"Лишний" вес

Модератор: Лилия Лада

Vera Kultsheva
Всего сообщений: 1029
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: "Лишний" вес

Сообщение Vera Kultsheva »

Эх, живу в деревне. Каждый день работа в огороде. Вес начал уходить, сразу лёгкость в теле, суставы разработали ь сразу. Сегодня 5 часов отработала, вот где жизнь.

Реклама
ViLoRa
Всего сообщений: 412
Дочерей: 4
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение ViLoRa »

Мне думается, что этот синдром не лечится..
У меня его нет :oops: но умею умело делать вид, там где положено, что я очень ответственная мамаша :ROFL:

Лора Макс.
Всего сообщений: 2544
Сыновей: 6
Дочерей: 1

Сообщение Лора Макс. »

Klariska:
09 июн 2021, 12:08
Loona:
09 июн 2021, 11:37
Klariska: ↑Работа мне нужна, работа.
точно нужна? такой стресняк. может выдохнуть, провести лето не думая о работе, отдохнуть с ребенком, гулять, спать, радоваться жизни. просто читала вас и такое напряжение ощутила. гонка какая-то
Может быть и так. Но такого опыта не было- всю жизнь гонка, это привычный ритм, а отдых вызывает чувство вины - чего это раньше справлялась с кучей всего, а сейчас с ерундой не можешь? И удовлетворения нет, соответственно, гордости собой не получаю :( Конечно, это психологические проблемы, как и тотальное отсутствие доверия к кому-то кроме себя. Пробовала начать решать - спровоцировала оьострение депрессии и острый же невроз на фоне остального, с которыми уже потом только медикаменты справились, и то не до конца :facepalm:
Вот и подумаешь, трогать ли? Хотя в остальном я люблю решения быстрые и радикальные. Вес - верхушка айсберга только, в моем случае, и уже страшно делать резкие движения..
Вот под каждым словом подпишусь.. Особенно про отдых.. Если прилягу-сразу внутри кто то точит-вот столько работы, могла бы то сделать или это. :sorry:
Сердце матери-кто его видел глубины?
В этом сердце живет вместе боль и любовь
Как ей больно за дочь, как ей больно за сына

Акулина
Всего сообщений: 98
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Акулина »

Klariska:
09 июн 2021, 10:11
Сейчас 69,
Померила в спортсастере купальники - захотелось повеситься и никаких рек/морей
. Извините, какой у вас рост? 70 кг и столько "загонов" Мой вес, 108кг и то не особо парюсь. А уж когда худела до 85, любила себя безмерно! Божечки, мне бы ваши 69кг!

Rara_Avis
Всего сообщений: 11875
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rara_Avis »

Акулина:
10 июн 2021, 21:09
Божечки, мне бы ваши 69кг!
Если человеку самому некомфортно, не все ли равно, какой рост? Телосложение тоже разное бывает, к тому же. Если я, астеник, сейчас резко наберу 10 кг и стану весить аж 53, вы мне можете завидовать еще сильнее, но для меня это будет явно жуткий дискомфорт, а 63 и вовсе, наверное, складками свисать начнут отовсюду. Рост у меня невысокий, 159 см, но куча людей иного телосложения с тем же ростом спокойно весит 60 кг и для них это нормально.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©

Klariska
Всего сообщений: 2112
Дочерей: 2

Сообщение Klariska »

Акулина:
Klariska:
09 июн 2021, 10:11
Сейчас 69,
Померила в спортсастере купальники - захотелось повеситься и никаких рек/морей
. Извините, какой у вас рост? 70 кг и столько "загонов" Мой вес, 108кг и то не особо парюсь. А уж когда худела до 85, любила себя безмерно! Божечки, мне бы ваши 69кг!
171 рост, но да, дискомфорт сильный, и мне самой плохо. Отсюда и загоны. То есть моё качество жизни при проблемном весе видимо существенно сильнее ухудшается, чем ваше, например. Что поделать :(

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Rara_Avis, :good: :good:
Две умницы-дочки и лапик-сыночек

Осень
Всего сообщений: 24456

Сообщение Осень »

Может в юмор надо.. Но сюда тоже можно
 Лишний вес - IMG-20210611-WA0121.jpg

busenok85
Всего сообщений: 3674
Сыновей: 3

Сообщение busenok85 »

Акулина:
Мой вес, 108кг и то не особо парюсь
Это ваше, а у других может быть иначе. Про телосложение уже сказали, действительно люди могут с однинаковым ростом и весом выглядеть иначе. И...вот это...ой у меня еще хуже, радуйся тому что есть :oops: как-то не очень. Лишний вес, он есть лишний вес.
Вот с чем соглашусь
Klariska, надо как то принять, что сейчас так. Да мы с лишним весом и не нравимся себе в зеркале. Да это процесс не быстрый. Но жизнь то идет и надо жить сейчас)). Я сейчас почти к этому пришла). Делаю столько, сколько комфортно. И все равно все движется, дети развиваются, вес в начале остановился (уф, а то я уже испугалась), теперь вроде вниз пошел, планы тоже потихоньку исполняются.

Klariska
Всего сообщений: 2112
Дочерей: 2

Сообщение Klariska »

busenok85:
11 июн 2021, 03:59
Klariska, надо как то принять, что сейчас так. Да мы с лишним весом и не нравимся себе в зеркале. Да это процесс не быстрый. Но жизнь то идет и надо жить сейчас)). Я сейчас почти к этому пришла). Делаю столько, сколько комфортно. И все равно все движется, дети развиваются, вес в начале остановился (уф, а то я уже испугалась), теперь вроде вниз пошел, планы тоже потихоньку исполняются.
busenok85, стараюсь. У нас жарко, а я в джинсах, тк платья сидят "не так" :facepalm: Надо ехать покупать сидящие "так", вот, почти созрела. В зеркало смотрю при щадяшем освещении, хвалю себя. Но проблема, она есть, она в голове, не принимаю, гноблю себя. Смирение, это вообше не моё, хотя завидую тем, кто может. Я, как лежащий на лопатках, но дергающийся жук (вот только что залетел такой и свалился, Мишка был в восторге))) Дёргаюсь, дергаюсь, может, в какой-то момент перевернусь и возьму себя в руки, раз уж так сильно не устраивает.
Две умницы-дочки и лапик-сыночек

Яшка
Всего сообщений: 2887

Сообщение Яшка »

Klariska, вот прям про меня. Надо 10 кг сбросить,а все никак. Только настроюсь и ПМС. Жру. Потом так сложно взять себя в руки :facepalm: И все время себя гноблю

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»