Звездочки упали в руки

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Звездочки упали в руки

Сообщение markiza »

шуренок, Запрещать то конечно надо,а проглядела уж не надо расстраиваться.У МЕНЯ бабушка всегда говорила: От грязного не треснешь от чистого не вокреснешь...Мои внучки увлекались в этом возрасте сбором бычков в парке и в рот,тоже что отобрать успела мать а что и слопали...Живы же!!!
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Реклама
Аватара пользователя
Olechka82
Всего сообщений: 95
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Татарстан
 Re: Звездочки упали в руки

Сообщение Olechka82 »

шуренок:все равно варежку или палку в рот и сосут.
ООО "снежная варежка", сосулька, ледышка, железная карусель(зимой).....летом аналогично от листиков и цветочков до "муравьиных попок" .......)))) все нормально шуренок, это ДЕТИ!
Аватара пользователя
Автор темы
шуренок
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 24.05.2013
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: россия
 Re: Звездочки упали в руки

Сообщение шуренок »

Девочки, спасибо за ответы. Я уже тоже думала, ну пусть сосут, может потом надоест. Просто переживаю, чтоб реальную гадость не съели. markiza, обожаю такие присказки, которыми богат язык пожилых людей, мне понравилось выражение. Сегодня зашли с Гошей в ДД за фото. Спрашиваю: "Ты помнишь, ты здесь жил." "Да помню". А когда зашли внутрь, весь напрягся. А тетеньки стали спрашивать "Хочешь к нам вернуться?", он "Неет" и весь сжался и начал почему-то про Костю спрашивать, где он. Я говорю "он же у бабушки остался, а мы на занятия пошли". Было видно как расслабился только когда за порог вышли. А там все охали и ахали, как Гоша подрос, какой он красивый стал.А я бы добавила, что еще и в развитии преуспевает, а уж пророчили нам совсем другое.
Аватара пользователя
тата-тата
Всего сообщений: 765
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Южный Урал
 Re: Звездочки упали в руки

Сообщение тата-тата »

шуренок:реальную гадость не съели
у нас Саня шприц нашел, стоит в руках держит, я бдела не добдела, объяснялки вообще никак не действуют.

Добавлено спустя 23 часа 52 минуты 18 секунд:
добавлю.
Вчера забираю его из садика, а он обкакался, потом сознался что оказывается ел ягоды когда гуляли с подружкой, живот болел.
Саша 2010г, Сережа 2012г.
Ко мне на ТЫ!!! :)
Аватара пользователя
Ирэн
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 12.11.2013
Дочерей: 1
Приёмные: есть
 Re: Звездочки упали в руки

Сообщение Ирэн »

шуренок: А еще все в рот тянет
Так дети познают мир. А в домашних условиях ведь столько нового и неизведанного для них. Наша доча вообще ничего не тянет в рот (нам один годик, дома с десяти месяцев). При том, что еще зубки активно лезут. Предметы просто перебираем ручками и изучаем. А от съедобного одергивает ручку. Положишь перед ней кусочек хлеба или яблока пытается сразу ртом взять. :) Вот учимся... Кормили там только из бутылочки.
Аватара пользователя
Автор темы
шуренок
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 24.05.2013
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: россия
 Re: Звездочки упали в руки

Сообщение шуренок »

Да вроде они большеваты для такого познания мира. Скорее это как некоторые грызут ногти. Сегодня подарили Косте картинку с машиной, пока ехали домой - он ее погрыз, а Гоша постоянно варежку сосет. У нас уже весь город украшен и дети в предвкушении праздника. В центре, который мы посещаем, поставили елку, так они обязательно за нее подержатся и все спрашивают, а это что, а это что. Собираю идеи как можно провести с ними праздник.
Аватара пользователя
Автор темы
шуренок
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 24.05.2013
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: россия
 Re: Звездочки упали в руки

Сообщение шуренок »

Детки пошли в садик и может теперь наконец появится время для общения. Еще только сегодня отчет сдать и все!!!
Аватара пользователя
Автор темы
шуренок
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 24.05.2013
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: россия
 Re: Звездочки упали в руки

Сообщение шуренок »

Отчет вроде сдала, теперь сказали, что нужно собирать чеки только на одежду, обувь и товары длительного пользования. Отменили бы это вообще. Мне нужно было отчитаться по каждому ребенку на 22 тыс., а мы только одежды на эту сумму купили каждому, уж не считая игрушек, медикаменты и т.д. И вообще сейчас все больше через СП все покупаю и выбор больше и дешевле.
Старший пошел в садик нормально, а младший рыдает каждое утро - рвет сердце. Я уж его вроде с вечера настраиваю, он согласен идти в садик. Встает нормально, собирается, но только доходим до группы - начинает реветь "Я буду дома!!!". Воспитатели говорят, что потом весь день нормально, не плачет. Что ж по утрам нам делать-то. В прошлый раз еще трое детей глядя на него рыдали.
Аватара пользователя
Автор темы
шуренок
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 24.05.2013
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: россия
 Re: Звездочки упали в руки

Сообщение шуренок »

Папа эту неделю читает лекции в колледже после работы. Соответственно дети его почти не видят. Говорю Гоше "ты мое солнышко" Он мне в ответ "Нет, я хочу папино". Я ответ начинаю хныкать"а-аа, а я хотела, чтоб ты был мое солнышко" Он ко мне подходит, гладит и говорит:"Мама, не плачь, не расстраивайся, буду твое".
Пришел из садика, ездит на игрушечном мотоцикле и зовет меня "Саша". Я не отзываюсь "мама!". Потом не слушая моих ответов сам с собой разговаривает" Ты мама или Саша? Как тебя называть? Аааа, мама. Подожди, я записываю".
Аватара пользователя
Галка
Всего сообщений: 4281
Зарегистрирован: 08.05.2012
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее
Откуда: Пушкино
 Re: Звездочки упали в руки

Сообщение Галка »

шуренок: Подожди, я записываю".
:sm112: :sm112: :sm112: Прелесть какая!!!
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Диагнозы путеводной звездочки. Длинно, простите
    Ириныч » » в форуме Трудный случай
    84 Ответы
    16187 Просмотры
    Последнее сообщение Деничка
  • Опускаются руки
    Марина » » в форуме Школа родителей
    748 Ответы
    41899 Просмотры
    Последнее сообщение Анатольевна
  • Опускаются руки
    LucianaPavarotti » » в форуме Трудный случай
    97 Ответы
    23418 Просмотры
    Последнее сообщение Вера3120
  • Отдам в дорбрые руки коз
    АсяПелячик » » в форуме Личное подворье
    35 Ответы
    18657 Просмотры
    Последнее сообщение Ангел 2010

Вернуться в «Давайте познакомимся»