Приёмный ребёнок и работа

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Автор темы
Флешка
Всего сообщений: 1369
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сыновей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Приёмный ребёнок и работа

Сообщение Флешка »

Большинство из нас во время принятия решения о приёме ребёнка работало. Интересно узнать как у людей складывалось с работой дальше. Если ребёнок младше 3 лет, это понятое дело - декрет. А если старше? Нанимали няню? (Тогда завидую вашим материальным возможностям) С ребёнком сидела бабушка? (Тогда завидую вашему единомыслию с родителями). Вы увольнялись, а снова устраивались на работу через год-другой, когда ребёнок адаптируется? Брали отпуск и договаривались о нескольких месяцах неоплачиваемого отпуска? Просто брали отпуск а через месяц ребёнка в садик-школу?

Как вам кажется, стоит ли брать ребёнка если сидеть дома с ним нет возможности, и сразу придётся выходить на работу, а его в садик/школу?
Я не верю ни во что, я просто знаю - солнце горит во мне
Реклама
Аватара пользователя
trafik80
Всего сообщений: 8129
Зарегистрирован: 21.08.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Приёмный ребёнок и работа

Сообщение trafik80 »

Флешка:стоит ли брать ребёнка если сидеть дома с ним нет возможности
щас скажу "нет" и что? найдется стопейсят человек, у кот. все получилось: адаптироваться, подружиться, сблизиться и все это работая.

аааа! все равно скажу - нет. по крайней мере, будет очень сложно. да и все от работы зависит, и возраста ребенка.
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19505
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Приёмный ребёнок и работа

Сообщение markiza »

trafik80:щас скажу "нет" и что? найдется стопейсят человек, у кот. все получилось:
и Я ПЕРВАЯ!!!! У меня была посменная работа, ребенку было 2 года и месяц,на адаптацию ушел месяц и в марте отправила в садик.Ребеныш то сидел с нами по очереди , если никак то отправляли к бабушке матери мужа.И никакого декрета мне до 3 лет не давали :( а может тогда и не было.... 1983 год.Летом воспитатели собрали себе садовскую группу и моя попала туда и до 7 лет была в саду.Да вроде и не было никакой адаптации,помню только что отучала сосать ручонку ,один большой палец в рот не влазил....Кстати и на младшую никакого отпуска не была,правда дома была моя мама, и следила за ней пока на работе была.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
Натик
Всего сообщений: 6448
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: с луны упала
 Re: Приёмный ребёнок и работа

Сообщение Натик »

Я работала на дому (ИП). Полтора месяца как взяла ребенка, начала работать опять. Но пока далеко не в тех объемах. что раньше. Не знаю, что дальше будет.
Работа заключается в 2 видах деятельности по большому счету.
1) делаю программы для вышивки тем, у кого есть машины и нет умения работать в графических и вышивальных программах. Отправляю через инет, деньги получаю на карту.
2) делаю саму вышивку. Обычно это шевроны, нашивки, эмблемы спортклубов, магазинов , ресторанов и т.п., ремонт одежды вышивкой.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"
Аватара пользователя
Пчелка
Всего сообщений: 13891
Зарегистрирован: 26.02.2013
 Re: Приёмный ребёнок и работа

Сообщение Пчелка »

Натик:делаю саму вышивку. Обычно это шевроны, нашивки, эмблемы спортклубов, магазинов , ресторанов и т.п., ремонт одежды вышивкой.
круто :chelo:
Жить, работать и радоваться,что можешь жить и работать))
Аватара пользователя
trafik80
Всего сообщений: 8129
Зарегистрирован: 21.08.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Приёмный ребёнок и работа

Сообщение trafik80 »

markiza:и Я ПЕРВАЯ!!!!
у нас бы очень плохо получилось.
есть большая разница в этом плане между ребенком 2 и 5 лет. я бы надолго осталась ей чужой теткой.
а на дому я сама работаю, заказов полно. поначалу сдала, конечно, по срокам сильно. щас получше.
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19505
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Приёмный ребёнок и работа

Сообщение markiza »

trafik80, младшей 7 было я привела ее в 12 дня, а с 3 до 10 на работу....С работы иду,а мой ребеныш несется навстречу ко мне с криком МАМА!!! Так видать нужно было....Правда через 10 дней старшая приехала и до ноябрьских каникул жила у меня,а на ноябрьские каникулы мы с Зинаидой поехали провожать ее во Владивосток. Так как оставить ее на такое длительное время было не с кем ....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
есения
Всего сообщений: 1603
Зарегистрирован: 15.02.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Приёмный ребёнок и работа

Сообщение есения »

Флешка:Как вам кажется, стоит ли брать ребёнка если сидеть дома с ним нет возможности, и сразу придётся выходить на работу, а его в садик/школу?

Нет, не стоит.Ребенок должен привыкнуть к вам.Я сразу же ушла с работы и долгоооооо сидела дома.Естественно, моё место заняли,кто меня ждать- то будет.Потом опять вернулась.
Так что ,если берете ребенка старше 3-х лет-никакой работы.
Приемный ребенок-это жертвы во всем, это с кровным -вам и декрет, и пособия, а с приемным -хрен с маслом.
" Не познав свою темную сторону, никогда не дойдёшь до Света"
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19505
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Приёмный ребёнок и работа

Сообщение markiza »

есения, У меня с двумя получилось,и я думаю что так и нужно было....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
есения
Всего сообщений: 1603
Зарегистрирован: 15.02.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Приёмный ребёнок и работа

Сообщение есения »

markiza:есения, У меня с двумя получилось,и я думаю что так и нужно было....
Это замечательно,маркиза.Но у меня ничего не вышло.Я уже неоднократно писала какие приключения с работой у меня и мужа начались после усыновления.Теряли материальный достаток со скоростью света.Я уже несколько лет на той же работе, но должность ещё ниже,хотя давно должна была уже карьеру сделать.
А воз и ныне там.
" Не познав свою темную сторону, никогда не дойдёшь до Света"
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Работа и приёмный ребёнок.
    Qwerty123 » » в форуме Полезный опыт
    2 Ответы
    2132 Просмотры
    Последнее сообщение terra_beauty
  • Ребёнок и работа несовместимы?
    Yulia77 » » в форуме Давайте познакомимся
    351 Ответы
    7930 Просмотры
    Последнее сообщение Елена новенькая
  • Я приемный ребенок
    Золотко » » в форуме Полезный опыт
    70 Ответы
    36302 Просмотры
    Последнее сообщение Лилия Лада
  • Приемный ребенок.
    Мэри » » в форуме Трудный случай
    6 Ответы
    11394 Просмотры
    Последнее сообщение Даша Боти
  • Солнечный приемный ребенок.
    Матрешка » » в форуме Давайте познакомимся
    329 Ответы
    48389 Просмотры
    Последнее сообщение ПрайдМама

Вернуться в «Полезный опыт»