Школа 2100

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Школа 2100

Сообщение Алёна »

лизонька, можно только представить, сколько вложено в неё и сил, и здоровья. Восхищаюсь Вашим терпением. Несмотря на все сложности, столько нежности и любви к ней в Ваших словах.
Последний раз редактировалось Алёна 28 апр 2013, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
profpapa
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сыновей: 12
Дочерей: 12
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Ростов-на-Дону
 Re: Школа 2100

Сообщение profpapa »

лизонька:У Полинки по русскому за сочинение 5/2. Пятерка за мысли, учительница говорит, что она лучше всех в классе излагает их. И двойка за грамотность, за чистописание.
Наш второклассник с логикой дружит, решает сложные примеры для старших классов в уме, запоминает стихи с ходу, но вот почерк... Стал ему делать замечание, а он мне в ответ - почерк, не показатель ума :) А у старших классов проверяем уроки по решебникам - незаменимая вещь :) :)
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Школа 2100

Сообщение Алёна »

А решебники можно не покупать, а скачать в интернете. Я так проверяю английский. Мы с мужем оба немецкий учили, в английском ни бум-бум, на английском даже читать не можем правильно, не то что составлять текст и перевод. А так решебник посмотрел, и готово. Ребенок уроки делает без решебника, всегда под присмотром.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Школа 2100

Сообщение лизонька »

Алена, у Полинки установленная дизартрия, даже в 6 классе.
Еще одна проблема - сниженный тонус мышц. Не только руки-ноги как плети, но и мягкое нёбо, весь речевой аппарат.
Она говорит в нос, гундосит, речь невнятная. Вот стоит вся, как мешок с картошкой, ноги заплетет одна за другую, глаза скосила куда-то, гугнявит что-то, будто сама себе. Прикажу встать ровно, расправить плечи и говорить ясно - соберется, выпрямится, взгляд ясный, речь становится четкой. Несколько минут все хорошо, потом забудет и "поплыла" вся - тело, речь, мысли. Ноги заплетаются, натыкается на косяки, тарелку мимо стола ставит, несет чушь, забывает, куда шла и что сказать хотела.
Я ей говорю: мы с тобой, как 2 бабки маразматички, старая да малая, все забываем, о порожек спотыкаемся, скоро будем чайные ложечки воровать и какашки по стенам размазывать....
Хохочет.

Алена, а можно ссылочку на решебники? Я Полинке немецкий перевожу - сложновато немного, все-таки 20 лет не практиковалась, да еще я после немецкого иврит учила, а он другие языки вытесняет из памяти. Было бы здорово с решебником.
Аватара пользователя
Автор темы
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Школа 2100

Сообщение Прокопья Людмиловна »

лизонька, И еще она забывает названия предметов, может сказать вместо "закрывай дверь" - "заэтывай эту"

Ооо,это моя маман так говорит.Она вообще не может внятно излагать свои мысли.Например ,звонит куда то и говорит..ЭЭЭ,это БуХГАлтЭрия? Это самое,это Наталья вас беспокоит.Я хотела этот счет фУктуру,ооой,фактуру для этого самого ,как его,шкафа заказать....
И дома тоже постоянно *за этим самым*,*ну как его* ....итд.Думаю,это либо какое то нарушение речи ,либо просто не выстраивают правильно мысли..Мысли бегут вперед слов .....поэтому здесь все *эти самые*вместо четкого обозначения.итд....
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Школа 2100

Сообщение Алёна »

Я забивала в поисковик автора, название предмета, класс, и либо "решебник", либо, если результатов не выдавал, "готовые домашние задания (ГДЗ)", скачать бесплатно. Но там нужны программки для чтения текста, в основном, две: DjView или Foxit Reader.
Аватара пользователя
ufhlyth
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Калужская обл.
 Re: Школа 2100

Сообщение ufhlyth »

Нам программу обучения выбирать не приходится. Старший сын учится в школе 8 типа, а дочь даже 8 тип не тянет. Только и слышу научите её писать, научите её читать, ну хоть как нибудь. Вот и учимся... дома, а в школе только время теряем.
Ребёнок почти все буквы не выговаривал, не один логопед не хотел браться, а мы выпевали звуки, потом выговаривали. Каждый день годами. А сейчас в школе ребёнок полностью деградирует... Уже несколько звуков потеряли.
Год на исходе, а писать мы не научились, также как и читать и считать. Предметов таких как окружающий мир, или ин.яз , физика у нас не будет. а вот основы православия потихонечку вводятся.
Скоро лето вот и будем учиться дома. А то отвожу каждое утро в другой город, после обеда забираю, всё время свободное съедается.
Аватара пользователя
Благодарная
Всего сообщений: 1263
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Школа 2100

Сообщение Благодарная »

Здравствуйте,Ufhlyth!Рада знакомству!Дома заниматься приходится много. У нас с Серёжей до сих пор проблемы с произношением. Занимались 2 года. Многие звуки выправлены,но "к" вместо "т". Так и зовёт моего брата Толика "Колей". Недавно учили стишок к празднику. Там АРТИЛЕРИСТЫ. Как он его только не крутил. И атихристы и артристы,остановился на варианте-Артиехисты. Позвонила учительнице,поговорили и заменили на привычное слово"артисты". Проблем в обучении нет. За 2,5 года боялись к школе не поспеть. Когда мы его привезли,он говорил так,что понять было порой невозможно.Маленький маугли. Говорит по-своему,оскаливается,зубы коричневые,аппетит волчий. Поел нам все сорняки в огороде. Не заметишь,а он тут как тут. Но всё это связано с прошлой жизнью. Наберитесь терпения. :Rose:
Аватара пользователя
alramin
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: алтайский край
 Re: Школа 2100

Сообщение alramin »

лизонька, http://www.spishy.ru/ Алёна, у Лизоньки интернет не виснет как у меня, иначе не быть ей фрилансером, так вот а я и то не скачивала, как нужно открываем и проверяем, тогда не нужно других программ. :wink:
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.
Anastasia82
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.05.2020
Сыновей: 2
Дочерей: 0
 Re: Школа 2100

Сообщение Anastasia82 »

Алёна: 12 апр 2011, 08:36 А решебники можно не покупать, а скачать в интернете. Я так проверяю английский. Мы с мужем оба немецкий учили, в английском ни бум-бум, на английском даже читать не можем правильно, не то что составлять текст и перевод. А так решебник посмотрел, и готово. Ребенок уроки делает без решебника, всегда под присмотром.
Это верно. Мы с мужем ГДЗ по английскому языку и ГДЗ по французскому языку тоже проверяем.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Алёна: 12 апр 2011, 09:34 Я забивала в поисковик автора, название предмета, класс, и либо "решебник", либо, если результатов не выдавал, "готовые домашние задания (ГДЗ)", скачать бесплатно. Но там нужны программки для чтения текста, в основном, две: DjView или Foxit Reader.
Согласна
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ребенок и школа
    Витта » » в форуме Полезный опыт
    798 Ответы
    39581 Просмотры
    Последнее сообщение Anastasia82
  • Школа скорочтения
    Лена-Ко » » в форуме Учительская
    54 Ответы
    7649 Просмотры
    Последнее сообщение Лена-Ко
  • Школа для ребенка с ЗПР. Help!
    Delta » » в форуме Полезный опыт
    12 Ответы
    7226 Просмотры
    Последнее сообщение Прокопья Людмиловна
  • Школа и ее полномочия.
    hortens » » в форуме Полезный опыт
    220 Ответы
    12154 Просмотры
    Последнее сообщение Marsella
  • Школа к Вам приходит..
    Nusya » » в форуме Учительская
    62 Ответы
    4586 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья

Вернуться в «Полезный опыт»