Звездочки упали в руки

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

есения
Всего сообщений: 1603
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Звездочки упали в руки

Сообщение есения »

Дурочка:есения, кроме пособия, еще важно жилье для совершеннолетних.
Нина, да всё важно. Хотя, есть те, для кого единственная форма -это усыновление.
Принципы такие. :)
Анатольевна:,там мы активно обсуждали этот вопрос
Да автор темы вроде меняет свои взгляды, принципы,тоже ведь хотела только усыновить.
" Не познав свою темную сторону, никогда не дойдёшь до Света"

Реклама
Анатольевна
Всего сообщений: 31424
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

есения:Да автор темы вроде меняет свои взгляды, принципы,тоже ведь хотела только усыновить.
ну тогда отличие опеки от ПС только в вознаграждении ПР

Автор темы
шуренок
Всего сообщений: 251
Сыновей: 2
Кровные: нет

Сообщение шуренок »

Во-первых, я не спрашиваю усыновлять ли или сделать приемную семью, а КАК перейти из опеки в приемную семью, во-вторых, я не говорила только усыновлять, а просто возражала тем, кто мне говорил, что нужно делать только приемную семью из материальных соображений, т.к. денег на детей много тратиться. На это я говорила, что и на родных много тратится, государство же нам не платит за них и тем не менее люди рожают и понимают, что содержать этих детей они будут сами. И я не меняю взглядов, а только говорю мнение психологов, которые поселили во мне сомнение насчет правильности опеки, т.к. ребенок старший имеет много проблем. Меня не столько деньги интересуют, сколько помощь психологическая, моральная. Мне детей отдали и благополучно о нас забыли, а в этом центре приемных семей и тренинги проходят, и семинары и совместные мероприятия с детьми. У них есть психологи, которые в "теме", социальные работники. Когда я мыкалась, чтобы найти психолога ребенку, ничего не нашла. Они предлагают свой центр, где я ШПР проходила, но мне там не понравилось совершенно, одна теория и много, что я знала об этих детях, я сама нашла, а не там мне рассказали. А они стали меня допытывать, почему опека, возмущаться, что как нечестно со мной поступили, повесили сложного ребенка, а ответственности не несут, да и денег платят в разы меньше, чем если бы его содержало государство.
А насчет некоторых комментариев в мой огород: мне предрекали многое, но между тем я 9 месяцев с опекой, я не работаю, но тем не менее справляемся. А муж мой до сих пор настаивает на усыновлении, а меня от этого останавливает только то, что детям полагается жилье. Я думаю, что не имею права лишать их такой возможности, тем более я не знаю, сможем ли их потом обеспечить жильем, и не услышу ли упрек с их стороны.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Анатольевна:вы в начало вашей темы зайдите,там мы активно обсуждали этот вопрос
Я не о преимуществах приемной семьи, а о том, как перейти из опеки в приемную семью.

Sarra
Всего сообщений: 4965

Сообщение Sarra »

Шуренок, перестаньте кому-то что-то доказывать. Как считаете нужным , во благо вашей семьи и вашего ребенка, так и поступайте. Мы здесь, а вы там у себя и вам виднее. Нам тоже много чего за спинами нашептывают, ну и че? Говорю в таких случаях как классик "не учите меня жить. . . " у нас и приемная и безвозмездная опека, спросите у меня, что лучше :)
Лжецов и завистников презираю.

Анатольевна

Сообщение Анатольевна »

шуренок: а о том, как перейти из опеки в приемную семью.
написать заявление в опеке на ПС

Sarra
Всего сообщений: 4965

Сообщение Sarra »

Смотря какая опека, есть такие что не переведут.
Лжецов и завистников презираю.

Анатольевна

Сообщение Анатольевна »

шуренок: да и денег платят в разы меньше, чем если бы его содержало государство.
а вам разве не платят деньги на содержание ребенка? Опекаемый ребенок на содержании у государства и так же получит квартиру от него. При опеке платится всё так же как и ПС ,кроме зп ПР
шуренок:Меня не столько деньги интересуют, сколько помощь психологическая, моральная. Мне детей отдали и благополучно о нас забыли, а в этом центре приемных семей и тренинги проходят, и семинары и совместные мероприятия с детьми.
опека не разделяет опекунов и ПР ,потому как ПР и есть опекун по сути( в договоре ПС вы будете так же называться опекуном). Странно что в ШПР вам об этом не рассказывали

Катена
Всего сообщений: 9373

Сообщение Катена »

шуренок:Меня не столько деньги интересуют, сколько помощь психологическая, моральная. Мне детей отдали и благополучно о нас забыли, а в этом центре приемных семей и тренинги проходят, и семинары и совместные мероприятия с детьми.
:scrath: у нас тоже есть центр помощи приемным семьям, они оказывают психолого-педагогическую помощь ВСЕМ семьям с приемными детьми, и в ПС, и с усыновленными, и под опекой... Странно как-то, не отдельные же центры создаются для ПС и опекунов, тем более, что по Сем. кодексу приемная семья это разновидность опеки :unknown:

есения
Всего сообщений: 1603
Дочерей: 1

Сообщение есения »

Катена:у нас тоже есть центр помощи приемным семьям, они оказывают психолого-педагогическую помощь ВСЕМ семьям с приемными детьми, и в ПС, и с усыновленными, и под опекой
Центры помогают всем видам,у нас такого центра нет, но когда я обращалась к психологу работающему с приемными семьями, она консультировала меня. Думаю, что не откажут они в помощи при любой форме. Может просто ПС чем-то другим выгодна, чем опека. :unknown:
" Не познав свою темную сторону, никогда не дойдёшь до Света"

Анатольевна

Сообщение Анатольевна »

есения:у нас такого центра нет
у нас управление по вопросам семьи и детства.Обращалась я туда 1й год,ничего кроме "вы не любите ребенка - а оттуда все проблемы" я не слышала. Правда одна сотрудница дала тел. психолога ,которая сама приёмная мать. Вот она мне очень помогла в своё время. А что могут сказать в таких центрах? Как правило у них нет опыта приемства,вот и пересказывают статьи каких нибудь психологов :-D

Ответить Пред. темаСлед. тема