Школа 2100

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Автор темы
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Школа 2100

Сообщение Прокопья Людмиловна »

В наступающем году дочка в школу идет .Не знаю,какую программу выбрать :%) Она в принципе ,девочка способная.Читает,пишет,считает до 100 свободно с 6 ти лет. Почитала отзывы родителей,чьи дети учатся по 2100 ,никто практически хорошего не пишет.Больше негатив . Ругают литературу(за мумии троллей,хоббитов ,и даже Гребенщикова) ,окружающии мир ,прописи ,говорят,отвратительные . Я замучилась уже,чес .слово . Не знаю на какую программу писать заявление(у нас после НГ пишут) .Спросила у подруги (педагог) про обычную программу Школа России (подобие той,по которой мы учились) она говорит ,что там учатся дети из малообеспеченных семей в основном ,да и те ,кто интеллектом слабоват :unknown: Что то не вериться .Хочется узнать,может у кого дети учатся по этим программам ? Расскажите как справляетесь,сложно или нет.В общем ,каша в голове,не знаю что предпринять :fool:
В нашей школе только три программы
Эльконин -Давыдова
Школа России и
2100
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Реклама
Аватара пользователя
Надежда
Всего сообщений: 564
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сыновей: 5
Дочерей: 7
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: г.Вичуга
 Re: Школа 2100

Сообщение Надежда »

В нашей школе с 11 года отказываются от школы 2100.Мои будут доучиваться,а я домучиваться.Какая будет не знаю,но еще 3 будущих ученика есть.Может и проблема у нас в этой программе?Дополнительной литературы,чтобы самой почитать и ребенку рассказать-нет.Окр. мир-одни вопросы и в учебнике, и в рабочей тетради.Прописи мне нравятся,но старое издание,которое А4.Распечатала-тренируются.Азбука тоже никакая,логопедпосоветовала найти старый букварь,там логичнее весь материал.Две дочери и младший сын-на "Ура" программу освоили,у сынов-туговато шло.Отчего все зависит-так и не поняла.У Наташки учительница хорошая,я разбираюсь в программе-не идет у нее процесс.Русский язык тоже не нравится,правила не понятные
Просто живу...и живу не просто...
Капа
Всего сообщений: 326
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сыновей: 4
Дочерей: 10
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Школа 2100

Сообщение Капа »

Елена, повторяюсь в этой теме - смотрите на учителя. Моя дочка в первом классе увидела (сама!), что учительница с ошибками пишет и с тех пор на уроках не напрягалась. А потом в старших классах, когда вкалывать надо было, начались проблемы и боязнь провалиться, не справиться. Может быть лучше обычная программа в школе, чтобы ребенок не уставал + кружки. Если хорошие учителя, то программа Эльконина и Давыдова. Эту программу хвалят многие. Там хорошие учебники.
Аватара пользователя
Надежда
Всего сообщений: 564
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сыновей: 5
Дочерей: 7
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: г.Вичуга
 Re: Школа 2100

Сообщение Надежда »

От учителя много зависит.Так получилось в школе,что Наташа наша в первом классе училась у учительницы,которая сейчас учит первый класс опять.У нее Снежа учится наша.Сейчас Наташина учительница исправляет недоучеи той,первой.А первая делает теже самые ошибки с первоклассницей.Она не справляется,ей времени не хватает детей научить.В течении четверти тетради рабочие не выдавала,а на каникулы задала-5 самостоятельных по математике(а я еще должна ей все объяснять),10 страниц по окруж. миру,читать,писать под диктовку,списывать сама тексты.Дома развивалки Снежа в прошлом году легко осваивала,а это почти тоже самое,что и программа первого класса.А за две четверти она отупела,научилась лениться,и это пришло от учителя.Во втором классе Наташа от одного взгляда учителя работать начинает.А дома война со мной,истерики.Но благодаря учителю процесс идет.
Просто живу...и живу не просто...
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Школа 2100

Сообщение Алёна »

А мне нравится программа 2100.
Последний раз редактировалось Алёна 27 апр 2013, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
profpapa
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сыновей: 12
Дочерей: 12
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Ростов-на-Дону
 Re: Школа 2100

Сообщение profpapa »

У нас с этого года вводится новая программа "второго - поколения". А еще в этом году ввели вместо истории (с 3 по 4 класс) - Основы православной культуры. С 1 сентября этот предмет вводится у нас как основной с 1 класса. Истории у нас больше нет :shock: , наверное устали ее переделывать :)
Аватара пользователя
Автор темы
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Школа 2100

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Истории нет? ОГО ...странно .А у нас нет основ православной культуры

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Алёна, Да ,я вот написала заявление на 2100 .Думаю,моя потянет,просто не хочу с одной стороны ее перегружать...Литература там-ахтунг,стихи какие то непонятные,учить много ,авторы все зарубежные.Это мне не особо ...
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Школа 2100

Сообщение Алёна »

А я думаю, что и из православной культуры можно сделать диктат.
Последний раз редактировалось Алёна 27 апр 2013, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
profpapa
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сыновей: 12
Дочерей: 12
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Ростов-на-Дону
 Re: Школа 2100

Сообщение profpapa »

Обычно устные предметы лежат на мне, а историю я проверял не читая учебника, да еще дополнял тем, что там не написано и дети получали пятерки. А с православием всех сейчас отправляю к жене. Чтото мне тяжело этот предмет усвоить.
Вверху 3 класс, внизу - 4.
Вверху 3 класс, внизу - 4.
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Школа 2100

Сообщение Алёна »

profpapa, ну, вы точно - профи. Далеко не все папы с детьми уроки делают. Молодец!
А против этого предмета у меня внутренний протест. Всё-таки школа должна быть свободна от религии, даже от православия. Это моё глубокое убеждение.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ребенок и школа
    Витта » » в форуме Полезный опыт
    798 Ответы
    39591 Просмотры
    Последнее сообщение Anastasia82
  • Школа скорочтения
    Лена-Ко » » в форуме Учительская
    54 Ответы
    7663 Просмотры
    Последнее сообщение Лена-Ко
  • Школа для ребенка с ЗПР. Help!
    Delta » » в форуме Полезный опыт
    12 Ответы
    7231 Просмотры
    Последнее сообщение Прокопья Людмиловна
  • Школа и ее полномочия.
    hortens » » в форуме Полезный опыт
    220 Ответы
    12166 Просмотры
    Последнее сообщение Marsella
  • Школа к Вам приходит..
    Nusya » » в форуме Учительская
    62 Ответы
    4597 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья

Вернуться в «Полезный опыт»