соглашусь. Второй раз как раз все было также быстро, когда набрала +7, их же и сбросила. Да и сейчас периодически хочется этой системы питания, при ней у меня легкость в жкт , а с углеводами - вечное ощущение вздутости.
На самом деле, уверена, что и сейчас сработает, только не так быстро. Ну по крайней мере для меня, мне подходят белки +овощи. Я пробовала записывать калорийность на Дюкане - получается меньше, чем обычно, и при этом сытость, даже пресыщенность. Видимо, из-за белков.
Две умницы-дочки и лапик-сыночек

AlikaAleks
Всего сообщений: 427
Кровные: нет

Сообщение AlikaAleks »

liliya:
09 июн 2021, 12:37
Дюкан вообще вредитель. Читала я его книгу, порой, волосы на голове шевелились от прочитанного.

Loona
Всего сообщений: 8968
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Loona »

Klariska:
09 июн 2021, 13:52
мне подходят белки +овощи
, но без углеводов тоже нельзя. усталость, депрессия, могут так же начаться гормональные сбои. я по молодости села на Дюкана, хорошо организм быстро отреагировал.
Будущее не имеет никакого значения, если ваше настоящее не приносит вам счастья.⠀

Фисташка
Всего сообщений: 12168

Сообщение Фисташка »

На "диете" уже неделю, мои с папой на даче, на работу я забила. Ем, сплю, бездельничаю, смотрю фильмы, хожу на уходовые процедурв. Итог- минус 1,5 кг. На всякий случай: хлеб, сахар, солёное, острое, сдобу ем в крайне ограниченном количестве с детства по показаниям.
Девочки, просто отдыхайте :Rose: Большинство проблем с весом- внутренние зажимы, а это тянет всё за собой.
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка

OlgaFe
Всего сообщений: 330

Сообщение OlgaFe »

Ох, какая тема актуальная. После 2ой бер (неудачной) я набрала больше 10 кг за полгода с 63 до 75, с чем связано больше с депрессией или с перестройкой организма, не знаю. За время приемства почти 3 года, плавно добрала до 83. Как сбросить я не знаю, я в нестабильном состоянии, для меня еда - радость и успокоение. :(

Лора Макс.
Всего сообщений: 2544
Сыновей: 6
Дочерей: 1

Сообщение Лора Макс. »

Ну вот и я.. Самая тяжелая артиллерия..
Выхода не вижу никакого :facepalm:
Про таблетки:
Давно эндокриролог назначила мне типа Орлистата.. Пила. Потом метформин в дозе 1000 на ночь.. Пила.. Но утром не могла встать с кровати.. И страшно хотелось сладкого
Примерно год назад эндокриролог назначила мне Редуксин.. От него конечно цветочки-бабочки.. Но толку нет особого.. Потом я заболела короной (и подумалось мне, не от того ли я так тяжко болела, что пила редуксин?) вобщем не пью его пока.. Только очень хорошо от него спине. Перестает стягивать мышцы и спина болит меньше.. Вот раз в несколько дней пью капсулу.
Нашла видео доктора заграничного про усталость надпочечников.. Один в один про меня :sorry: . И стресс у меня постоянный. И мысли все время в голове.. И живот огромный.. Непропорциональный. И постоянно болит все тело. Если посильнее дотронется кто нибудь-больно. Если дети лезут по мне-тоже больно
Понимаю что дело в моей голове.. Чего то там не так.. Я бы к психологу пошла, да нету у нас :sorry:

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А я иду такая вся..!:
09 июн 2021, 12:36
Всем приемным родителям давно пора выбросить в топку синдром отличницы и чувство повышенной ответственности!!!!!!!
И будет счастье!!!!!! :sm4: :Yahoo!: :hello
Дак как его выбросить? :sorry:

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
Надо бы гулять подальше-ходить не могу.. В районе поясницы все напрягается и выворачивает меня.. Я как будто ломик глотнула.. Иду, иду и ноги стают как не мои.. В больнице один ответ-от лишнего веса.. Сильно отекали ноги и низ живота.. Сейчас пью флебодию и эскузан.. Намного лучше.. В области стопы отеки прошли.. В лодыжках ещё есть
Сердце матери-кто его видел глубины?
В этом сердце живет вместе боль и любовь
Как ей больно за дочь, как ей больно за сына

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»