Будущее российской семьи

Модератор: Тысяча звезд

Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Re: Будущее российской семьи

Сообщение Злобыня »

Так у нас все законы корявые.И если работают.то только в Москве.А в регионах они не работают.Вот читала закон о многодетных,что от налогов на недвижимость они освобождены.Обрадела,счастье то, думаю,привалило.Поскакала крупной рысью в налоговую.От радости в зобу дыханье спёрло.....Но прилетела ко мне в налоговой птица "обломинго".Объяснили мне,недалёкой,что закон федеральный и региональный-это две большие разницы.И что ставки в Москве!!!!по транспортному налогу в 5 раз ниже чем у нас. У нас ведь законы изобретают люди,которые реальную жизнь видят только из окна своего "мерседеса".если они и в окно то смотрят.
Реклама
Аватара пользователя
Варава Мариана
Всего сообщений: 1411
Зарегистрирован: 06.08.2013
Образов.: высшее
Откуда: Россия, Москва
 Re: Будущее российской семьи

Сообщение Варава Мариана »

Так и я о том же! Напишут бредятины, а потом народ не знает куда спрятаться от "счастья" привалившего
У меня есть всё, но я не могу назвать себя полностью счастливой — пора подумать о детях. Черт, какие же они мерзкие. Всё, теперь счастлива.
Аватара пользователя
Автор темы
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 Re: Будущее российской семьи

Сообщение Игорь Сергеев »

Варава Мариана:Так и я о том же! Напишут бредятины, а потом народ не знает куда спрятаться от "счастья" привалившего
Зря вы так! Там (в ГД) тоже не дураки сидят,они своё дело четко знают и нужное им любым путем пробивают.
Всё не так просто, как может показаться с первого взгляда.
Дело в том, что эта самая концепция впервые дает четкие критерии того, какую семью считать "нормальной", а к какой у соответствующих органов, вполне законно возникнут вопросы и "заманчивые предложения".
Игорь Сергеев:Идеальной предлагается считать семью как минимум с тремя рожденными в браке детьми, с сильным авторитетом родительской власти, а также проживающую в одной квартире с бабушками и дедушками, то есть многопоколенную.
Ну и ещё несколько критериев там-же упоминается.
Никто не планирует напрягаться для того что-бы поднять вашу семью до "идеальной"! Это как есть,так и останется вашими проблемами!
А вот использовать "рычаг", который так кстати появится, для решения своих, ведомственных задач жаждят очень даже многие ...
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
Аватара пользователя
Варава Мариана
Всего сообщений: 1411
Зарегистрирован: 06.08.2013
Образов.: высшее
Откуда: Россия, Москва
 Re: Будущее российской семьи

Сообщение Варава Мариана »

Вот-вот! Сделают кучу проблем для людей, не пытаясь помочь ничем! Бредятина и есть бредятина, как ни крути! Введут что-то типа советского налога за бездетность и еще кучу всего того, что не улучшит, а усложнит людям жизнь. Да, идея хороша, но при условии оро, что государство поможет людям этого достичь, а не будет доводить ситуацию до абсурда. В нынешней ситуации этот закон бред сумасшедшего.
У меня есть всё, но я не могу назвать себя полностью счастливой — пора подумать о детях. Черт, какие же они мерзкие. Всё, теперь счастлива.
Аватара пользователя
Комиссар НКВД
Всего сообщений: 1881
Зарегистрирован: 28.04.2013
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Рожденный в СССР
 Re: Будущее российской семьи

Сообщение Комиссар НКВД »

Варава Мариана:Напишут бредятины, а потом народ не знает куда спрятаться от "счастья" привалившего
Надо же отрабатывать жалованье со льготами и доказывать свою полезность! А то, что в итоге только хуже, ну так что ж - не им же эти законы выполнять...
Умом Россию не понять? Так давно пора, едрена мать, умом Россию понимать!
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15103
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Будущее российской семьи

Сообщение Маланья »

Варава Мариана:Злобыня, я вот, почитав тему не очень поняла откуда это взялось.. Но ведь взялось же! И народ вполне серьезно называет детей дворняжками! Я прям пугаюсь... Форум семей с приемными детьми и вот такое...
Не знаю точно, откуда взялось это сравнение на форуме, но я где-то здесь приводила диалог со своим 6,5-летним сынишкой:
- Мама, а кто такие сироты?
- Ну, это дети, которые остались без родителей.
- А куда они делись?
- Умерли или стали пить, наркоманить, их лишили родительских прав, а детей отправили в приют… Бывает, что и сами родители оставляют своих детей, отказываются заботиться о них…
Задумался. Молчит.
- А что, я тоже сиротой был?
- Пока жил в приюте. Сейчас уже нет.
Задумался.
Через несколько дней. Идем по улице, навстречу нам бегут дворняжки. Русик:
- Мам, а что это за порода?
- Да у них нет никакой породы, они уличные, дворняги. Без хозяина.
- Мам, а что, я тоже дворняжкой раньше был?..

Но он мальчик умненький, с образным мышлением и философским взглядом на мир... И сейчас больше похож на принца голубых кровей, а не на дворняжку... Конечно, многое можно скорректировать, если ребенок нормальный. С больными детьми сложнее... Хотя и здесь любовь творит чудеса. :)

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Комиссар НКВД:Надо же отрабатывать жалованье со льготами и доказывать свою полезность! А то, что в итоге только хуже, ну так что ж - не им же эти законы выполнять...
Не могу избавиться от общего впечатления какого-то СЮРРЕАЛИЗМА... :shock: :shock: :shock: Ребят, а прочитать эту Концепцию в инете слабо? Ведь всего-то-навсего 25 страничек текста. Может, хоть тогда увидите, что речь там идет немножко о другом, чем вы тут обсуждаете, повторяя на разные лады чужое вранье с других сайтов? Я имела возможность наблюдать работу Е.Б.Мизулиной на многих парламентских слушаниях, где обсуждались важнейшие законы о детях и семье, и у меня создалось впечатление о ней как о человеке глубоко порядочном, профессиональном и болеющем душой за российские семьи и детей-сирот. Не хочу вдаваться в дискуссию. Концепция написана понятным, доступным языком, многие предложения Комитета своевременны. Не увидит этого только, извините, слепой.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Варава Мариана
Всего сообщений: 1411
Зарегистрирован: 06.08.2013
Образов.: высшее
Откуда: Россия, Москва
 Re: Будущее российской семьи

Сообщение Варава Мариана »

Комиссар НКВД, но ведь можно честно отрабатывать, а не "на отвали"?
Маланья, я все это прекрасно понимаю, но в обсуждении присутствовало приямое сравнение с собаками! Далеко не образное! Для меня это недопустимо, но опять же: лично для меня! Некоторые довольно спокойно отреагировали и даже согласились.
У меня есть всё, но я не могу назвать себя полностью счастливой — пора подумать о детях. Черт, какие же они мерзкие. Всё, теперь счастлива.
Аватара пользователя
Комиссар НКВД
Всего сообщений: 1881
Зарегистрирован: 28.04.2013
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Рожденный в СССР
 Re: Будущее российской семьи

Сообщение Комиссар НКВД »

Варава Мариана:но ведь можно честно отрабатывать, а не "на отвали"?
Можно, а зачем?
Маланья:Ведь всего-то-навсего 25 страничек текста.
Да, всего-то навсего. Ну хорошо, что не 100.
Маланья:многие предложения Комитета своевременны
Ага, особенно в части церкви.
Умом Россию не понять? Так давно пора, едрена мать, умом Россию понимать!
Аватара пользователя
мама Бетти
Всего сообщений: 376
Зарегистрирован: 26.03.2013
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Будущее российской семьи

Сообщение мама Бетти »

Читала, читала... Мысли всякие гоняла и про дворняжек( будь они неладны) и про законы и про тесное(с последних лет) отношение государства нашего и церкви. Правда это напоминает "и вашим и нашим" с обеих сторон, но... Если захотят, закон примут, и не только этот.
1 Внедрение церкви в любую сферу, той скорости и напора с которыми это происходит, меня лично не радует. Почему-то все считают своим долгом направить меня(с атеистическими взглядами) на путь истинный. Навязать, то , что хочется им=только это правильно! "Ты атеист?! О-О-О , НИЧЕГО, ВЫЛЕЧИМ!" Ну почему я не дёргаю свою подругу, которая звонит, говорит, что сначала в церковь с детьми, потом ко мне? Почему она не напрягает меня с причастием, постами и т.д.? Почему, зная, что другая подруга постится и можно только горький шоколад, просто покупаю горький для неё?! Я стараюсь уважать их мнение и взгляды, они мои. Если я с кем и общаюсь, то это пе по конфессиональному признаку, а по схожести взглядов.
Вспомнила как у мамы в классе было. Факультатив по , христианской культуре(точное название забыла). Мама объясняет учителю доп. предметов:"Девочка мусульманка, её мама против, отпускайте её", -"Ничего страшного, у меня так интересно на уроке, пусть сидит!" Вот и поговорили, впрочем девочка домой уходила, моя мама настояла.
2 Про дворняжек. Сословия я простого, не княжеского. Были офицеры красные , белогвардейцы ратные воевавшие в 1 мировую. Были монашки ( детей было много, старшую в монастырь отдали), даже священно служитель был( чин не помню). А прабабушка с гордостью говорила " мы городские!" Вот такую родословную я своей дочери и передала! Дочь моя(удочерённая) и родословная теперь и её тоже.
Мама — не лошадь. Лошадь устаёт, а мама нет!
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19505
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Будущее российской семьи

Сообщение markiza »

А вообще-то простым людям государь жаловал звания высшего класса дворянин граф и т д....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Свое будущее мы выбираем сами. Наша история
    tolkin » » в форуме Давайте познакомимся
    63 Ответы
    5130 Просмотры
    Последнее сообщение busenok85
  • О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты прав детей
    ПрайдМама » » в форуме Новое в законодательстве
    19 Ответы
    3059 Просмотры
    Последнее сообщение Allendi
  • Инструменты семьи
    Трофимова Оксана » » в форуме Давайте познакомимся
    11 Ответы
    2225 Просмотры
    Последнее сообщение Дурочка
  • Азбука семьи
    Француженка » » в форуме Школа родителей
    5 Ответы
    1054 Просмотры
    Последнее сообщение Yulia77

Вернуться в «Федеральные и региональные программы»