Эту девочку зовут Елизавета

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
МарфаВасильевна-Я
Всего сообщений: 8684
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сыновей: 0
Образов.: высшее
 Re: Эту девочку зовут Елизавета

Сообщение МарфаВасильевна-Я »

Anastasia, выздоровления Вам :Rose: и с возвращением :Rose:
Как же они потом выпускаются -то со своим ничего неделаньем :facepalm:
Просто всему свое время...
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Anastasia
Всего сообщений: 774
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Эту девочку зовут Елизавета

Сообщение Anastasia »

МарфаВасильевна-Я: 07 окт 2017, 23:30Anastasia, выздоровления Вам :Rose: и с возвращением :Rose:
Как же они потом выпускаются -то со своим ничего неделаньем :facepalm:
ох... как начну думать, как бы наша дева выпустилась (должна была еще год назад в свободное плавание), волосы шевелятся :facepalm:
сейчас хоть что-то умеет - читать-считать научили, не верить уличным глашатаям научили, вести себя более менее прилично при людях научили, научили говорить "спасибо", "доброе утро" и "пожалуйста" , обращаться Вежливо за помощью, когда "совсем никак" тоже научили. С этим набором,
как-то, возможно, выбарахталась бы первое время, а в большом целом... воз и ныне там.

Спасибо!))) :Rose: Да, подумала вернуться, а то события и переживания как-то теряются уже в памяти :oops:

Отправлено спустя 30 минут 1 секунду:
Сейчас мы читаем по вечерам " Хижину дяди Тома"
Лиза все внимательно слушает, не пропускает ни кусочка главы и постоянно задает вопросы, и плачет периодически :sorry:
Читали сегодня очень тяжелую главу, где продавали раздельно мать и сына. Лиза, проплакавшись и успокоившись, как закричит возмущенно -
- Как так возможно! Разлучить детей и мать! Это же НЕВОЗМОЖНО, расстаться с матерью!!! Так же можно УМЕРЕТЬ!!! :shock:

Бедная моя зайка(( знать не знает. что однажды она уже разлучалась с матерью... :facepalm:


Кстати, наконец, мы стали лучше рисовать. еще год назад я очень расстраивалась, глядя на Лизины рисунки. Одни "импрессионизмы " были.
Сейчас вот хоть что-то стало похоже на существа и можно даже понять, что она нарисовала)))
Эту девочку зовут Елизавета - eFdfzKAXCZc.jpg
Эту девочку зовут Елизавета - Hlfj5OSz7ms.jpg
Эту девочку зовут Елизавета - wXqqLWkIj18.jpg
У Бога дети - все родные.
Аватара пользователя
Ирина72
Всего сообщений: 21357
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сыновей: 7
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Эту девочку зовут Елизавета

Сообщение Ирина72 »

Лизонька, зайка... А я вот так и не сказала Наде, что Лена, которая ее родила, умерла... Дюша так рада была появлению родной тети и старшего брата, что язык у меня не не повернулся... Пока она не спрашивает, молчу..но чую плакать обе будем...
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.
Аватара пользователя
Автор темы
Anastasia
Всего сообщений: 774
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Эту девочку зовут Елизавета

Сообщение Anastasia »

Ирина72: 08 окт 2017, 00:49Лизонька, зайка... А я вот так и не сказала Наде, что Лена, которая ее родила, умерла... Дюша так рада была появлению родной тети и старшего брата, что язык у меня не не повернулся... Пока она не спршивает, молчу..но чую плакать обе будем...
как понимаю... еще бы (
конечно, решиться надо на такой разговор ведь... жалко Лену очень (я читала твои посты о ней), по-человечески очень жалко... :sorry:
Вот все таки тянет кровь... что ни говори и не делай, тянет... А Дюша так вообще любвеобильный человечек! Всем сердцем умеет любить, какой редкий Дар у нее от Бога !

Лизину маму мне не так жаль, она жива и продолжает пить( наверное, за 4 года еще кого-то родила и сдала(
я ж нашла Лизиных сестер в контакте, по матери. 3 сестры и братик. Такие хорошие дети! Живут с родным отцом и его женой. Очень любят их и ПМ считают мамой. Обрадовались, что есть Лиза) она и знать не знали о ней.
Я очень хотела, чтобы они нашли и прислали хоть бы одну фоточку мамы Лизы. Но все как сговорились( не хотим о ней ничего знать. Не общаемся. Фото нет у нас и не хотим. ((( Может таки, с годами удастся упросить... а с другой стороны, может и не надо?
У Бога дети - все родные.
Аватара пользователя
Ирина72
Всего сообщений: 21357
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сыновей: 7
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Эту девочку зовут Елизавета

Сообщение Ирина72 »

У нас обострился этот вопрос с приходом старших. Они знают и помнят свою родню. Говорят о них. Вот Надю и торкнуло. До этого - ну родила меня другая тетя и ладно... А тут прям вынь и положь - где Лена? Почему бросила меня? Я все боялась, что Дюша со своим человеколюбием бросится чуть постарше ее искать и любить..а теперь...болела сильно..умерла..тебя любила и оставила для нас... Главное теперь найти момент и рассказать... Фотку наверно надо распечатать ей и в рамочку поставить. Не будет у Дюши чувства ущербности..это кже хорошо...поплачет и успокоится...
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19505
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Эту девочку зовут Елизавета

Сообщение markiza »

Anastasia: 05 окт 2017, 20:04и скучная классика
Для нее классика всё!!! И не скучно ей . А вот современные не любит не её.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Anastasia: 05 окт 2017, 20:04Всегда очень нравились народные танцы .
Моя в июне на свадьбе лезгинку станцевала.... До сих пор очевидцы мне как говорят так с восхищением.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Anastasia: 08 окт 2017, 01:03 Может таки, с годами удастся упросить... а с другой стороны, может и не надо?
Ну как сказать.... Думаю что надо может пригодится так под руками будет, да и любопытства ради... Правда Натальину мать я так и не видела ни разу хотя в одном городе живем. но зато общаемся с матерью Зины и неплохо...
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
Автор темы
Anastasia
Всего сообщений: 774
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Эту девочку зовут Елизавета

Сообщение Anastasia »

Ирина72: 08 окт 2017, 01:11У нас обострился этот вопрос с приходом старших. Они знают и помнят свою родню. Говорят о них. Вот Надю и торкнуло. До этого - ну родила меня другая тетя и ладно... А тут прям вынь и положь - где Лена? Почему бросила меня? Я все боялась, что Дюша со своим человеколюбием бросится чуть постарше ее искать и любить..а теперь...болела сильно..умерла..тебя любила и оставила для нас... Главное теперь найти момент и рассказать... Фотку наверно надо распечатать ей и в рамочку поставить. Не будет у Дюши чувства ущербности..это кже хорошо...поплачет и успокоится...
да уж, знакомо ( эти разговоры старших бередят души у младших. У Лизы (хоть не помнит ничего толком и считает нас единственными родителями) всегда были откаты после таких монологов Вики. Как чувствует ведь... что и ее такое касается(
А когда Вика в первый год за столом начинала про своих родителей рассказывать, Юра весь сникал :( Хоть мать он помнит плохо, но само ощущение, когда она покинула мир, живо.
А отца вот вспоминал довольно часто. Он прожил на год дольше матери.
Летом рассказывал мне, точно прорвало его. Вспоминал, как собирали Юру в ДД, и как плакал отец :facepalm: когда его увозили ((( Отца должны были как раз посадить, и через полгода его не стало. Рассказал Юра, как плакал первое время в ДД, и от страха и папу было жалко :( :( :(
Долго мы с ним тогда просидели вдвоем...

У Юриной бабушки кое-как удалось выпросить хотя бы показать фото матери Юры. В руки не дала((( Сфотала себе на телефон. Надо распечатать. И планируем еще пока бабушка на связи, попросить ее, чтобы показала могилу матери. Пока она "плохо себя чувствует", и никак не договорились еще ( могилу отца не знает никто, кроме тетки, которую мы найти не можем пока (переезжает с одной квартиры на другую). А у тетки доля в квартире, которая Юрина по наследству. Вот и ищем, чтобы потихоньку как то договориться, может выкупить ее долю.

Да, Ириш
я тоже хотела Лизиной матери фото распечатать хранить до момента, когда спросит. А ведь спросит однозначно.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
markiza: 08 окт 2017, 14:58
Anastasia: 05 окт 2017, 20:04и скучная классика
Для нее классика всё!!! И не скучно ей . А вот современные не любит не её.


О, это моя кровная младшая. Классику любит :wink:, а от двух современных направлений в отказку пошла. Сейчас с Лизой танцуют тоже в студии, где все в куче. И классика обязательна.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Anastasia: 08 окт 2017, 01:03 Может таки, с годами удастся упросить... а с другой стороны, может и не надо?
Ну как сказать.... Думаю что надо может пригодится так под руками будет, да и любопытства ради... Правда Натальину мать я так и не видела ни разу хотя в одном городе живем. но зато общаемся с матерью Зины и неплохо...
Вот из-за этого дела и стала искать сестричек.
Но у меня такое ощущение сложилось, что не обманывают они меня. Возможно, так натерпелись с кровной матушкой (одна сестра писала, "нас папа забирал всех в ужасном состоянии"), что и вспоминать не хотят((( не то, чтобы фото держать и любоваться :facepalm:
Кстати, когда я читала Решение суда о ЛП матери Лизы, там были описаны условия жизни ее старшего единственного родного брата (чья судьба сейчас неизвестна, ему около 10 лет сейчас). - Маугли :facepalm: Жил и ел как собака :facepalm:
Если бы моя девочка осталась жить с ней... то .... во-первых, вряд ли она могла выжить (если еле выжила в первый год в больнице), и во-вторых,ее постигла бы ровно та же участь, что и брата, однозначно :(

Отправлено спустя 15 минут 6 секунд:
Покажу Лизочку

И Юрика )))
Последний раз редактировалось Anastasia 09 окт 2017, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
У Бога дети - все родные.
Аватара пользователя
Автор темы
Anastasia
Всего сообщений: 774
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Эту девочку зовут Елизавета

Сообщение Anastasia »

еще парочка с фотосета
Эту девочку зовут Елизавета - sQ-7MSjRDv0.jpg
Последний раз редактировалось Anastasia 09 окт 2017, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
У Бога дети - все родные.
Аватара пользователя
Ирина72
Всего сообщений: 21357
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сыновей: 7
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Эту девочку зовут Елизавета

Сообщение Ирина72 »

Сыночки хороши! Про мелкого расскажи)
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.
Аватара пользователя
Автор темы
Anastasia
Всего сообщений: 774
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Эту девочку зовут Елизавета

Сообщение Anastasia »

Ирина72: 08 окт 2017, 19:59Сыночки хороши! Про мелкого расскажи)
Ириш, ХОДИМ)))
как год исполнился и сразу первые шаги)))

шустрый, жуть!) везде успевает.
Слов пока не разобрать, но звуков и сочетаний полно))) постоянно что-то болтает, показывает, рассказывает на своем)))
ну и манипулятор еще тот, это ты знаешь, какие они :wink:
и глазки то прищурить научились, и скорчиться в гримаске, если поругали))) а уж кинуться назад и подрыгать ногами, самое наше.
больше всего ненавидит одеваться :ROFL:

с привязанностью пока не пойму вот :( похоже, у него дела похуже, чем у Лизы
наверное, только месяц назад стал понимать, что мы не обслуживающий персонал.
как то выделять из толпы меня, папу и старшую кровную (ее очень любит). до этого все были равны.
но таки рыдать и цепляться за меня он не будет, если передаю с рук на руки, или поручаю его заботам другому члену семьи
ну похнычет немного, и тут же забывает
если кушать, спать, больно - это ко мне, к другим не идет и будет орать
чужих тоже, кроде как стал отделять от своих, но тоже - начальный уровень.

в целом Витя, наверное, самый спокойный из всех малышей, какие у меня на руках росли))) и играет сам спокойно, если выспался, сыт и здоров))) и спит более менее неплохо, и любопытный нос везде сует )))
очень смешно смеется))) в ладушки играем, в мишку топтыжку, сортеры всякие там - все идет, и лего тоже.
книжки вот пока ненадолго, только картинки немного посмотрит, и выкидывает - ну их, неинтересно)
Не хочет показывать, где какая зверушка, совсем. Носик глазик ротик, да.

Залезает во все ящики, коробки, выдвижные ящики комодов, ужас просто - выкинет оттуда все сначала, лишнее, потом садится)))
У Бога дети - все родные.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как нас зовут приемные дети?
    Масяня » » в форуме Вопросы новичков
    54 Ответы
    16149 Просмотры
    Последнее сообщение Anastasia
  • Hello - Меня зовут Алекс Гилберта
    alexgilbert » » в форуме Давайте познакомимся
    1 Ответы
    1048 Просмотры
    Последнее сообщение Света мама
  • Здравствуйте всем! Меня зовут Татьяна.
    Татьяна Б. » » в форуме Давайте познакомимся
    44 Ответы
    7346 Просмотры
    Последнее сообщение Бегущая_По_Волнам

Вернуться в «Давайте познакомимся»