Не могу пока получить усыновление, только опека

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
МАММИ
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.07.2013
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Москва
 Не могу пока получить усыновление, только опека

Сообщение МАММИ »

друзья - коллеги. у нас ситуация складывается следующим образом....малыш 2 месяца...на усыновление дали согласие....но опека до сих пор не подала документы в суд. Нам говорят, мол забирайте под опеку а по ходу подадим документы на усыновление в суд. На мой вопрос почему бы сразу не усыновление, тк мы не собирались оформлять опеку - они ответили...что пока у них нет отказа еще одной тети малыша...тетю поймать не могут...вроде как знают где живет и все такое но пока не могут ее поймать, чтоб она дала отказ...
Я понять не могу....у тети нет никаких обязанностей по отношению к этому малышу....она не является матерью (мать кстаи дала отказ еще в роддоме)...ВСЕ!!! что еще нужно...отца нет.. малышка сейчас на попечении у государства, какого лешего спрашивать всю родню....предлагать не хотите ли вы...не желаете ли???? ну вот если ее вообще не найдут...или попросту не захотят искать.
Ой я тут разписалась, вопрос то вот в чем: Действительно ли так важен отказ этого родственника7??? Суд что не сможет рассмотреть это дело без этого отказа?? ведь малыш никому не нужен. Ведь можно опеке в суде объяснить, почему и как??? или я ошибаюсь?
Реклама
Аватара пользователя
Плюшка
Всего сообщений: 1681
Зарегистрирован: 08.05.2013
Сыновей: 1
Образов.: высшее
 Re: Не могу пока получить усыновление, только опека

Сообщение Плюшка »

Может я конечно и ошибась,но если есть отказ матери, а отца нет, т.е. в строчке отец прочерк, то какая еще тетя? Я тоже, как и вы, думала, что этот малыш уже имеет статус на усыновление.
Я с детства живу борьбою, забыв про слово "везёт". Мне все достается с боем, но мне достаётся всё!
Аватара пользователя
Wodopad
Всего сообщений: 363
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Очень Дальний Восток
 Re: Не могу пока получить усыновление, только опека

Сообщение Wodopad »

У нашей красотки ,отказной с рождения, в личном деле есть отказ от всех родственников, даже всех старших братьев и сестер.
Аватара пользователя
sana+
Всего сообщений: 281
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Пермский край
 Re: Не могу пока получить усыновление, только опека

Сообщение sana+ »

МАММИ:Нам говорят, мол забирайте под опеку а по ходу подадим документы на усыновление в суд.
забирайте поскорее, пока других желающих не нашлось
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 14671
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Re: Не могу пока получить усыновление, только опека

Сообщение avtomama »

МАММИ,
я вообще проблемы не вижу- забирайте под опеку,растите,любите,лечите и тд...и параллельно готовьте доки для суда,если сами это будете делать-то и всякие там тети никого волновать не будут...
а так- дитя живет растительной жизнью без любви и ласки,а вы из-за какой-то формальности упираетесь...
я первого ребенка усыновляла- два месяца потеряли на оформлении -то медицина,то праздники,то судья занят и пр...
со вторым я уже умудренная опытом-сделала опеку,за 10 дней с учетом майских праздников-от первого посещения до приезда домой прошло,сын дома,документы потихоньку собрали,в суд отправили-и дитю хорошо,и мне без нервов и спешки...
опека предлагала усыновление делать сразу-но обрекать малыша на ТРИ!!! месяца тюрьмы я не согласилась,а меньше никак не получится...
поэтому думайте сами-что важнее- ребенок и его интересы или ваши амбиции?
тайна усыновления-если она вам важна- все равно не тайна,как ее на храни,кто-то да узнает...
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…
Аватара пользователя
нерпа
Всего сообщений: 6169
Зарегистрирован: 06.04.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Самара
 Re: Не могу пока получить усыновление, только опека

Сообщение нерпа »

Wodopad:У нашей красотки ,отказной с рождения, в личном деле есть отказ от всех родственников, даже всех старших братьев и сестер.
у моей дочи тоже свех родственников включая бабушек и дедушек с обеих сторон отловили и опросили на предмет устройства ребенка в биосемье. у меня перед судом была целая пачка бумаг с формулировкой "не целесообразно".
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Не могу пока получить усыновление, только опека

Сообщение Масяня »

Всё делается как раз для вашей же пользы. Ну представьте себе, что тётя одумается лет через пять и заявит на вас и опеку в суд, что были нарушены её права. И что тогда? ... Сплошная нервотрёпка!
А так вы ей бумажку у зубы и лежите себе на диване, отдыхайте.
Аватара пользователя
Ирэна
Всего сообщений: 3951
Зарегистрирован: 31.05.2013
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Откуда: МО
 Re: Не могу пока получить усыновление, только опека

Сообщение Ирэна »

у нас тоже отказ всех дядь и теть, бабушек и дедушек
В сто раз загадочнее дети,
чем НЛО и даже йети
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 14671
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Re: Не могу пока получить усыновление, только опека

Сообщение avtomama »

у моей красотки-только отказ матери в деле,про остальных родственников написано только в роддомовской сопроводилке-судьбой не интересовались родственники,без указания,может там и нет никого :sorry:
в суде все прошло без вопросов,обжалования не было,надеюсь-никто не воспылает любовью...
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • опека по заявлению, пока мама в МЛС
    4 Ответы
    1654 Просмотры
    Последнее сообщение Кристалл
  • опека или усыновление?!
    Р-Ольга » » в форуме Правозащита
    5 Ответы
    5042 Просмотры
    Последнее сообщение Олюня
  • Опека или усыновление вич+
    Горошка » » в форуме ВИЧ
    99 Ответы
    9056 Просмотры
    Последнее сообщение Lynx
  • Опека или усыновление?
    Ничк » » в форуме Вопросы новичков
    53 Ответы
    10596 Просмотры
    Последнее сообщение Монализа
  • Усыновление или опека
    Аня Хорек » » в форуме Давайте познакомимся
    30 Ответы
    8507 Просмотры
    Последнее сообщение Bona

Вернуться в «Трудный случай»